Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Путин: «Плодитесь и размножайтесь!»

  • В Послании мне особенно понравилось трогательное пожелание, что "все семьи должны стать многодетными". Это на фоне бодрого отчета в самом начале, что на вооружение поступает "новая баллистическая ракета Сармат". Она, правда, поступает уже, на моей памяти, последние лет 5, но если до 2022-го эти камлания выглядели просто как заржавевшие еще с советских времен мантры – то после 2022-го они приобрели однозначный весьма зловещий смысл.

    И, похоже, Путин решился отказаться от своего последнего либерального послабления для людишек, которым он любил хвастать - плоской шкалы налогообложения, пресловутых 13%. Он анонсировал, что следующие 6 лет начнут уже обкладывать по полной, как у больших. Политкорректно это называется, вестимо, "увеличением налоговой нагрузки на людей с более высокими доходами".

    В общем будет у нас какая-нибудь Франция с 50% подоходного налога, но с русскими зарплатами в рублях – и с возможностью конвертации в юани.

    Это называется словами классика "и всё хорошее в себе доистребили".

    Но кормёжку народу пообещал. Если будут хорошо плодиться – может, и ядерную войну перенесут на попозже.

10

Комментарии

11 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков1 марта+4
    Господа, господа! Справедливости ради замечу, что Путин при власти не 21 год, а всего лишь 17. Потому что 4 года был Медведев. У Владимира Владимировича просто не было времени, чтобы себя показать – дайте ему срок и всё наладится!
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев1 марта+3
    Ну и опять же, справедливости ради, следует заметить, что плоская шкала налогообложения физлиц в 13% заканчивается на сумме дохода от 5 млн. руб. Так что 99% населения РФ эти изменения не грозят.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков1 марта+3
      Не раскачивайте галеру, где гребут под себя, не берите пример с подобных смутьянов с речами подобными: "Надо срочно вводить прогрессивную шкалу налогообложения для олигархов и урезать астрономические зарплаты для чиновников ! Кто этого не понимает , тот враг России!" Слава богу, что у нас такой президент и слава ему же, что при нем такая партия, которые никогда, слышите - НИКОГДА, не допустят такого издевательства над бедными сиротами - чиновниками и особенно,над пережившими холокост, олигархами.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев1 марта+2
    И увеличенное налогообложени (если конечно это будет реализовано) грозит только действительно очень зажиточным гражданам с доходами от 416 тыс/мес.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков1 марта+1
    Сейчас ведь что главное? Чтобы массы как можно меньше задумывались о пересмотре итогов приватизации 90-х... Ну вот. Что будет дальше? Какие есть варианты?
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев1 марта+2
      Дык вроде наоборот, у неправильных олигархов начали отбирать то, что нажито непосильным трудом...Всякие там пороховые, патронные заводики и пр.
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов1 марта+3
        Это не восстановление справедливости, а перераспределение доходов от одной животины другой, более кровожадной.
        • Александр Бороков
          Александр Бороков1 марта+2
          Господа, кто знает, когда начнется цикл передач с Владимиром Соловьевым: Когда пришли за Дерипаской, я молчал....... В ответ на наглые обыски ФБР в домах родственников Дерипаски в США, полиция начала обыски в домах родственников Билла Гейтса в Барнауле. К другим новостям: Медведев заявил, что Украиной руководят люди, стремящиеся набить карманы. Шах и мат, хохлы!
      • Александр Бороков
        Александр Бороков1 марта
        Вчера пришли за Дерипаской, на очереди Абрамович и Усманов? https://svpressa.ru/politic/article/313545/ Злые языки говорят, будто в ходе обысков в американских домах родственников Дерипаски, были обнаружены: 5 лет пенсионного возраста, накопительная часть пенсий, индексация пенсий работающих пенсионеров, 12% инфляции, лунная станция, электронная промышленность и прорыв. Ждем так же крутой многосерийный боевик "Св. заступник блаженных олигархов Володимер, с верным оруженосцем Песковичем, побивающих дракона заморского Навального-нахального"..
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов1 марта+4
    Рожайте сыновей – нужны солдаты! / Куда деваться, всё ещё нужны… / Чтоб олигархи, нежные инфанты/ Спокойно б жизни прожигать могли/ За спинами людей иных сортов:/ Без лиц, сословий, званий и чинов./ Одетых в камуфляж, броню и хаки,/ Безропотных, послушных, как собаки. ***https://ficbook.net/readfic/3192189
    • Александр Бороков
      Александр Бороков1 марта+4
      Всех сынков и дочек т.н. российской элиты - на защиту рубежей Родины. Я не вижу на передовой ни одно депутата из верхней или нижней палат парламента. Может, они свой фронт держат из последних сил, чтобы хоть как-то удержаться на своих насиженных местах? Пусть Власть своих детей на передок отправит. Как в старые добрые времена. Покажут пример любви к Родине так сказать. Во время Великой Отечественной был такой призыв: "Коммунисты вперед!" Вот и теперь депутаты "Единой России" пример пусть подадут.