Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Пенсиями больше не отделаемся?

  • До меня, увы, только недавно дошло, что пресловутое "повышение пенсионного возраста", случившееся аккурат сразу после предыдущих выборов Путина, было нужно только для того, чтобы получить больше денег для подготовки к СВО. И больше ни для чего.

    На самом деле это легко понять, просто учитывая, какие несметные миллиарды тратятся на СВО каждый день в последние два года. Понятно, что если б этой войны не было, то денег на пенсии хватало бы с избытком и без всякого повышения пенсионного возраста.

    И, как мы помним по ходу собственно избирательной кампании 6 лет назад, бдительный чекист ни словом, ни вздохом ни разу не выдал, что такие планы – поднять пенсионный возраст, провести мобилизацию и взять Киев – у него вообще имеются.

    Никто, как говорится, ничего не заподозрил. Ни слухом, ни духом.

    А потому в высшей степени интересно – какие именно сюрпризы нас ждут после этих, новых выборов? Такого же масштаба – или еще круче?

7

Комментарии

10 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков27 февраля-2+4
    Что бы успокоить вечно недовольный народишко надо с ним заключить общественный договор: народ берет на себя расходы по медицине и прочую социалку, в ответ правительство берет на себя доходы от нефти. Все счастливы, всё по справедливости.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков27 февраля-2+5
    Ну, а дальше: "Дальше - творцы и выгодополучатели от приватизации и развала экономики будут рассказывать с трибун ЕБН-центров о ужасах клятых святых 90-х и о супер-пупер-герое- либерале Путине, на своем горбу тащившем Россию к процветанию. Пройдет не так уж много времени, и в российских школах детям будут с придыханием рассказывать, как в святые девяностые олигархи, не щадя живота своего, создали буквально с нуля в чистом поле Магнитку, Норильский комбинат, Братский алюминиевый, ГАЗ, нашли нефть с газом в Сибири и Арктике, и прочая и прочая… «Прихватизация? Нет, не слышали…»
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин27 февраля-1+5
    Пенсионный возраст повышают во всём мире: во Франции повысили в прошлом году. В России повысили по требованию МВФ, в этом можно было убедиться, просто зайдя на его сайт (на русском языке). Все, кому это было интересно, туда зашли в своё время и убедились в подотчётности правительства России глобалистским структурам.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков27 февраля-1+1
      Верно. Главные Буржуины рулят так, что местные царьки им даже противиться не смеют. Путину только порекомендовали вертухаи МВФ повысить пенс.возраст, тут же под козырек и "пока я президент" превратилось в непристойную шутку...
    • Александр Севин
      Александр Севин27 февраля+1
      Геннадий, следовательно, СВО тоже осуществляется по команде глобалистских структур. Оно и понятно, Ковид слишком медленно сокращал население, особенно среди славян, требуется ускорить процесс.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров27 февраля+2
    То, что что-то готовится, я лично понял еще до 2014 года. Потому как Путин неожиданно начал по ТВ настоятельно советовать российским бизнесменам выводить деньги с Запада, продавать там недвигу и т.д.. Приближенные и так были в курсе, это он посоветовал остальным, и далеко не один раз. С чего бы это вдруг?))
    • Владимир Митин
      Владимир Митин27 февраля
      "То, что что-то готовится, я лично понял еще до 2014 года". После его речи на мюнхенской конференции по безопасности, по моему - 2007 год, надо было уже быть очень внимательным к его делам, а после 2008 -го, тем более.
      • Евгений Гордеев
        Евгений Гордеев27 февраля+2
        Тут и запад, конечно, виноват. Сколько им предложенией и ЕБН и Пу отсыпали в начале - и в нату хотим, и общий дом - от Лиссабона до Владивостока - однако отовсюду послали! А что им стоило принять в свой "золотой мильярд" ещё полторы сотни лямов БЕЛЫХ (ну в основном) граждан. Дак ведь и со своим приданым шли (природные и грамотные на тот момент ещё людские ресурсы). Пожадничали. Не захотели буржуины. Ну вот и результат. Ещё неизвестно чем всё закончится. Крысу ведь нельзя загонять в угол.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин27 февраля+1
          Эх, Евгений. Вот, если ты более-менее честный человек, по крайней мере не взяточник-мафиози, не предатель законов, присяг, уставов, даже целой страны и не являешься кадидатом наук, хотя никогда не был автором своего "научного труда" - разве будет у тебя желание якшаться с таким нравственным ничтожеством и ему, - профессиональному лжецу, в чём то доверять? Уверяю тебя - те, кому положено, всегда знали знают о Путине и его друзьях ВСЁ.
          • Евгений Гордеев
            Евгений Гордеев28 февраля+1
            Не думаю, что на украине дело обстояло лучше в нравственном плане с руководством. Однако ж её (украину) прямо-таки затягивали и в ес и в нато. Думаю, что это делалось и сейчас делается для внесения раскола между слаянскими странами.