Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Годовщина? Какая годовщина?

  • Занятный факт, отмеченный многими с разных сторон. Вот с канала абсолютно отмороженного пропутинского пропагандиста Сергея Маркова:

    "Тема 2 года начала СВО была проигнорирована российскими государственными СМИ. Видать, думали-думали, что правильно сказать. Да так ничего и не придумали".

    И это именно так. Никаких торжественных заседаний, конференций, праздничных концертов. На телеканалах не было "итоговых передач" или приуроченных "к дате" фильмов, вообще - все в российском официозе дружно делали вид, что никакой "годовщины" в принципе нет.

    Казалось бы, странно – ведь могли б, к примеру, отметить 2 года и заодно с особым шиком отпраздновать взятие Авдеевки. А может, заодно и Бахмута (тоже ведь в пределах этих 2 лет). Сделали бы концерт, выступает Шаман там, Лев Лещенко, Денис Майданов, преображенный Филипп Киркоров в строгом костюме с черным галстуком. Как вам, к примеру, Киркоров, исполняющий "Поклонимся великим тем годам"? По-моему, неплохо. В зале бы многие плакали.

    Но нет. Видимо, как-то возобладало упадническое настроение, что 2 года "покорения" вчетверо меньшей и в 10 раз более бедной страны – это может показаться электорату грустным и маловдохновляющим напоминанием. Поэтому ну его к бесу – решили делать вид, что эти два года пролетели как один день, и не о чем просто говорить.

8

Комментарии

12 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков26 февраля-1+2
    Матвиенко пошутила о бегущих в военкомат русских: https://lenta.ru/news/2021/12/01/shutka/ То-то все личинки власть имущих на Запад уползли. Сын Матвиенко тоже в военкомат побежит или он уже застенчиво слинял, или у него бронь вечная, как у "незаменимого" специалиста? А нынешний Верховный по застарелой любви газ-нефть-металлы-продовольствие поставляет. Это как бы в ноябре 1941 года, когда немцы стояли под Москвой Сталин через Германию и оккупированную территорию СССР поставлял бы лес и уголь, ну, допустим во Францию. И мотивировал это международными контрактами, надежностью поставок и с таким трудом заработанное имя поставщика. Бред???
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев26 февраля+3
      "..Сын Матвиенко тоже в военкомат побежит или он уже застенчиво слинял, или у него бронь вечная, как у "незаменимого" специалиста?.." - нет, никак не можно в военкомат. Таких талантов нужно беречь. Вот удивительно - как ребёнок людей из власти - так всенепременно талантливый и гениальный до ужаса. И "социальные лифты" отлично в этом случае работают - тут тебе и сразу после института директорами банков становятся, и долларавыми миллиардерами уже к 30 годам и министрами и пр.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков26 февраля-1+2
        Самое страшное оружие для нас это наша продажная элита, которая уничтожает нашу науку, образование, промышленность, оборону, космическую промышленность, самый страшный враг он внутри страны, его надо боятся, не будь ее и Запад нам нестрашен.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый26 февраля-1+1
    Да вы можете до посинения констатировать факты, а воз и нынче там. Вывод за вами.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков26 февраля-1+1
      Говорят, скоро российские буржуи олигархи Второй фронт откроют.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков26 февраля-1+1
    Только что получил шифровку от Вечного жида-агента, работающего под прикрытием на одном из центральных каналов российского телевидения: На всех офисах, включая и заколоченные наспех двери в Госдуме и Совете федераций, таблички: ВСЕ УШЛИ на ФРОНТ. У Дома правительства стихийный митинг .. министры срывают с себя броню и требуют немедленной отправки на фронт .. Спаси, Господи, люди Твоя! Говорят, на даче Путина развернут полевой мобилизационный пункт военкомата. И это не анекдот... К другим новостям: Министерство обороны объявило об открытии военкоматов в Лондоне, Берлине и других столицах для мобилизации лучших из россиян.
  • yuri 54
    yuri 5426 февраля-1+1
    Ну,насчёт в 10 раз бедной страны( это про Украину) , то тут автор опять впал в розовые имперские иллюзии. в скобках отмечу, что российским виликодержавным шовинизмом страдают практически все рассеяне,хоть сторонники фюрера, хоть его противники). Даже сейчас,когда рос.агрессия подорвала экономику Украины, МРОТ там выше рассейского, и зарплаты тоже, причём не только в Киеве или Харькове, Львове,.... а и в провинциии. А именно достатком населения можно измерять богатство страны. А то, что в Рашке полно нефти,газа, алмазов и пр., так это богатство не населения, и не страны, а тех воров, кто всё это вроде как законно присвоил, или сказать честно— просто украл!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров26 февраля+2
    Годовщина ведь подразумевает какое-то подведение итогов. При Путине вообще не принято что-либо подытоживать, не только сво. Подсчитать немыслимые потери противника - это в ежедневном режиме. Постоянно рассказывать обывателю, что "клятый Запад" вот-вот загнется...Но, увы))
  • yuri 54
    yuri 5426 февраля-3+1
    А положить за два года почти 200тыс. т.н."освободителей", и сделать калеками еще больше, при численном превосходстве армии в личном составе и техники раза в четыре-пять, и при этом взять за последний год два маленьких города, с общим довоенным населением около 60тыс.чел — это совсем не повод упоминать дату агрессивного вторжения. А дальше будет ещё хуже ! Но вам, дарагиерассеяне, Конашенков будет вешать лапшу в ещё больших размерах, красивую, развесистую лапшу! И вы её с удовольствием сожрёте, как жрали все эти два года! Радуйтесь— всё идёт по плану!
    • Мистер Твистер
      Мистер Твистер26 февраля-2+2
      Юра, ты снова пытаешься читать вегетарианцам лекции о вреде мяса... В России исторически так сложилось, что процентов 15 населения нормальные люди ориентированные на Европу и с адекватным мышлением, а оставшиеся 85 тотальная ментальная азиатчина, с культом силы, агрессивности и примата государства над личностью. Когда этим 85 процентам хорошо, то жить невыносимо 15 процентам, а когда 15 процентов получают власть, то 85 процентов утрачивают смысл жизни и начинают мечтать о барине и "сильной руке". Даже на этом сайте таких полно, в том числе и среди тех, кто не принимает войну. В Украине, по моим прикидкам это соотношение 50 на 50, что и дает стране шанс на нормальную человеческую жизнь. У РФ же даже и шанса такого нет. Поэтому никто в РФ и не пытается ничего поменять, т.к. понимает, что 85 процентов неизбежно вернут страну на извечный злобно-безразличный к собственному населению и агресси
  • Мистер Твистер
    Мистер Твистер26 февраля-2+1
    вно злобный к окружающим путь. Вот поэтому здесь никто и не лезет на баррикады и бастовать, не из-за страха, а из-за понимания абсолютной бесполезности этого. И пока не рассеется географическое проклятие прошлого в виде массы покоренных народов и территорий - ничего не изменится. А рассеять это проклятие могут лишь внешние силы, изнутри при таком раскладе ничего не поменяется никогда. Так что направь лучше свои эмоции на сайты, где вот те 85 процентов и представлены, будет больше и пользы и ощущения правильности своих "посланий".
    • yuri 54
      yuri 5426 февраля-3+2
      Все верно говорите... но тем 85-ти процентам мои послания и нахер не нужны. Им нынешнее вранье куда слаже, и только враньё даёт им чувство гордости за своё якобы величие. Ведь кроме этого дутого величия у них ничего нет. Им проще и привычнее так жить. Они законченые и неисправимые идиоты, и единственное,что сможет хоть как-то вернуть их в реальность — это сила! Сила ,которая обрушит веру в их величие, и укажет на реальное их место у разбитого корыта. .... Насчёт Украины, ...да, там в этом смысле много лучше, но проблем тоже достаточно, проблем без решения которых ей будет нелегко наладить нормальную послевоенную жизнь. Но это потом, а пока нужно победить.... вот только некоторые западные союзники не сильно этого хотят,или даже не хотят вообще.. Но это совсем другой вопрос.