Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Зависть

  • В новостях по радио сказали как бы между делом: в колонии зафиксирована смерть Алексея Навального. Что-то вроде "во время прогулки ему стало плохо, медики провели реанимационные мероприятия, но они не помогли".

    Это как? Не чихал, не кашлял – взял да от тромба умер! Захотел вернуться на родину – и заплатил по высшей ставке...

    Что говорить, многие ведь воспринимали всё это как типовую сказку про героя-удачника. Более того – именно поэтому многие ему завидовали. Хотя его арестовывали, срывали все его планы, вешали на него всё новые сроки – зависть только крепла. Думали, что это просто сценарий, мы смотрим фильм, в котором красавцу-герою положено немного пострадать, походить с красивыми ссадинами – а в финале, конечно же, получить царевну и не пол-, а всё царство в придачу. Хеппи энд, ведь иначе не бывает.

    Вот за это будущее царство ему завидовали бешено, а всё более усиливающиеся испытания и беды, которые обрушивались на героя, просто пропускали мимо ушей. Это же всё "понарошку", как прохождение уровней в уигре; наоборот – чем сильнее бедствие, тем, значит, уровень выше, значит, продвигается, гад, скоро получит свой приз! Героя отравили, и он жутко кричал от боли в самолете; он чудом не умер, но впал в кому; он пролежал месяц между жизнью и смертью – но ведь ожил же! Его улыбка на худом и изможденном лице подтверждала, что перед нами все тот же проклятый удачник – и бешенство переходило в ненависть: за что, за что ему в будущем царство, могущество и слава? Почему ему?

    Его посадили в тюрьму – уже не условно; в самую страшную колонию – пустяки; ясно же, что ему остался этот последний уровень! Держали в карцере вместе с самыми вонючими и сумасшедшими бомжами, будили ночью каждые два часа, проверяя, не убежал ли. Он писал из тюрьмы в своем обычном задорном стиле, как будто смеясь над своими тюремщиками, он все равно оставался Удачником, даже в робе заключенного. Как же все завидовали тому, что он станет президентом, будет ездить на лимузинах и тыкать всем в лицо, что "вот я сидел в карцере и хлебал баланду, а вы нет!" Как его уже заранее ненавидели за то, что нечем будет ему возразить!

    Его снова судили, увеличили срок с 4 лет сразу до 19-и; из самой страшной, но все-таки обычной тюрьмы перевели в "особую", за Полярный Круг. Зимой. С морозами за минус 50. Впереди был бесконечный срок, в одиночке, в холодном каменном мешке на краю света, с подорванным здоровьем, без друзей, без надежды. Он оставался удачником, и за это его ненавидели еще яростнее.

    А потом он умер. Россия, к которой он приехал, умерла раньше.

16

Комментарии

23 комментария
  • yuri 54
    yuri 5416 февраля-3+3
    А разве кто-то надеялся, что Навальный выйдет из зоны живым? Конечно, данное событие намечалось, но наверное после 17.03. Однако, тюремщики слегка перестарались ... Впрочем, у абсолютного большинства дарагихрассеян весть о смерти Алексея вызывает наподдельную радость, вернее,злорадство. И никак не повлияет плохо на итоги мероприятия, а скорее наоборот— голосов за фюрера только увеличится. Так что в Кремле могут не волноваться!... ..Другой вопрос, на который нет ясного ответа— зачем Навальный вернулся ,зная точно, что его ждёт? Показать пример героизма? Кому? Пропутинскому быдлу? Не смешно ли ? Может своим коллега по ФБК? Но они не сумасшедшие и не самоубийцы,чтобы доставлять радость фюреру! Значит он вернулся с какой-то важной миссией от Запада. С какой? Что он мог сделать на зоне? Ничего! ...кроме умереть. Но зачем? Фюрер уже столько натворил преступленией, что смертью больше,
  • yuri 54
    yuri 5416 февраля-1+3
    ПРОДОЛЖЕНИЕ.... Фюрер уже столько натворил преступленией, что смертью больше,или меньше — разницы нет. По-моему, возвращаться было глупо. И этим возвращением Алексей лишь сделал фюреру подарок,дав ему возможность поиздеваться над обидчиком вдоволь!
  • Александр Бороков
    Александр Бороков16 февраля+8
    Судя по скорости убывания населения России, здесь что ни день, то смертельный номер.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров16 февраля+9
    Путинские могут написать любую причину смерти! А кто их проверит то?? Верить на слово это воровской лживой банде - себя не уважать!
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков16 февраля+12
    УБИТ, а не умер. Имя заказчика убийства — Владимир Владимирович Путин. В фильме "Навальный" Дэниела Рора 2022 г. Навальный оставил послание на случай своей смерти: "Мое послание на случай, если меня убьют, очень простое: не сдавайтесь. Нельзя сдаваться. Если это произошло, это означает, что мы необыкновенно сильны в этот момент, раз они решили меня убить. Нужно использовать эту силу. Не сдаваться, помнить о том, что мы огромная сила, которая находится под гнетом вот этих вот чуваков плохих лишь потому, что мы не можем осознать, насколько действительно мы сильны. Все, что нужно для торжества зла, — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо".
  • Виктор Старков
    Виктор Старков16 февраля-7+6
    Выражаю искреннее соболезнование родным и близким Навального. Но хотелось бы отметить другое. Совсем недавно в застенках СБУ Украины был замучен и умер американский !!! журналист Гонсало Лира. На Западе никто и не пикнул, сделали вид, что ничего не случилось, а борцы за права человека в других странах США, палец о палец не ударили, чтобы освободить своего гражданина.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков16 февраля+9
    Юлия Навальная: "Наверное, вы все уже видели приходящие сегодня ужасные новости. Я тоже думала: идти сюда или лететь к моим детям. Потом я подумала, что сделал бы Алексей Навальный. И я уверена, что он бы был здесь, он был бы на этой сцене. Я не знаю, верить или нет тем ужасным новостям, которые мы получаем из государственных источников России. Потому что долгие годы, и вы все это знаете, мы не можем верить Путину и путинскому правительству. Они всегда врут.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков16 февраля+8
    Продолжение. Но если это правда, я хочу, чтобы Путин, всё его окружение, путинские друзья, его правительство знали: они понесут ответственность за то, что они сделали с нашей страной, моей семьей и моим мужем. И этот день наступит очень скоро. Я хочу призвать всё мировое сообщество, всех, находящихся в этом зале, всех людей в мире, чтобы мы вместе сплотились и победили это зло, победили ужасающий режим, который сейчас в России. Этот режим и Владимир Путин должны понести персональную ответственность за все те ужасные вещи, которые они делают с моей страной, с нашей страной Россией, в последние годы". https://www.youtube.com/watch?v=3oTlZggZq4g
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров16 февраля-1+9
    Чтобы понять, на что пошел Навальный, надо хоть на чуть "залезть в его шкуру". Пройти через написание 400 расследований против путинской власти, за ОДНО из которых в России запросто сразу убивают...Через отравление новичком (или чем еще). И, после небольшого восстановления, ломануться в жерло Змея-Горыныча в лице путинской шайки...Пройти более 300 суток в ШИЗО, а такое мало кому вообще возможно. И, при этом сохранить юмор и стремление к Жизни...Мда...Алексей навальный - реально Человечище! Склоняю голову...Он памятник себе воздвиг нерукотворный..
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров16 февраля-1+6
    Кто помнит достаточно известный фильм "Храброе сердце" (Braveheart), с Мелом Гибсоном в главной роли... И финальная сцена, где герой на эшафоте под пытками корчится от боли, но не требует к себе ни сострадания, ни милосердия, ни пощады...Так вот, Навальный в РЕАЛЕ через такое прошел! И палач-карлито-путин так и не смог его сломить! В итоге по фильму (и по истории) Шотландия получила свою Свободу и независимость!. Алексей Навальный - это современный Уильям Уоллес!
  • yuri 54
    yuri 5416 февраля+3
    Думаю, что-то подобное случится и со Стрелковым( Гиркиным) , тем более , что он ещё в СИЗО жаловался на сердце. Почему Стрелков? Да потому,что это самый опасный свидетель и исполнитель планов фюрера в отношении Крыма и всей Украины в целом. И хотя фюрерр не планирует попасть в Гаагу на суд, но лучше избавиться от главного свидетеля заранее, а то ведь планы не всегда сбываются . И яркий тому пример — Киев за три дня. Так что зря Гиркин на сердце жаловался. ..... И вот пока писал, появилось сообщение от жены Стрелкова после того,как она узнала о смерти Навального : "Очень переживаю за мужа...." Верно, поводов переживать более чем доствточно!
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый16 февраля-3+5
    КАК серьезного политика Навального я не считал,а как человека который пытался стать политиком и стремился к этому, заслуживает уважения. ТО что Кремль вновь совершил просчет не делает ему чести, повторяю большим политиком Навальный не был, скорее бунтарь с финансовой поддержкой Запада и не более. А вот теперь из за своей смерти, он стал ПОЛИТИКОМ! Теперь у не умного окружения президента появилась новая головная боль. Их будут обвинять в намеренном убийстве оппозиционера. Тут и нарушение демократических принципов и свободы и права и т.д., словом в канун выборов президента ,случай преподнес очередной казус руководству страны и международное осуждение за убийство инакомыслящего. Сочувствую близким, жене,детям для них это большое горе! Навальному, как человеку, скажу по православному. Царство небесное и земля тебе пухом. Да упокоится твоя мятежная душа. Вечная память!
    • Александр Бороков
      Александр Бороков17 февраля+3
      Диалог в камере: - За что тебя загребли? - На заборе написал "Президент - вор!" - За хулиганство, что ли? Или за оскорбление президента? - Нет. - Неужто за разглашение государственной тайны? - Ну что вы, какая же это тайна? За просветительскую деятельность без лицензии.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин16 февраля-1+2
    "...а в финале, конечно же, получить царевну и не пол-, а всё царство в придачу. Хеппи энд, ведь иначе не бывает..." - обычно бывает именно иначе. Алексей раскачивал устоявшуюся систему, а системе это, естественно, не нравилось. Вот если бы она одряхлела и для своего спасения искала новые средства, тогда он мог бы довести своих последователей до победы. Ленин такого момента дождался в эмиграции, а Ельцину просто повезло, что он оказался в нужное время в нужном месте.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов16 февраля-5+1
    Проект "Навальный" успешно завершен. Аминь!
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов16 февраля-6
    На Канарских островах.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова16 февраля-1+4
    Складывается впечатление, что идёт подчистка личных врагов и свидетелей безумства карлика . Навального убили, Гиркина тюрьму отправили, другие соучастники Гиркина 1914г, открывшие бойню на Украине за деньги олигархов, разбегаются.Вот бывший офицер военной разведки ГРУ МО РФии Саликов сам прибежал в ГААГУ для получения наказания и последующей очистки совести в тюремном заключении, чтобы потом устроить свою жизнь на Западе, как говорят его соучастники ! А за Гиркина офицеры призывают и собирают подписи для его освобождения!Эти люди пошли убивать мирный народ ради своих шкурных интересов, хотят добиться справедливости! Где Души этих нелюдей, они её продали ещё при воспитании с помощью родителей!??Или позже в среде общества?
  • Александр Бороков
    Александр Бороков17 февраля+3
    Если бы на Донбассе убивали не русских мирных жителей, а европейцев или евреев --------- Европа и США впали бы в истерику. Так начиналась война на Донбассе: https://nemez-06.livejournal.com/764423.html Список нацистских выпадов в Украине (видео факты) для тех, кто подзабыл с чего собственно началось: https://werewolf0001.livejournal.com/1968633.html Каждый тезис можно загуглить и проверить.
  • Иван Neocon
    Иван Neocon17 февраля+2
    Наверно и пытали перед смертью как Тесака, вряд ли Путин мог отказаться от такого удовольствия.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков17 февраля+2
      План выполнен.
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова22 февраля+2
        Да всяких планов уже столько выполнено, одним больше уже к выполнению того Плана, в котором "всё идёт по плану"!!! Эти НЕЛЮДИ , продавшие душонку Сатане , всё никак не могут насытиться достигнутыми успехами! Им надо Ещё и ещё, иначе их натура может от ущербности покончить с собой! А посути Так и будет-они смертны и гореть им в Аду Синим Пламенем!!! И так будет!
        • Александр Бороков
          Александр Бороков23 февраля+2
          А где гарантия, что нашего агента, служившего в Германии, немцы не перевербовали, что бы развалить Россию?
          • Иван Neocon
            Иван Neocon4 марта
            Александр Бороков☚ в Германию Андропов ссылал всех офциеров имеющих хотя бы какое-нибудь говно за собой. ВВП как пишут злые языки случайно засняли на камеру с мальчиками в Питере. В свое время подняли архивы, и обнаружили, что проворовавшихся итд офицеров отправляли в ссылку, в Германию, явно под вербовку западными спецслужбами.