Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Пригожин их сберег для нас, нас обманув

  • По Сети ходит такой интересный список:

    - Вячеслав Самойлов отрезал голову своей девушке Ольге Шляминой. Получил почти 10 лет тюрьмы, отсидел несколько лет, помилован после 6 месяцев на СВО.

    - Вадим Техов 10 раз ударил бывшую жену ножом в живот прямо под камерой видеонаблюдения. Получил 16 лет тюрьмы. Отсидел несколько месяцев, помилован после 6 месяцев на СВО, находится на свободе.

    - В Новосибирске бывший вагнеровец изнасиловал двух школьниц 10 и 12 лет, угрожая им гранатой.

    - Дмитрий Зеленский убил свою девушку и пропустил её тело через мясорубку. Получил 11 лет тюрьмы, помилован после 6 месяцев СВО, находится на свободе.

    - Иван Рассомахин отправлен в колонию строгого режима на 14 лет за убийство и грабёж. Отсидел несколько лет, помилован после 6 месяцев СВО. По возвращению убил 85-летнюю пенсионерку.

    - Сергей Шмелёв избил приятеля до смерти, снимая всё на камеру и веселясь, перемазанный кровью. Получил 14,5 лет тюрьмы. Отсидел несколько лет, помилован после участия в СВО, находится на свободе.

    - Станислав Богданов убил судью, нанеся ему более 40 ударов кочергой и гантелью. Приговорен к 23 годам тюрьмы. Отсидел несколько лет, помилован после участия в СВО.

    - Евгений Дудров похитил школьника и требовал выкуп. Не получив выкупа, задушил этого школьника. Получил 12 лет тюрьмы, отсидел несколько месяцев, помилован после 6 месяцев на СВО, находится на свободе.

    - Владимир Татаринцев изнасиловал и убил девушку, а тело её сжёг. Получил 24 года тюрьмы. Отсидел несколько лет, после участия в СВО помилован, находится на свободе.

    - Артём Бучин изнасиловал и забил камнем 23-летнюю медсестру, у которой был маленький ребенок. Получил 20 лет, отсидел несколько месяцев, после участия в СВО помилован, находится на свободе.

    - Дмитрий Фурсов и Станислав Белоусов убили женщину, чтобы завладеть её автомобилем. Получили 21 и 18 лет тюрьмы соответственно. Отсидели несколько лет, помилованы после 6 месяцев на СВО.

     -Владислав Канюс избил свою бывшую девушку Веру Пехтелеву, изрезал её ножом, причинив более 100 травм, потом изнасиловал и задушил её шнуром от утюга, издеваясь над ней в течение шести часов. Приговорен к 17 годам тюрьмы. Отсидел несколько месяцев, помилован и избавлен от выплаты 4 млн ущерба после 6 месяцев на СВО.

    Информация настолько не нуждается в комментариях, что большинство, естественно, постарается ее забыть сразу после прочтения (а самые умные – еще до). Но я тут вижу очередной обман бывшим начальником бывшего «Вагнера» Пригожиным простых русских людей. Он-то, помнится, когда еще только готовились реализовывать прорывную идею использовать зеков для комплектования "добровольных формирований", обещал народу, что будет "утилизировать" всех помилованных заключенных в лобовых атаках по минным полям. То есть будет якобы двойная польза для рособщества: и невероятные территориальные приросты без мобилизаций особо ценного (несидящего) человеческого материала, и быстрое выведение в расход душегубов и насильников силами ВСУ. Обывателям нравилась и такая убедительная арифметика, и сам хитромудрый кремлевский повар.

    А оно, вишь, как обернулось. Берёг, что ли, проклятый повар своих боевых зеков, аки твой Суворов? Российское общество может простить многое, но никак не человеколюбие, тем более в столь специфическом изводе.

    В целом же – мы видим некий повтор ситуации 1956 года, когда после XX съезда пошли массовые реабилитации и помилования, и, по словам Анны Ахматовой, "Россия, которая сидела, посмотрела в глаза России, которая сажала".

    Но ныне – со специфическим, в духе времени колоритом.

10

Комментарии

18 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов18 ноября 2023 г.+4
    1. Прямая и непосредственная утилизация русских на СВО. 2. Массовый завоз мастурбеков, которые истребляют русское население прямо и косвенно (делая жизнь невозможной) 3. Вторичное истребление русских - прямо и больше косвенно, вернувшимися СВО освобождёнными подонками. В купе с развращением, принудительной нищетой и национальным глумлением, здесь каждое лыко - в строку! Это - не хаотичные действия недоумка, а вполне целенаправленное истребление нации, обдуманное, спланированное и грамотно осуществляемое. Скольким ещё нужно сдохнуть и пустить своих детей по мѝру, что бы русские это поняли?
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева18 ноября 2023 г.-2+3
      Начал хорошо. А потом стал говорить за "большинство", за "простых русских людей", за "обывателей", которым будто бы нравился "хитромудрый кремлевский повар"... И обошел внимание главное: кто разрешил Пригожину вербовать в колониях в свою ЧВК убийц, грабителей и насильников, осужденных на громадные сроки? Что это за помилование, когда убийца "искупил вину кровью"? Кто это проверял и как? В законе такого основания для помилования нет.
      • Стратонавт 2
        Стратонавт 218 ноября 2023 г.-3+1
        А "простые русские люди" не сидят по лагерям? Или там какие-то "непростые"? "Простые русские люди" не убивают людей в чужой стране, якобы защищаясь от наты? "Простые русские люди", не зека, не насиловали украинок в Буче? Кто вы, "простые русские люди"?
        • Нина  Караваева
          Нина Караваева18 ноября 2023 г.-3+2
          Что вы на меня набрасываетесь?* У вас давно женщины не было? Ведите себя прилично
          • Стратонавт 2
            Стратонавт 218 ноября 2023 г.-1
            Моя женщина со мной больше 30-ти лет... Но даже в ином варианте, думаете, я бы польстился на сталинистку?
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 218 ноября 2023 г.-3+3
    Из ролика в сети-русскую пенсионерку спрашивают, что первостепенное,ремонт стационара в ихнем запердющенске, или сракеты для борьбы с натой? Да мы, говорит, потерпим, главное нату победить. Этот народ обречён на КНДР 2.0.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 218 ноября 2023 г.-3+1
    «Я не пишу об этом, но думаю об этом каждый день. Я думаю о тех, кто в тюрьмах, о Жене Беркович и Свете Петрийчук, о Ксении Фадеевой, которую только что посадили, о Саше Скочиленко с чудовищным сроком, я думаю каждый день и о Навальном, о Яшине, о Володе Кара-Мурзе, я помню о крымских татарах, которые сидят, и об украинских военных, которые мужественно сражались и оказались в плену и сидят в тюрьмах в ожидании обмена, - так много людей уже сидят, а другие ждут ареста. Я вчитываюсь в биографии всех, кого сажает эта система - в биографии ученых, старше меня по возрасту, которым вменяют госизмену, смотрю фотографии совсем юных людей, которые вышли с плакатом или написали в сетях свое проклятье в адрес всего этого источника насилия, - я думаю об этих людях постоянно, каждый день» Александр Морозов.*
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 218 ноября 2023 г.-2+1
    * уже, конечно, иноагент.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова18 ноября 2023 г.-1+1
    Вот я всё пытаюсь понять-почему наш народ стал таким???80 лет жил в СССР, работал. растил детей, внуков, пережили ВОВ, в Космос полетели, лапти давно сняли, писать и читать научились .квартиры многие получили взамен бараков и развалюшек. В города перебрались и некоторые не взлюбили на земле работать, имели многое бесплатное-образование, здравоохранение и т.д. Ведь понимали же развитие шло поступательно, многое улучшалось!
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров18 ноября 2023 г.-5
      Дура ты безмозглая, если путаешь технический прогресс с социализмом. "В космос полетели... лапти сняли". Ну да, американцы в космос не летали и продолжают ходить в лаптях. Ленин изобрёл электричество, а Сталин придумал трактора. Царская Россия вообще была страшно отсталой - даже интернета не было. И откуда берутся такие дуры? На какой фабрике вас штампуют?
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова18 ноября 2023 г.-1+3
        Ну вот и показал себя Иван, что Дурак из Дураков!!! А что же тогда по -твоему Социализм??? Иди книгу полезную почитай, не смеши народ своими комментами!!!
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов19 ноября 2023 г.-1+1
        Ваня, а ты ведь дурак, и не просто дурак, а дурак с манией величия.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова18 ноября 2023 г.-1+4
    ... продолжение-Но вот к власти пришли непойми кто... разобраться сразу не многие смогли... Я в том числе. Но я никогда не проклинала жизнь в СССР, потому что понимала и была за это благодарна!За короткий срок власть кремля стала открывать свою сущность а люди всё молчали и .. ЖДАЛИ.. Клюнули на критиканство жизни в СССР, но не хотели или не могли понять-почему цивилизация отставала от Западной! Зомбировались у путивизора, вместо того чтобы читать и развивать свой Кругозор с помощью интернета. Досиделись... и Приплыли.. А пенсионеры сегодняшние остались в прошломСегодня много понимающих и пытающихся донести Суть до других. А другие их костерят.Знать не хотят и понять их. Беднеют , вымирают, спиваются, убивают друг друга.. От того что богачами стать не получается? И куда идут-тоже не хотят верить.Говорят о примере 17-го года.. Да не будет его!!!Некому его повторить... УВЫ...Смельчаки есть
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова18 ноября 2023 г.-1+4
    ... но их мало и возле них уже пасутся очередные стаи волков.. А объединяться народ пока только призывает и сами идут:кто в лес а кто по дрова.Чего Ждём..с ???
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров18 ноября 2023 г.-4+1
    Я уже говорил и готов повторить снова. Постановка в армейский строй уголовников является подрывом устоев государства. До сих пор на это решались только СССР и "третий рейх". Известно, чем эти государства закончили. Разумеется, это не было причиной их краха. Но это было симптомом неизбежного краха.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров18 ноября 2023 г.-1+2
    Две трети РФцев (сто лимонов душ) восторгаются украинской мясорубкой, где из трёхсот тысяч трупов половина - трупы их родственников: сын, брат, муж. И ещё 300000 калек-инвалидов. Что там Турция с её пятьюдесятью тысячами, когда тут уже под полмиллиона жертв и это не конец! Кажется, что, если даже половина из их ста миллионов в той мясорубке сгинет, этому их восторгу "царской забавой" не убавиться. Ну, любят они царя! Больше самих себя. //
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин19 ноября 2023 г.+1
    Дед и его клика сделали ставку на социально близких,на отребье.Убийц и насильников освобождать,художниц сажать.Пока они торжествуют,но в долгосрочной перспективе это крах.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров19 ноября 2023 г.+1
    Что тогда, что сейчас, Россия не только сажает, но еще и калечит жизни осужденных. Выйти на свободу нормальным человеком после отсидки в российской тюрьме - нереально сложно. Все эти истории с зеками-штурмовиками лишний раз показывают отношение к человеку, исключительно как к мясу...