Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Как монголы Святую Русь от Запада защищали

  • Путин, похоже, окончательно отморозился.

    Товарищу из холодильника смерть что-то явно оказалась к лицу – он вещает оттуда с каким-то воистину дьявольским энтузиазмом, гнет и разгибает скрепы туда-сюда со страшной силой, только успевай ловить собственную челюсть. Во выдал нечто совсем уж крышесносное – взялся хвалить Орду и татаро-монгольское иго, которое, как внезапно выяснилось, «помогало нам бороться с Западом».

    В качестве примера Путин привел Александра Невского, который был причислен к лику святых во времена Ивана Грозного, а в 2016 году назначен Русской православной церковью «покровителем сухопутных войск»:

    «Он ездил в Орду, кланялся ордынским ханам, получал ярлык на княжение в том числе и прежде всего для того, чтобы эффективно противостоять нашествию Запада. Почему? Потому что ордынцы вели себя нагло, жестоко, но они не затрагивали главного – нашего языка, традиций, культуры, на что претендовали западные завоеватели».

    Путин добавил, что именно за этот выбор Невского и почитают как святого – и так продолжил свою мысль:

    «Во многом то же самое происходит и сегодня. Мы говорим о том, что мы защищаем свои ценности морально-нравственные, свою историю, свою культуру, свой язык, в том числе и помогая это сделать нашим братьям и сёстрам на Донбассе и в Новороссии. В этом ключ происходящих сегодня событий».

    Мда... Нет, понятно – от дружбы с Китаем и КНДР еще и не так запоёшь, корейские снаряды даром не даются. Но вот так вот, прямо... А Куликовскую битву мы теперь тоже похерим? Вместе с Сергием Радонежским, ну его к черту? Может, заодно и ислам уже примем всем, так сказать, кагалом? Чего мелочиться?

    Хотя нет – в Китае же буддизм. Ну ладно, буддизм так буддизм. Поменяем зеленое на желтое – красными мы были, коричневые мы сейчас, зеленые обступают с Запада и с Востока – пора, пора опять линять.

15

Комментарии

18 комментариев
  • Issa Айсман
    Issa Айсман5 ноября 2023 г.+8
    Да у него веник, был завернут в газету АиФ от 95 года. Развернул, попарился, а в газете, статья Носовского с Фоменко. Начитался опять крамолы, без ведома Суркова.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов5 ноября 2023 г.+6
    Нет, други мои и вороги, это уже даже не х…йня какая-то, это «Краткий курс истории из морозильной камеры»! Это надо пережить и постараться не свихнуться…
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев5 ноября 2023 г.+7
    Хм, а в советских учебниках истории (некоторых авторов) наоборот, было сказано, что это мы (Россия) от орды запад спасли. Типа у нас монголо-татары увязли, ну и дальше к "последнему морю" не пошли....
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский5 ноября 2023 г.+7
    василич жжёт не по детски, по ходу тот настоящий, в морозильнике, только переворачивается каждый раз, ведь даже он в своё время не пи@дел такого
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова5 ноября 2023 г.
      Да уже разоблачили эту "прелесть" в сети интернетной-Это не из холодильника вещает "вещий путин" а его неудачник-двойник! По морде он может и похож но по мозгам далеко в тайгу забрёл!!!
  • yuri 54
    yuri 545 ноября 2023 г.-2+3
    Хочу сказать что даже Сев.Корея в чём-то опередила путРассею. К примеру: украинские воины говорят, что ныне рос.войска стали использовать необычные артснаряды, видимо ,северокорейские. Особенность этих снарядов в том, что они почти не свистят когда прилетают, в отличие от снарядов ещё советского и российского производства. Если слышен свист ,то у солдата есть хотя бы полсекунды,чтобы лечь на землю, а эти новые снаряды практически не слышно, особенно если есть хотя бы небольшой ветер. ... Если кто не знает, то у летящих снарядов и мин есть характерный звук , и звук летящих мин отличается от звука артснаряда. И в зависимости от звука можно определить насколько близко будет прилёт.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 25 ноября 2023 г.-1+3
      Опередила или нет, но шагает с ней в ногу... Источник ВЧК-ОГПУ сообщил, что 61-летняя Елена Маркова, которую арестовали из-за акции с воздушными шарами на 9 мая и обвинили в терроризме, скончалась в СИЗО.   Несколько месяцев назад все пропагандисты с упоением смаковали задержание пожилой жительницы Подмосковья, к которой нагрянули силовики. Её обвинили в организации мероприятия, в котором во время торжества на День Победы, готовился запуск воздушных шаров. Силовики заявили, будто к шарам планируют привязать фольгу, чтобы осложнить работу ПВО. А акция подготовлена «Артподготовкой». Показательное задержание снимали на камеру, съемки показали по всем телеканалам,  а 61-летнею женщину поместили в изолятор, где 1-го ноября 2023 года она скончалась. Конечно же умерла "своей" смертью.
      • Татьяна Татьяна
        Татьяна Татьяна5 ноября 2023 г.+2
        А вот не смешно. Вон, в Кливленде запустили 1500000 шариков. В итоге - 50 аварий, гибель рыбаков, экологическое бедствие. Да еще элитные лошади сошли с ума при виде шариков, понеслись и врезались в забор, сильно травмировавшись при этом.
        • Стратонавт 2
          Стратонавт 25 ноября 2023 г.+1
          Наши кони не видят преград, с ними бох...
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова5 ноября 2023 г.
        ... Светлая Память Елене Марковой , принявшей участие в Светлом празднике Чествования 9 мая в честь Победы нашего народа в ВОВ! Она теперь на Небесах и в компании павших героев страны , освободивших народ от Фашизма для своих родных, детей, внуков и правнуков!!!Для будущего поколения, которые проспали и проср...ли эту свободу.....
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна5 ноября 2023 г.-3+1
    И всегда было какое-то смутное чувство, что князюшки сами продались монголо-татарам и сговорились с ними, чтоб народец в повиновении держать и согнать в церковь.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров5 ноября 2023 г.+1
    Постараюсь быть объективным. Невского часто упрекают, что он выбирал между Ордой и Западом, и в итоге выбрал Орду. Но в реальности выбора не было. Военная угроза со стороны Орды была более чем реальной, а помощь Запада совершенно невероятной. Военную слабость тогдашнего Запада наглядно доказал Байдар в битве под Легницей, а затем и сам Невский на Чудском озере. Единственно сильной стороной тогдашнего западного военного искусства было умение строить крепости. Вот в этом им не было тогда равных. А вот на поле боя Запад стал лидером только в 15 веке.
    • Игорь К
      Игорь К5 ноября 2023 г.-1+1
      Не было тогда никакого Запада.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 25 ноября 2023 г.-1+2
    Проктолог г-на Медынского без работы не останется, как минимум до 2030-го.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова5 ноября 2023 г.
      Юмор-отличное средство от смятенных чувств сегодня!!! Специалисты и советуют держать Юмор впереди всех своих действий!!! Так последуем Совету этих Спецов!!! А вдруг окажется действительно спасением от сумятицы и брехни !!!
  • Игорь К
    Игорь К5 ноября 2023 г.+1
    А нашумевший недавно генерал говорил, что двойник идиот...
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров5 ноября 2023 г.+3
    Помнится, еще каких то десять лет тому назад Путин на всю страну призывал "оставить историю историкам". Тут ведь и до динозавров докопаться можно))
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый5 ноября 2023 г.+1
    Ну если разговор идёт о двойниках,холодильниках,морозильниках,то дыма без огня не бывает. Значит в Багдаде не всё спокойно.