Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Пошли бить евреев – но побили власть

  • Читаю:"Толпа подошла к отелю "Фламинго" в Хасавюрте, поскольку в местных телеграм-каналах сообщили, что в этом отеле поселили беженцев из Израиля. Толпу в несколько сот человек блокировала полиция..." Что ж, пока всё более-менее нормально. Полиция и должна блюсти порядок и не допускать погромов. Но дальше идет такое, что у меня отвисает челюсть. "Полицейские разъяснили гражданам, что беженцев в отеле нет, позволили им убедиться в этом, после чего толпа разошлась".

    То есть как это "позволили им убедиться в этом"? Пустили в отель книгу посетителей проверить, на предмет нет ли в ней фамилии "Рабинович"? Или по номерам пустили – лично посмотреть? Двери при этом как – ногами вышибали или ключами открывали, выданными трясущимся от страха портье? И опять: а в номерах они как проверяли – требовали штаны спустить, показать, не обрезан ли член?

    Но главное даже не это. Что это вообще за "полиция" – которая допускает "проверять" "нет ли в отеле евреев"? Допускает кого? Кто эти проверяющие и по какому праву они что-то там "проверяют"? У меня сразу вопрос: а могу ли я, к примеру, вот прямо сейчас отправиться, скажем, в московский Хилтон или в гостиницу Москва тоже "проверить", нет ли там американцев? Это ж вторая "модная" национальность в РФ. Можно ли подбить дружбанов, сколотить толпу и отправиться в Хилтон искать там граждан США?

    Наверное, да. В Хасавюрте же так можно. А у нас ведь по всей стране единое правовое пространство, не так ли? Так ведь указано в этой... как её... в Конституции? Если можно в Хасавюрте, то можно и в Москве! Или я чего-то не понимаю?

    Затем уже в Махачкале толпа "овладела аэропортом". С той же целью – евреев искали. "Еврейцев", как говорят некоторые не совсем грамотные жители Дагестана – судя по видосам, которых полно в интернете.

    Понятно, что сама идея, будто кто-то мог додуматься бежать из Израиля, чтобы спастись от опасности в городе Хасавюрте – настолько кристально безумная, что поверить в нее хоть на минуту могли только наивные как дети горцы. Но страшна тут не наивность детей гор, а в очередной раз демонстрируемая полная беспомощность государства. Согласен с теми, кто уже сравнивает происходящее с "мятежом Пригожина" – такой же унылый вакуум власти, как и тогда.

    P.S. Когда я писал, про "неужели их пустили проверять по номерам" – я думал, что допускаю какое-то преувеличение, гиперболизирую, "ну не могли же они..." И опять недооценил глубину нашего падения: они именно ходили по номерам. И бесхитростно снимали об этом видео...

15

Комментарии

3 комментария
  • Александр Зан
    Александр Зан31 октября 2023 г.-1+1
    Алексей, ты Чё? Почитай доклады гаранту Конституции РФ и Конституции СССР ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЕРХОВНОГО СУДА, ГЛАВЫ МВД, сайт кремля подведение итогов за 2022г. они на внятном русском языке говорят, что у них задачи заботы о порядке, о законе, о народенет! Их задача бизнес!
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров31 октября 2023 г.
      Давно такую глупость не читал, даже в рунете. Если бы у Кремля главной задачей был бизнес, то вся его политика выглядела бы иначе. Войну бы точно не начали, потому что попасть под санкции, лишиться валютных резервов и выбросить на ветер триллионы - это не то что хреновый бизнес, это вообще не бизнес.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская31 октября 2023 г.-4+1
    Ежели шли бить евреев, а побили власть - значит власть у евреев.