Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Тот самый Москалев

  • "Осужденного по делу о дискредитации армии (часть 1 статьи 280.3 УК) отца-одиночку Алексея Москалева в пятый раз подряд отправили в ШИЗО при ИК-6 в Новомосковске Тульской области. Об этом он рассказал адвокату от «ОВД-Инфо» Владимиру Билиенко.

    По словам защитника, Москалева отправили в изолятор 22 сентября. Там он проведет 14 дней. Поводом стало то, что осужденный облокотился на руку, сидя за столом в камере. Сотрудники колонии сочли, что Москалев «устроил спальное место за столом». Адвокат намерен обратиться в прокуратуру по этому поводу.

    Первые шесть суток ШИЗО Москалев получил 4 августа: по версии сотрудников колонии, он не сразу встал после подъема. 10 августа отца-одиночку отправили в изолятор на 13 суток из-за того, что он неправильно представился тюремщику. 23 августа Москалева отправили в ШИЗО снова — уже на 15 суток. Как пишет «ОВД-Инфо», осужденный «не держал руки за спиной», выходя из камеры. Обстоятельства четвертого взыскания он вспомнить не смог".

    Да, это тот самый Алексей Москалев, чья дочка нарисовала антивоенный рисунок, на нее настучала учительница, в итоге на ее отца завели дело "о дискредитации армии". В РФ сейчас такая официальная практика: призывы "за мир" надо трактовать как "дискредитация армии", хотя какая тут связь – одному дьяволу известно.

    Видимо, такая же, как между терактом в Беслане и отменой выборов губернаторов. Отец воспитывал дочь без матери (мать от них ушла), когда на него завели дело, он попытался уйти в бега, добежал до Минска – и там "батька" его арестовал и выдал в Россию на расправу. Дочь его, рисующую антивоенные рисунки, попытались сразу забрать в детский приют – еще во время "следствия", но за дочку типа вступилась общественность, и ее вернули отцу из приюта...

    Дальше как-то всё завяло, интерес публики резко угас. Что было дальше?

    А дальше – как положено в РФ: чудес нет, и мечтать о них нечего.. Уже в апреле Москалеву дали 2 года тюрьмы. Буквально – за невосторженный образ мыслей. И в тюрьме с ним обращаются вот так.

    Скоты довольны. Это Россия, в ней все так, как и должно быть.

    И да, чуть не забыл: это тот самый Москалев, судьбой которого в марте. Озаботился даже сам "Вагнер", который в лице Пригожина и Уткина официально выступил в поддержку Москалева и его дочери с заявлением. Дескать наши дети тоже оказываются в детдомах, и мы знаем, каково там. И не за то и не там воюем. И даже предложили своих адвокатов подсудимому для урегулирования вопроса.

    Но Пригожин и Уткин уже убиты, вступаться за Москалева теперь уж совсем некому. 145 млн. граждан РФ, дрожащих за свои шкуры исключительно и готовых лечь хоть под Путина, хоть под Кадырова, хоть под сынка того – разумеется, не в счет.

12

Комментарии

7 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов29 сентября 2023 г.+6
    Сучья жизнь...
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин29 сентября 2023 г.+5
    Вот чем руководствовалась учительница? Получила моральное удовлетворение от своего доноса, премию или одобрение педагогического коллектива? Вопросы риторические. Общество превратилось в вонючее болото.
  • yuri 54
    yuri 5429 сентября 2023 г.-1+4
    Конечно, над Алексеем Москалёвым в любом случае тюремщики будут издеваться при любом удобном поводе, да и просто без повода. Ведь он воспитал противника режима, а они,тюремщики, и прочая сволочь, при этом режиме как сыр в масле катаются. Но добавочным стимулом для издевательств придало то обстоятельство, что за него вступились главари "Вагнера". Впрочем, допускаю, что тюремщики здесь не главные инициаторы,ибо есть одно трусливое ничточество, которое даже после смерти своего обидчика( которого сам же и рапорядился грохнуть) ,не может успокоиться, и продолжает вымещать месть на тех, кого пытался "защищать" обидчик. Кавычки эдесь потому, что трудно верить прожжённому уголовнику,когда он говорит о защите обычного порядочного человека. Уж лучше бы вагнеровцы молчали ,и не вспоминали Москалёва!
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов30 сентября 2023 г.+4
    Путинский ожесточённый режим создал не сам Путин, а те, кто его все эти 23 года поддерживал и восхвалял. Такова нынешняя российская диалектика!
  • Сергей  Комендант
    Сергей Комендант30 сентября 2023 г.+1
    Учителя и попы самая подлейшая прослойка общества
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 230 сентября 2023 г.+1
      Насчёт попов - понятно. А учители-то при чём?