Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Двойники Путина: если правда оно, ну хотя бы на треть...

  • Я всегда с огромным скепсисом относился к распускаемым профессором Соловьем слухам насчет «двойников Путина». Мне это казалось какой-то фантасмагорией, преувеличением, придумкой из фантастических романов. Ну как это – «двойники»? Это ведь надо, чтобы не только внешность, но и голоса совпадали! Допустим, визуальную «похожесть» можно как-то корректировать пластическими операциями и гримом, рост – за счет каблуков и вкладышей в ботинки; но голос-то как – операции на связках? Никогда о таких не слышал.

    И как этих двойников держать под контролем? Это ж надо их собрать в каком-то отстойнике, никуда не выпускать, не давать ни с кем общаться 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году… А если кто-то взбрыкнет в самый ответственный момент, в каком-то прямом эфире или на встрече с иностранцем – что тогда будет делать Патрушев (который, если верить Соловью, это всё и курирует)? Человек – это ведь животное такое, непредсказуемое… Огромные риски! По теории вероятности при таком количестве слабо поддающихся контролю переменных проколы в самые ответственные моменты были бы неизбежны, и чем дольше продолжается это «представление», тем чаще.

    То есть похоже на бред. Но! С другой стороны, если верить, что Путин «един и неделим» – странностей тоже хватает. И самое удивительное – как «единый и неделимый Путин» относится к собственной «инфекционной безопасности». То он у нас просидел безвылазно все ковидные годы в каком-то бункере, управляя страной «по удаленке» через видеомониторы, а когда выходил иногда на публику – охрана отгоняла всех людей на 40 метров. Помним феерическое «прощание с Жириновским» – когда для Путина не только очистили весь зал Дома Советов от народа, но даже заставили уйти почетный караул! «А то не дай бог дыхнут».

    А двухмесячные карантины для тех, кто хотел получить аудиенцию у Путина – для всех, включая министров и губернаторов? А его ставшие притчей во языцех «длинные столы»? Причем «столы» он ведь использовал и в этом, 2023 году! Опасаясь при этом всех – и Шойгу, и хасидов, и даже Лаврова.

    И одновременно – нам тут показывают того же Путина, который вовсю таскается по стране, режет какие-то ленточки, встречается с «молодежью», с «трудовыми коллективами» – и всё это абсолютно бесстрашно, в самой гуще народных масс! Вот как это всё совместить в голове? Разговаривать через стол с Макроном и Лавровым – и сливаться в экстазе с народом в Нижнем Новгороде, где никто в общении с вождем не соблюдает никакой дистанции? Как это?

    Причем заметим: все эти акты безграничной смелости происходят на фоне сообщений о «новой волне ковида»:

    «РБК. В понедельник 18 сентября в Роспотребнадзоре заявили, что новый вариант коронавируса BA.2.86 («пирола»), обнаруженный в Дании, Израиле, Великобритании и США летом 2023 года, более заразен по сравнению с предыдущими».

    Видали? «Более заразен по сравнению с предыдущими»! А Путину – хоть бы что!

    Как это может совмещаться в одном человеке? Волей-неволей задумаешься о двойнике… И если так, перспективы открываются самые мрачные и одновременно – головокружительные. Ведь «если правда оно, ну хотя бы на треть» – тогда что ж, получается, что Путин бессмертен? Во всяком случае – во главе России?

11

Комментарии

16 комментариев
  • Мистер Твистер
    Мистер Твистер24 сентября 2023 г.-1+7
    Существование двойников Путина уже вряд ли можно подвергать сомнению, а Соловей был далеко не первым, кто об этом заговорил. Скорее наоборот, он заговорил об этом лишь тогда, когда отрицать очевидное стало практически невозможно. Вот и пришлось старому агенту ФСБ использовать наработанную репутацию трепача, чтобы попытаться скомпрометировать упорные слухи. (Вы серьезно полагаете, что Соловей мог бы оставаться в РФ вещая весь свой нынешний бред, если бы у него не было индульгенции на это с самого верху? Ну ну :) Но несмотря на уж очень явные признаки наличия одного или пары двойников никакой возможности "бессмертия" они не добавляют. Стоит оригиналу сыграть в ящик и неминуемая грызня элит сделает невозможным сохранение тайны. Уж очень велик соблазн тому, кто первый выкрикнет "Царь-то ненастоящий!" сразу же выиграть все, в полном соответствии со знанием психологии глубинного народа. Так чт
    • Иван Neocon
      Иван Neocon25 сентября 2023 г.-1+1
      Стоит оригиналу сыграть в ящик и неминуемая грызня..Нет никакой грызни. Брежнев много раз пытался уйти в отставку - элита не дала. Элите и нужны клоуны исполняющие роль, а активы они давно поделили. Нынешний баланс их вполне устраивает. youtube.com/watch?v=0G7u3I6rD-8
  • Мистер Твистер
    Мистер Твистер24 сентября 2023 г.-1+6
    о не прокатит, не фантазируйте. Вообще странно удивляться возможности сохранения тайны наличия двойников в государстве, где высокопоставленных чиновников могут держать в карантине по 2 недели для допуска к телу. Очень щедрая компенсация с проживанием в изоляции и крючок в виде родных и близких, которым резко поплохеет при любой попытке выкинуть фортель - вот и вся несложная механика. Пластическая хирургия, операции на голосовых связках и многочасовые тренировки со специалистами - вот и готов полноценный и неотличимый двойник. В условиях закрытого общества сделать это довольно несложно.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon25 сентября 2023 г.-1
      Ельцин когда подох, его роль тоже некоторое время исполнял двойник(есть статья в инете). Тогда еще не все активы были распилены.
  • Мистер Твистер
    Мистер Твистер24 сентября 2023 г.-1+3
    И кстати, операции на голосовых связках для изменения голоса это давным-давно реальность, доступная даже обычным людям при наличии приличной суммы денег. Очень странно, что вы этого не слышали. Или весь текст написан только ради второго абзаца? Ой, не подсиживайте тогда своего коллегу Соловья, у него явно звание повыше :)
    • Иван Neocon
      Иван Neocon25 сентября 2023 г.-1+2
      Мистер Твистер☚ Максим Галкин без всякой операции прекрасно имитирует любой голос. Думаю при должной тренировке любого можно научить подражать.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский24 сентября 2023 г.-2+4
    автор ну аки младенец, или прикидывается?
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская24 сентября 2023 г.-2+3
    Жил-был в советские времена некий дворник - колоритнейшая личность с роскошной окладистой бородой. И так он был похож с этой бородою на Карла Маркса, что люди на него приходили со всей столицы полюбоваться. Дошло сие безобразие до ведома компетентных органов. Пришли к нему товарищи в штатском и говорят: "Вы, это... сбрили бы, это самое..." Дворник, степенно оглаживая предмет конфликта, ответствовал: "Ну, положим, бороду я сбрею. А умище, умище-то куда девать?"
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин24 сентября 2023 г.
    Путин - это не фамилия, а должность!
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый25 сентября 2023 г.
    Ну и какое резюме,коллеги комментаторы?
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский25 сентября 2023 г.-1+1
      резюме простое, нас всех эта власть держит за ослов и баранов, а пред зрителями ZомбиТВ прыгает, дергается и выеживается клоун или как говорят в органах, человек похожий на президента РФ, редкие кадры на ютубе настоящего путина, где он встречался с Эрдоганом в Сочи, при попытке обнуленца встать с кресла он опять валится в него
      • Владимир Митин
        Владимир Митин25 сентября 2023 г.
        ..."нас всех эта власть держит за ослов и баранов" и правильно поступает, так как мы, россияне, в количестве 99,9 % всенародно доказали им это уже весной 2017-го.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко25 сентября 2023 г.+4
    Высказали мои мысли. Я психиатратр и видя гаранта целующегося с людьми мне очень захотелось видеть психиатра который вылечил мизофобию. Может рецепт, метод подскажет.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский25 сентября 2023 г.-1+1
      Проявления, подобные мизофобии, могут быть последствием вялотекущей шизофрении, эпилепсии или черепно-мозговой травмы. Другие причины: детские травмирующие обстоятельства, связанные с болезнями; приобретенное подражательное поведение; информации СМИ о заражениях инфекционными заболеваниями и их распространении; более широкое внедрение предметов гигиены и навязчивая популяризация новых усовершенствованных средств для чистки и дезинфекции. Часто культ здорового образа жизни воспринимается внушаемыми и тревожными индивидами как необходимость действий для достижения навязанного обществом образа идеального человека. На этом фоне могут возникнуть и другие фобии, например, ипохондрия – сверхобеспокоенность своим здоровьем.
      • Жанна Дадэрко
        Жанна Дадэрко25 сентября 2023 г.+1
        Кроме мизофобии явно наблюдается паранойя, для более глубокого анализа нет данных.
    • yuri 54
      yuri 5425 сентября 2023 г.+1
      Жанна, если я не ошибаюсь, , мизофобия может вызывать некие физические симптомы тревоги , где среди прочих есть удушье. Может нам повезёт, и с кремлёвским больным этот симптом постарается поработать как можно лучше.