Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. А где Росгвардия?

  • В свете событий в Белгородской области – вопрос более чем интересный. Вот что пишут у нас в телеграм-каналах:

    "А помните, был такой Золотов? Он еще командовал Росгвардией. В 2016 году после пафосной реформы, все военизированные подразделения МВД перевели туда да еще и вооружили по самые гланды. Зачем? А вот в законе о Росгвардии написано зачем:

    3. участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом;

    4. участие в обеспечении режимов чрезвычайного положения, военного положения, правового режима контртеррористической операции;

    5. участие в территориальной обороне Российской Федерации;

    6. оказание содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране Государственной границы Российской Федерации;

    И вот имеем ситуацию: террористические экстремисты из РДК и экстремистские террористы из "Легиона" пересекли международно признанную границу Российской Федерации. По идее Росгвардия должна оказывать содействие пограничным органам ФСБ. Численность Росгвардии, согласно Википедии, 340 тыс. человек. В три раза больше погранвойск. У них оказывается есть даже авиация. Штатное вооружение ОМОНа: бронемашины "Тигр", пулеметы "Печенег", винтовки СВД, гранатометы РПГ-7. Для общевойскового боя с танками и артиллерией не тянет. Для разгона навальнистов немного даже чересчкр. Но против "украинских ДРГ", как у нас говорят на ТВ, должно хватать.

    В общем согласно нормативным документам бойцы Росгвардии должны быть нынче под Белгородом, стоять плечом к плечу с пограничниками. Иначе ведь можно подумать, будто Росгвардия на самом деле нужна для чего-то другого..."

    Я бы еще добавил недоуменных вопросов. Например: а где вообще Виктор Золотов, который глава Росгвардии, бывший телохранитель Ксении Собчак в девичестве и многая прочая? Помнится, одно время он был весьма заметен в информпространстве, даже Навального вызывал "на бой" (буквально – на кулаках). А потом – как корова языком слизала.

    Все его подельники более-менее на слуху – Шойгу, Бастрыкин, Герасимов, тот же Пригожин... А Золотов – заткнулся, как будто его заткнули. И я как-то даже упустил момент, когда это произошло.

    Причем интересно, что точно так же и его "Росгвардия" как-то совсем вне новостной повестки. Про пожарных говорят больше, чем про эту "гвардию". Меньше стало карательных операций против оппозиции? Это понятно. Но вместо оппозиции появилось кое-что другое – вооруженные "повстанцы".

    И как? И – тишина.

16

Комментарии

11 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов9 июня 2023 г.-1+10
    Коржаков о Золотове: «Насколько он способным был? Да он буквы забыл! Рапорты за него писали ребята, он им ставил бутылку. Как по мне, он со своими данными тянул на олигофрена». Олигофрен или нет, а с ценами на капусту разобрался и руки погрел, наживаясь на поставках РГ! А с террористами - не, ещё убить могут: «На учёт возьмусь, а воевать — шиш с маслом». *** Может не просыхает. А может и вещи пакует и на дальние заимки перевозит - в бункер, скорее всего, его не возьмут, так хоть в лесах отсидится, если чё…
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев9 июня 2023 г.-1+7
      Собственно, интеллект данного субъекта полностью написан на лице. А пропал из медийного пространства, действительно, года уж полтора как. Да, скорее всего, готовит и обустраивает логово своему хозяину и его присным. А насчет капусты - там же всё просто - покупал по 50 рублей, продавал в 2 раза дороже. Вот на эти 2% и жил.
      • Йошкин Кот
        Йошкин Кот9 июня 2023 г.+2
        С таким интеллектом поручать ему обустраивать что-нить? да ну ...
        • Евгений Гордеев
          Евгений Гордеев9 июня 2023 г.+3
          В данном случае важнее собачья преданнность хозяину.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский9 июня 2023 г.-1+5
      не отсидится, никто из них не отсидится
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов9 июня 2023 г.-1+10
        Надеюсь. Надеемся. Но не это главное. Главное, что с этими уродами мы потеряли долгие годы развития, нормальной интересной жизни... Да, можно уйти во внутреннюю миграцию и жить с интересом, только это - самообман: «Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя» (В.И. Ленин). Нам от этих гадов даже не деньги нужны были, а нужно было оставить нас в покое - все остальное можно самим заработать! Но - нет! Им важно было лишить нас свободы - им, полускотам тупорылым, надо было командовать нами как холопами, глумиться и обирать нас, создавая нелепое общество, одебиленное и неграмотное - и тем самым возвышаться над нами. Кто они? Мухоморы, шпана помоечная, полуграмотная, злобная, завистливая и мстительная! Мы не живем, мы выживаем, мы тратим энергию не на созидание, а на лавирование между их скотскими ограничениями! Пусть будут прокляты они и их потомство до 7-го колена!
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский9 июня 2023 г.+7
          Я ДУМАЮ НА ТРЕТЬЕМ я думаю на третьем всю эту падаль добьём, до седьмого они не дотянут, а вот насчет потерянных лет развития это верно, они украли будущее у наших детей и внуков, так что всех их к стенке, без всякой пощады, как они нас все эти годы, а потом все строить заново, с нуля
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 29 июня 2023 г.+7
    Мусора не воины, они научены толпой студентика забить, или в участке кого нить набутылить.
  • Иван Neocon
    Иван Neocon9 июня 2023 г.+1
    Этих создавали под "Приморских Партизан". А воевать с хохлами? -Не, там же убить могут. Зарплату и так дают.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4910 июня 2023 г.
    Будьте объективны.Золотов как человек и руководитель ни что.Но ребят из Росгвардии ,кого я знаю,не вылазят из командировок и бывают на Украине не раз в год.Есть погибшие и раненые.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 210 июня 2023 г.-2
      "Есть погибшие и раненые." Это хорошо...