Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Пожизненное за госизмену

  • А в России тем временем Дума проголосовала за введение уже пожизненного наказания "за госизмену". В 2022 году понятие госизмены было расширено до максимума – то есть теперь для того, чтобы считаться госизменником, уже не надо ни выдавать, ни даже вообще знать гостайну. Не надо входить в какие-либо сношения с агентами вражеских разведок – камеры для пожизненников впору начинать строить повсюду, скоро их будет острый дефицит.

    Впрочем, возможно, на это и расчет. Камер станет не хватать, тогда в Думу внесут следующее рационализаторское предложение: проклятых госизменников девать уже некуда, содержать дорого – давайте уже их просто расстреливать! И примут на ура, из чисто хозяйственных, экономических соображений.

    И это – сразу после того, как первому госизменнику Владимиру Кара-Мурзе влепили 25 лет за произнесение публичной лекции.

    В хорошем темпе идут. Хотя логику, как обычно, не уловить среднему уму. Российские законодатели – они что, всерьез решили, что отечественные потенциальные "предатели Отчизны" к 25 годам отнеслись больно уж легкомысленно? Дескать да, подумаешь, 25 лет, отсижу с полпинка! А вот угроза пожизненного все-таки заставит умных и знающих людей, все понимающих про эту самую Отчизну, навек заткнуться и встать навсегда в позу "чего изволите?"

    Видимо, они так и думают. Знают свой контингент. Или точнее – судят в каком-то умозрительно-гипотетическом разреза по себе: дескать четвертака бы никак не забоялись, а вот против пожизненного уже точно не попрешь!

9

Комментарии

1 комментарий
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот1 мая 2023 г.+3
    Какое-то Королевство кривых... законов... (