Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. К визиту Си: ложка едет к обеду

  • Сегодня – самое позорное достижение путинского режима за все 23 года его позорного правления: в Москву прилетает председатель Си Цзиньпин, он же Винни-Пух – принимать капитуляцию России перед Китаем. Выкобенивались как могли, строили из себя "третий Рим" и еще черт знает что – и вот он, печальный финал: пришла пора ложиться под муравьиную "цивилизацию Китая".

    Тот самый случай, когда я бываю рад, что моя мама до этого не дожила – она бы сильно расстроилась.

    На Китай как на последнюю инстанцию уповают нынче все виды и разновидности отечественных патриотов – от Стрелкова до Соловьева и какого-нибудь самого замухренного военкора. Что, на мой взгляд, очень ярко иллюстрирует гнилую сущность всего "патриотизма" российского извода, такое малость сутенерское отношение к "матери-родине".

    Приедет кормилец, отец родной. "Китайским ленд-лизом" эти горластые вояки уже чуть ли не бредят.

    Действительно, а как еще 145-миллионная "самая богатая в мире" страна может победить нищую 40-миллионную? Только обратившись за помощью к полуторамиллиардной, а точнее – продавшись той с потрохами, иначе никак. "Нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим".

    Я вот люблю свою родину Россию. Но мне не нужна ваша победа вообще, а уж тем более – такой ценой, по сути ценой растворения в Азии.

    Что именно сдаст Китаю Путин – нам, конечно, сразу не скажут. Понятно одно – Китай, не торопясь, возьмёт всё.

    А ленд-лиза все равно не даст. Обломитесь, идиоты.

16

Комментарии

6 комментариев
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов20 марта 2023 г.-1+7
    Схема визита: два царя запрутся наедине в отдельном кабинете часов на шесть. Потом молча выйдут и разъедутся. Для "журналистов" дадут релиз: переговоры прошли в очень теплой атмосфере, достигнута масса договоренностей. Для плебса достаточно.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков20 марта 2023 г.+8
    К сведению. Статья Путина в государственной газете Китая "Жэньминь Жибао", о которой пишут федеральные СМИ, расположилась лишь на третьей полосе в этом издании. Тогда как статья председателя КНР Си Цзиньпина о его предстоящем визите в РФ вышла на первой в правительственной "Российской газете".
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов20 марта 2023 г.+6
    А это подарок от "Вагнера" к приезду Си в Москву.Эта банда напала на золотодобывающую шахту в ЦАР и убили 9 китайцев,двоих ранили. Дракон Си в бешенстве.Между тем военный представитель КПП Мамаду Кура заявил, что обвинения ложны, и возложил ответственность на российских наемников ЧВК "Вагнер". По его словам, те спланировали нападение "с целью напугать китайцев, которые находились здесь задолго до того, как русские обосновались в этой части страны". Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера обратился к "Вагнеру" для обеспечения безопасности и военной подготовки. Наблюдатели ООН в свою очередь обвиняют наемников в нарушении прав человека и убийствах.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов20 марта 2023 г.+3
    Председатель КНР Си Цзиньпин потребовал строго наказать виновных в нападении на граждан Китая на золотом руднике Чимболо в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Как сообщил в понедельник, 20 марта, МИД КНР, Си требует "приложить все усилия, чтобы вылечить раненых", оперативно ликвидировать все последствия, "сурово наказать виновных в соответствии с законом и обеспечить безопасность китайских граждан".
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов20 марта 2023 г.-2+6
    Пусть теперь Плешивый Недоносок попросит у председателя Си военной помощи для вагнеровцев,воюющиих вна Украине.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров20 марта 2023 г.-1+1
    Путин давно уж1 лёг под Китай, это не новость. Он сдал китайцам территории в Приморье, сравнимые по площади с Южнокурильской грядой, за которую идёт спор с Японией. Причём Путин сдал эти земли (включая знаменитый остров Даманский, культовое место для поклонников СССР, о котором слагались песни), сдал абсолютно бесплатно. Даже не продал, а отдал. Он сдал в аренду китайцам за бесценок огромные лесные массивы и сельхозугодья в Сибири. Он начал на РФовские деньги строить газопровод для заведомо убыточных поставок газа в Китай, только чтобы показать фигу Западу. Все эти дела горячо и без обсуждения поддерживаются коммунистами РФ.