Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Воинственные и тупые

  • «В районах Белгородской области приступили к установке защитных сооружений».

    Проще говоря – бетонные надолбы ставят против танков. Вдоль границы в Белгородской области! Да уж, победоносную операцию затеял наш великий предводитель команчей… Впрочем что говорить про Белгород, когда уже в Москве вовсю занялись подготовкой бомбоубежищ!

    Сюрреализм зашкаливает. И тем не менее – свет в конце тоннеля, если смотреть на реакцию российского общества, пока не виден. Почему? Потому что видно невооруженным взглядом – в массах ничуть нет усталости от войны. Более того – воинственность на самом высоком уровне! То есть вот этого, выстраданного «Лишь бы не было войны!» – нет пока и в помине.

    Очевидно, всё совпало с полным сходом с арены того поколения, которое войну застало – хотя бы краешком. Моя мама родилась в 1940-м, то есть на момент начала войны ей был всего год – но она войну помнила очень хорошо. И даже сохранила на всю жизнь бессознательную ненависть к «лающим» звукам немецкого языка.

    А у нынешних, даже у стариков и старух (70 лет в России – это уже глубокий старик) – памяти о войне нет, она «наведенная», по фильмам и боевичкам… То есть культ Великой Отечественной, когда еще были те, кто войну помнили, все ж сохранял остатки того, что называлось «День скорби и памяти» – а в конце уже прямо выродился в «празднование» милитаризма и победобесия. Эх, а ведь предупреждали старики еще даже из моего детства, что 9 мая нечего праздновать… Не послушали.

    И нынешних тупиц прямо разрывает – хотят воевать. Жаждут победы! Холодный разум подсказывает, что итог тут всегда один: когда им поотрывает руки или ноги – победный пыл резко поуменьшится или даже уйдет в полный пацифизм… Но неужели это единственный способ образумить идиотов? Жалко же!

    Что особенно, дьявольски смешно – уже даже тупицы могли бы догадаться, что никакой «победы» в этой войне не может быть по определению, причем ни у той, ни у другой стороны. Западу (от которого целиком и полностью зависит Украина) полная победа Украины над РФ тоже абсолютно не нужна, захват жовто-блакитными войсками Кремля – страшный сон прежде всего для Европы. По простейшей причине: дело в том, что Европа и Штаты поддерживают Украину, вовсе не потому что они полюбили украинцев и признали их сверхчеловеками – а потому что они не хотят появления на северо-востоке Европы нового 200-миллионного монстра, который бы опять начал хищно нависать над ней из-за своего Полярного круга.

    Украинцам тоже надо бы понять (и они об этом давно догадываются), что европейцам и американцам всё равно, где будет центр «объединенной России» – в Москве или в Киеве. У них задача противоположная: им надо, чтобы никакой объединенной России не возникло в принципе. То есть оптимальная расстановка – чтобы ни РФ не победила Украину, ни Украина – РФ. А вот взаимная ненависть между ними, «большим сатаной и малым сатаной» – самое то. Путин, надо отдать ему должное, работает на эту взаимную ненависть как стахановец, не покладая рук – и за это наверняка заслужил как минимум благодарность от генсека НАТО или даже от самого дедушки Байдена...

    Сколько еще будет продолжаться эта борьба нанайских мальчиков в зверинце? Вопрос, конечно, к России, а не к Украине.

    Великая Отечественная буквально выбила милитаризм из советского народа. А сейчас что – отряхнулись и взбодрились? Опять хотят повторить? Дьявол, ну что за тупость…

7

Комментарии

7 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов23 октября 2022 г.-15+6
    Наши отцы, деды и прадеды дошли до Берлина и вынудили нацистскую Германию к капитуляции. Они знали, что с фашизмом и нацизмом можно покончить, только дойдя до их логова. То же самое произойдёт и в наше время, поэтому налицо полная преемственность поколений. Братская Украина должна быть освобождена от нацистского режима, который сжигал людей в Одессе и обстреливал восемь лет мирных жителей Донбасса.
    • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
      АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН23 октября 2022 г.-3+10
      вы уже отомстили тупые прилетом ракеты в квартиру мамы с грудничком в Одессе и попаданием в дом в Сергеевке
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев23 октября 2022 г.-1+2
      Ведь и комбатанты ДНРЛНР обстреливали укров. Полная аналогия с ичкерией.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский23 октября 2022 г.+8
    "Великая Отечественная буквально выбила милитаризм из советского народа. А сейчас что – отряхнулись и взбодрились? Опять хотят повторить? Дьявол, ну что за тупость…", повторять не кем и не чем, да и у нынешних дегенератов повторялка не выросла и находится в зачаточном состоянии, а вот крымскую или русско-японскую уже почти повторили
  • Владимир Митин
    Владимир Митин23 октября 2022 г.-3+1
    Tagesspiegel: (перевод переводчиком с немецкого) В бегах из России: наемники Вагнера и экс-агент хотят дать показания о военных преступлениях Путина Бывшие российские госслужащие и сотрудники спецслужб в настоящее время благополучно выезжают за границу толпами, включая даже бывших сотрудников печально известной корыстной труппы Вагнера. Бывшие агенты и наемники бегут из России и хотят своими заявлениями свергнуть режим. Им помогает правозащитник Владимир Осечкин.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская23 октября 2022 г.-6+4
    Но более всего поражают тупицы-пацифисты, которые отупев еще при этом и оглохли. Западные придурки откровенно заявляют: "Эта война должна быть выиграна на поле боя", "Победа России в конфликте на Украине будет означать поражение НАТО".
  • Владимир Митин
    Владимир Митин23 октября 2022 г.-5+1
    Более всего поражают воинствующие идиоты напавшие на Украину и продолжающие "бодаться" с НАТО. ВВП: 22 триллионов долларов — США 3,8 — Германия Великобритания — 2,7 Франция -2,6 Италия — 1,88 Канада — 1,64 Россия — 1, 47 Испания -1,28 Сложим ВВП натовских стран. получим -35,9 триллионов против 1, 47 России. То есть в 24,4 раза меньше... . Ну да. Зато безумия и атомных зарядов у России предостаточно. Идиотов во власти и в народе поболее, чем в коллективном НАТО. 36 триллионов долларов - номинальный ВВП