Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Теория Разрешения

  • Патриот разочарован – но не фактом того, что Россия решила выморозить и "вбомбить в каменный век" те города, которые она вроде как собиралась "освобождать". Нет, расстройство из-за того, что Путин не обещал сделать обстрелы украинских городов постоянными! В этом он видит "предательство". И грустит. Потому что Путин показался ему людоедом в недостаточной степени. Надо больше!

    Я все не могу понять: а как же раньше во время всяких терактов (и в России, и за границей) непременно тут же появлялись какие-то толпы людей, которые шли или к посольствам, или к представительствам областей с цветами, траурными лентами, детскими игрушками – "выражать скорбь"?

    А что ж сейчас не сочувствуют? Или уничтожение городской ТЭЦ – это не повод для сочувствия? А ведь тут даже напрягаться не надо: достаточно представить, что в твоем городе кто-то взорвал теплоэлектростанцию. И сразу в доме нет воды – ни горячей, ни холодной; не ходят лифты; нет канализации, нет отопления, нет любимого телевидения, не ходит метро. Света – и того нет! Стемнело – иди спать, больше делать нечего. Пищу тоже не приготовить – особенно если у тебя электроплита. И все это – в миллионном городе, например в Харькове.

    И ведь именно на это и был подлый расчет. Хотя все равно непонятно – зачем? Хотят принудить к переговорам? А смысл хохлам переговариваться? О чем? У России разве есть волшебный экскаватор – при перемирии она его подгонит, и он мигом починит всё разрушенное? В том-то и дело, что у России ничего нет, осталась разве что сотня ракет да ЯО – чтобы разрушать и гадить дальше, не только Украине, но и всему миру. Ничего строить РФ не может – нечем, да и некому – мозгов нет.

    Поэтому такое разрушение абсолютно бессмысленно – просто Зло ради Зла. "Вот такое я дерьмо!" Всё – больше никакого послания случившееся не несет.

    При этом РФ начинает вызывать уже не столько страх, сколько омерзение. А взбесившиеся Z-патриоты скачут и пляшут: "Вот она, победа! Наконец-то!" "Победа" для них – что все, зажав носы, от них разбегутся. А они "захватят" вымороженные города с умирающим населением – города, с которыми они в любом случае не знают, что делать (как не знают что делать даже с всего одним снесенным Мариуполем).

    Понятно, что взывать к соображениям какой-то там морали и уже тем более «общечеловеческого гуманизма» бесполезно.

    Ну что ж, в таком случае дорогих россиян можно просто поздравить с тем, что они разрешили оставить и себя без в своих городах без воды, отопления, света и интернета. И такие разрешения, увы, не отзываются.

    Есть такая Теория Разрешения. Суть ее проста: если ты что-то делаешь с другими – тем самым разрешаешь то же проделать и с собой. Избил кого-то – разрешил избить себя; изнасиловал девушку – разрешил, чтобы насилию подверглась твоя любимая девушка; убил кого-то – разрешил убить себя; пытал кого-то – разрешил, чтобы тебя подвергали таким же пыткам. И т.д.

    Немцы в свое время тоже очень радовались своим успехам по завоеванию СССР, ощущали, что они самые могучие. Но потом получили всю свою страну в развалинах, а своих женщин – изнасилованными.

    Нашим дебилам плевать на всё – и на мораль, и на честь, и на принципы вроде «не убий»; они считают, что это всё бабушкины сказки и «происки Запада», а прав тот, кто больше подлец и кто плюет на всё и на всех. Но Теорию Разрешения это всё тоже не колышет. Разрешили – получим. Как же потом все начнут плакать и упоенно жалеть себя…

    А не за что жалеть будет.

8

Комментарии

25 комментариев
  • Павел Новиков
    Павел Новиков11 октября 2022 г.+3
    Только подонок и мразь может радоваться смерти других людей.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин11 октября 2022 г.+3
    Эта "Теория Разрешения" есть ничто иное, как Закон Отмщения. Или око за око, зуб за зуб. Но преступник тот, кто перешагнул не только красную линию, но и свои границы, вступив на территорию чужой страны. Освобождение своей страны от непрошенных оккупантов является Священной Войной.
  • Павел Новиков
    Павел Новиков11 октября 2022 г.+3
    Даже на этом сайте есть такие мрази.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин11 октября 2022 г.+2
    Закон Возмездия... на ум пришло позже.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков11 октября 2022 г.+3
    В истории России уже была война, в которой правительство рассчитывало одержать быструю и легкую победу над более слабым противником. Проводилась и частичная мобилизация, точнее, 11 кампаний по сбору и доставке на фронт плохо обученных и часто негодных по здоровью мужчин. Такая наспех сформированная армия, разумеется, не могла одержать победы, и Русско-японская война завершилась позорным для России Портсмутским миром. Одиннадцать мобилизаций, во время которых на службу из всех губерний было призвано больше полутора миллионов человек, так и не помогли Николаю II одержать победу над компактной (менее полумиллиона) японской армией. Зато удалось потерять убитыми более 50 тысяч человек, и лишиться большей части военного флота.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская11 октября 2022 г.-7+6
    Угу, как сейчас помню: восемь лет назад шароварники набрали цветочков и поехали под Иловайск выражать сочувствие "сепарам". А то еще сочувствия ради разбомбили Международный аэропорт в Донецке. Или же держали Донецк без воды, да и Крым заодно. Рагульё прямо слезьми обливалось.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин11 октября 2022 г.-5+3
    Чушь полнейшая. Американцы 2 месяца бомбили маленькую Сербию ради того, чтобы албанские сепаратисты оторвали себе приличный кусок сербской территории. Американский журналист обосновал эти действия тем, что необходимо было прекратить военные действия между сербами и албанцами. Россия занимается тем же самым, но не достаточно активно, поскольку бандеровцы как обстреливали Донбасс 8 лет, так и продолжают. Как только прекратится обстрел Донбасса, так и можно будет начинать мирные переговоры. А еще раньше можно было просто выполнить Минские соглашения.
    • Ира Лунева
      Ира Лунева11 октября 2022 г.-1+3
      Геннадий ,ну так и российские враги СССР 8 лет бомбили в Чечне таких же сепаратистов ,как на Донбассе . По логике Путина и его "ура-патриотов ", надо было позволить чеченцам отделится .
      • Геннадий Ручкин
        Геннадий Ручкин11 октября 2022 г.-3+1
        Вы плохо знаете историю. Чечня отделилась и выбрала себе президента: бывшего полковника СА Масхадова. Но бандитам спокойно не жилось, Басаев со своими боевиками отправился на Дагестан с претензией присоединить его к Чечне. Это не понравилось дагестанцам, они начали вооруженное сопротивление, подключилась армия России и погнали Басаева обратно в Чечню. На этом ее независимость и закончилась. Мораль: нельзя испытывать терпение соседей до бесконечности.
        • Ира Лунева
          Ира Лунева11 октября 2022 г.-2+3
          Ха ,Геннадий , Вы не выкручивайтесь . Чеченцы хотели независимости ,но российские враги СССР их за это стали убивать ,устраивать ковровые бомбардировки Чечни .
          • Иван Фёдоров
            Иван Фёдоров11 октября 2022 г.-2+1
            Чеченцев в 1944 году переселили в Казахстан тоже "российские враги СССР", или всё-таки коммунисты? А ведь эта война есть прямое следствие этого переселения. Хотя и не только его.
          • Иван Neocon
            Иван Neocon11 октября 2022 г.-2+1
            Вы не выкручивайтесь, Чеченцы уже были де факто независимы, имели свой язык, флаг, гимн, конституция и президента. И никому нафиг не были нужны пока не напали на Россию.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН11 октября 2022 г.-1+1
    ловите пока слабую ответочку в Шебекино на подстанции.НАДЕЮСЬ ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ БУДЕТ
    • Владимир Митин
      Владимир Митин11 октября 2022 г.-3+1
      Я бы посоветовал не злорадствовать и не повышать степень вражды между двумя народами. Воюют между собой не они, а подневольные рабы, подвластные обезумевшему диктатору, с одной стороны, защитники Родины с другой стороны, но в мирное время, наверное, тоже рабы своих олигархов.
      • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
        АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН11 октября 2022 г.-1+2
        ОСОБЕННО ВСПОМНИТЬ КОГДА россияне злорадствовали над убитыми после ракетной атаки в Украине и радовались обугленным трупам
        • Владимир Митин
          Владимир Митин11 октября 2022 г.-1+1
          Это тупые россияне. А с тупых какой спрос (как с детей). Я не оправдываю - я объясняю.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой11 октября 2022 г.-5+1
    Да, "Теория разрешения" работает. Украина 8 лет бомбила и продолжает бомбить Донбасс, разрешив таким образом бомбить свои города. Убивала русских людей, разрешая убивать украинцев. "У нас работа будет — у них нет, у нас пенсии будут — у них нет, у нас забота о детях, пенсионерах будет — у них нет, у нас дети пойдут в школы и детские сады — у них они будут сидеть в подвалах" (Порошенко). Будет всё наоборот - разрешение получено. Украина перекрыла Крыму воду, давая разрешение перекрыть воду себе. Украина попыталась разрушить крымский мост, перерезав транспортную артерию, давая разрешение точно так же перерезать артерии себе. И так далее... И не надо тут ныть "а нас-то за шо". Терпите: заслужили.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров11 октября 2022 г.-1+2
      Всё, что происходило, происходит и будет происходить в Донбассе и в Одессе - внутренне дело Украины. Если вы суёте свой нос в чужие дела, то в результате кто-то сунет нос и в ваши дела. И жалобы будут звучать неубедительно.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин11 октября 2022 г.-1
        Совать нос в чужие дела - это всеми применяемая международная практика. Но переход границы другого государства своими войсками - это преступление. А если ещё до этого были даны гарантии неприкосновенности - то это огромноеи страшное преступление.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой11 октября 2022 г.-3+1
    Украина сама выбрала себе судьбу на Майдане, подтвердила это факельными шествиями, сожжением людей в Одессе, зверствами и пытками над несогласными, притеснением русских. Не жилось спокойно - получите...
    • Владимир Митин
      Владимир Митин11 октября 2022 г.+1
      Одесса и дальнейшее было ПОСЛЕ Крыма. Как бы я ни был тогда за Крым наш, я все же понимал - Россия захватила чужую территорию без должного соблюдения международных законов. Запад сделал подлянку - признал легитмным захват власти в Киеве в феврале. Россия, по сути, ответила подлянкой в Крыму. Но винить надо чудесную и гениальную внешнюю политику Ельцина и Путина. От хорошего соседа не убежала бы Украина. Просто зарубежные негодяи видели в России ещё бОльших негодяев.
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров11 октября 2022 г.-2+1
        Хватит валить на "зарубежных негодяев", господа совки. Войну в Украине развязал не Запад, её развязала недобитая красная сволочь, одержимая идеей реванша за 1991 год. Вина Запада только в том, что он вовремя не принял Украину в НАТО, одновременно с Прибалтикой. Её совки ненавидят даже больше, чем Украину, но воевать не лезут, страшно.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин11 октября 2022 г.-1
          Разве это можно ставить в вину Западу? Больше всего этому вступлению в НАТО сопротивлялась умница Меркель, не желая после сделанной гадости (вкупе с коллективным Западом) в ферале 14-го плунуть ещё раз в душу всей России.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин11 октября 2022 г.-1
          ... "её развязала недобитая красная сволочь"... Интересная мысль. Пояснее бы осветили.
    • Павел Новиков
      Павел Новиков12 октября 2022 г.
      Твое-то какое дело? Ты в своей стране сначала наведи порядок.