Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Госпитальный кошмар

  • Пару дней назад увидел в Телеграме видео, на котором "группа товарищей" во главе с некой девушкой поет в госпитале про бессильный огонь над безучастным, перевязанным бинтами с ног до головы раненым, вероятно, обгоревшим танкистом (или пехотинцем, попавшим под огнеметный удар). И содрогнулся – до того дико и пошло это выглядело. А кто эти певчие – подписи не было.

    Зрелище было до отвращения неуместное, но я, оказывается, мысленно все же придал ему несколько благообразия: я почему-то подумал, что солировавшая особа – это подруга того обгоревшего парня. Что она пришла его навестить, посмотрела, что с ним стало – и оттого слегка тронулась умом (что вполне объяснимо и нисколько не зазорно).

    Ну в самом деле – может, она его так сильно любила, а тут увидела, и сердце ее разрывается от сострадания, от горя, хочется помочь, хочется хоть что-то сделать для него... И уже не до того, кто что подумает, сознание сужается, вспомнила, может, что танкист эту песню когда-то любил, что они ее вместе когда-то пели – и стала петь, в состоянии безрассудства... Ну а там оказались по другим делам какие-то корреспонденты, прибежали в удивлении, прониклись и тоже стали подпевать...

    Так вот – ни шиша подобного. Это певица по кличке Зара. У нее такие гастроли – ходит по госпиталям и поет над лежачими "Нас ждет огонь смертельный", а за ней ходит съемочная группа и снимает.

    Ничего человеческого...

15

Комментарии

5 комментариев
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4914 июня 2022 г.+3
    Петь в переходе честно зарабатывая ей статус не позволяет.Коопоративов нет вот и зарабатывает где можно.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой14 июня 2022 г.-10+2
    Корреспонденты в госпиталях очевидно - абсолютно лишние, но что касается концертов для раненых, да и для здоровых бойцов на передовой - это, как мне кажется, гражданский долг артиста. Это вам не гастроли по кабакам Израиля. Лариса Долина, Дмитрий Дюжев, Григорий Лепс, Александр Скляр, Ольга Кормухина, Родион Газманов и многие другие поддержали ребят на войне. Юлия Чичерина вообще можно сказать живет на фронте. У нормального гражданина своей страны все это может вызвать только уважение. А на издевательские шуточки по этому поводу способны только моральные уроды.
    • Павел Новиков
      Павел Новиков15 июня 2022 г.+1
      Пусть идут на фронт, а не концерты в госпиталях дают.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов14 июня 2022 г.-1+4
    Жить на фронте как раз могут только моральные уроды, мсье Бочкофф. На фронте не живут, а убивают.
    • Игорь Бочковой
      Игорь Бочковой14 июня 2022 г.-2+2
      Вот как? Значит солдаты ходят на фронт поубивать кого-нибудь для развлечения, а потом в гостиничке отсыпаются? У вас с мозгом все в порядке? Я прямо даже беспокоюсь...