Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Конкурс красоты в Крыму и лицо российской элиты

  • У всех, хоть мельком увидавших победительницу нынешнего конкурса красоты в Крыму, реакция одна – ступор. Потом, уже в зависимости от темперамента – или нервный смех, или неподдельный ужас... Ольге Валеевой 34 года – и невооруженным глазом видно, даже сквозь всю ретушь фото, что от натуральной красоты девушки осталось очень мало... Тем не менее факт, что называется, налицо. Понятно, многие высказали очевидную гипотезу – что такое не могли никогда "выбрать" никакие "члены жюри", "победу" просто проплатили. Кто-то, некий, видимо, поклонник (хотя кто мог бы прельститься такой красотой – загадка непостижимая).

    Но это шокирующая новость новость является еще и социологически весьма показательной – четче любых исследований демонстрируя состояние российского общества в период СВО. А проще говоря – то, "до чего довел страну этот любимый идол".

    Состояние простое: российские "элиты" перестали хоть как-то считаться с этим обществом или хотя бы делать вид приличия. Нет, "они откровенно плюют ему в лицо, зная, что ризы "всё схавают".

    Сам факт проплаты никого не должен удивлять – всем, кто старше младшей группы детского сада, известно, что на конкурсах красоты иначе никогда и не бывало, в 99% случаев победительниц определяли "спонсоры", соревнуясь в толщине кошелька. Но все-таки прежде при любой проплаченности соблюдался некий негласный консенсус – что "самая красивая" должна была быть хотя бы в какой-то степени миловидной и симпатичной с точки зрения массового зрителя. Наконец минимальное требование – походить вообще на девушку.

    В случае же с крымским конкурсом мы впервые наблюдаем откровенное попирание всех этих минимальных требований. Устроители данного шоу откровенно дали понять всем, что им глубоко плевать на мнение публики. Что там подумают или скажут "дорогие крымчане", а также любые другие жители Великой Руси – никого не интересует. Мнение публики равно нулю. Об нее просто вытерли ноги.

    И вот это – очень по-российски. В России уничтожены пресса, свобода слова, выборы, практически любые инструменты обратной связи общества и верхов: дело молчаливого быдла – молчать и подчиняться. Как говорили в старые времена особо наглые политтехнологи: "Я вам и лошадиную задницу сделаю эталоном красоты!"

    Как видим, в условиях абсолютно зажатого в тиски общества это можно делать запросто.

20

Комментарии

13 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков1 июня 2022 г.+15
    Путинский пир во время путинской чумы...
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский1 июня 2022 г.+7
    в прошлом комменте про ящик водки я оказался не прав, глядя на фото этой "красавицы" сразу видно, что кто то бухает просто в космиических масштабах, ему даже мешок не понадобится
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев1 июня 2022 г.-1+2
    Выборы... Запомнилось, как в самом начале 90-х годов во время невиданных "свобод", один известный тогда политтехнолог, которого спросили: А если у народа другое мнение и он проголосует против?, ответил: Народ - это стадо одноклеточных, что мы ему внушим, такое у него будет и мнение, и каждый будет уверен в том, что оно его собственное!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин1 июня 2022 г.-2+3
      "Народ - это стадо одноклеточных, что мы ему внушим, такое у него будет и мнение"... Мой комментарий о том же.
    • Павел Новиков
      Павел Новиков2 июня 2022 г.+1
      Вот она истина. Не сомневаюсь, что именно так они и оценивают это население (народом не могу назвать)
  • Владимир Митин
    Владимир Митин1 июня 2022 г.-2+1
    ..."российские "элиты" перестали хоть как-то считаться с этим обществом или хотя бы делать вид приличия. Нет, "они откровенно плюют ему в лицо, зная, что ризы "всё схавают"." Откровенный плевок "в лицо общества" я впервые отчетливо увидел и понял всю глубину презрения к народу в 2018-м году, на выборах президента. "Общество" и "народ" такой "выборный" плевок заслужили тем, что годом ранее, весной 2017-го предали Навального и его соратников. В предателях, хотели они этого или нет, оказались 99,9 % россиян, не поддержавших призыв выйти на митинги против коррупции. Тогда ещё так не хватали и не сажали. А в половине городов митинги были СОГЛАСОВАНО позволены. Когда народ сам себе в "лицо" плюёт, нечего на кого то из верхов жаловаться.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков1 июня 2022 г.+10
    "После изучения фотографий миссис королевы красоты Крыма луганские ученые выдвинули гипотезу о крымском происхождении обезьяньей оспы" ⓒ Гуго Карлович ™
  • Issa Айсман
    Issa Айсман1 июня 2022 г.-1+5
    Да тут к бабке не ходи... Сочинская армянка. Очень даже неплохо прооперированная. И кто спонсор тоже ясно, армянская диаспора.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов1 июня 2022 г.+7
    Старуха Изергиль в молодости.
  • yuri 54
    yuri 542 июня 2022 г.+5
    Как вариант, это сделано специально. С какой целью,спросите вы? А чтобы Украине отбить желание вернуть Крым! Ну кому нужен полуостров, где такие королевы красоты? ))). ... Путин опять всех переиграл!
  • Зря спешил
    Зря спешил2 июня 2022 г.+3
    Готовят помощницу М.Симонян.
  • Зима ...
    Зима ...3 июня 2022 г.+2
    Что это?