Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Зачем побеждать Украину?

  • Последнее время налицо натуральное озверение: массами, похоже, понемногу овладевает идея-фикс – надо мол сделать все что угодно, напрячь все силы, «начать воевать по-настоящему», забыть про любые соображения гуманности и соразмерности – лишь бы наконец победить Украину. Идеи в массах – судя что по разговорам, что по соцсетям – откровенно людоедские: нужны ковровые бомбардировки городов, надо взорвать в Киеве все административные здания, целенаправленно уничтожать вокзалы – бомбами и ракетами, взрывать мосты, электростанции, водопроводы... Надо блокировать города и запрещать подвоз туда продовольствия (как в блокадном Ленинграде) – причем люди в этом контексте даже не стесняются ссылаться именно на блокадный Ленинград!

    Это невероятно. Читаешь и глазам своим не веришь – люди прямо на глазах превращаются в каких-то кровожадных дикарей. Причем никто даже не в состоянии ответить на вопрос «за что?» За что, скажем, надо подвергать «ковровым бомбардировкам» Харьков или Киев? Чем провинились их жители – тем, что сопротивляются? С хлебом-солью не выходят навстречу своим «освободителям»? А разве не сдаваться – это преступление? Причем такое, за которое надо карать смертью?

    А если взорвать на Украине все мосты, железные дороги и электростанции – как потом Украина будет жить? И кто всё взорванное будет восстанавливать? Тоже – нет ответа. Все выглядит так, как будто теми, кто этого желает, движет какая-то утробная ненависть.

    Или сейчас – вовсю готовится некое подобие «Курской Дуги», как обычно «с переменой цвета»: грандиозное наступательное сражение, «битва за Донбасс». Судя по накалу и непримиримости сторон – это будут, вероятно, десятки тысяч жертв с обеих сторон, настоящая мясорубка.

    И как и во всем, и тут самый жуткий вопрос – а зачем? Зачем России Украина, превращенная в руины, с полностью уничтоженным боеспособным населением? Что Россия будет с ней делать?

    Простой здравый смысл подсказывает, что для РФ Украина если и была нужна – то только максимально целая и невредимая, а также – максимально лояльная. Только в этом случае можно было бы говорить о каком-то усилении России, об увеличении ее ресурсов и возможностей, о приобретении отличного пополнения для российской армии – словом, о том, что РФ стала бы реально неким подобием супердержавы с населением в почти 200 млн. человек и с армией в 1,5 млн. человек.

    Но все это – только при условии добровольности. Вообще если внимательно послушать все выступления отечественных бонз до «операции» – захват Украины там нигде и никем не рассматривался как самостоятельная задача. Украину вообще не воспринимали в качестве субъекта, достойного внимания и какого-то особого отношения. Явно предполагалось, что Украина падет как бы сама, а Путин так и не перекинется с Зеленским даже парой фраз. Ибо президент Украины при первых выстрелах убежит в США, ну а Путин будет говорить только с «хозяевами Украины», т.е. – с «вашингтонским обкомом».

     

    Соответственно, едва только выяснилось, что никто на Украине не сдается, и, стало быть, взять ее целой не получается – надо было немедленно разворачивать оглобли, «извините, ошибочка вышла». На 3-й или 5-й день. Вышло бы очень неловко – но хотя бы действительность не стала бы развиваться в сторону откровенного абсурда.

    Ко всему тому, что происходит сейчас, можно подобрать разве что такой аналог. Жил да был справный мужик, который в какой-то момент вздумал сосвататься к гарной дивчине, проживающей по соседству. Брак, как он считал, вышел бы чудным со всех точек зрения: не только сама девица хороша и обещала бы стать отличной женой, но и приданое за ней неплохое, и участки земли можно было бы соединить, и дети вышли бы на славу – куда ни кинь, сплошные плюсы! Можно было бы жить-поживать да добра наживать, и перед людьми не стыдно, и в доме достаток.

    Словом, планов было громадье, но – вот досада! Непредвиденное обстоятельство: все учел мужик, не был готов лишь к пустяку: что сама дивчина будет против. Почему? Да не почему. Не хочу мол – и всё. Да еще слова обидные произнесла: ты де косой, кривой, старый, и вообще – кто на тебя посмотрит, старого неудачника?

    Как будто сама такая уж молодая! Молодая была совсем не молода, да!

    Однако планы все – псу под хвост. И это, конечно, довольно обидно. Но!

    Зачем наш мужик принялся после этого ее бить? А потом – избивать? А потом – насиловать? А потом – еще раз насиловать? А потом – пытаться ее скрутить, чтобы отнести к себе в дом и там посадить в подвале на цепь, а ее дом – спалить?

    Отнести в подвал не получается – дивчина оказалась довольно сильной и брыкается не на шутку. Но главное – зачем мужик все это делает? Ведь уже ясно, что эдак ничего из того, о чем он мечтал, у него не будет. Не будет ладной семьи, не будет работящей красивой жены, не будет дома полной чашей, не будет соединения земельных участков, да и приданого ему теперь никто не даст. Вообще ничего теперь не будет: какое-то время, может, удастся самому скрываться по подвалам, а потом все равно – суд за насилие и похищение человека, тюрьма и конфискация всего нажитого непосильным трудом. Причем конфискации уже по факту начались.

    Ведь бессмысленно это всё. Если тебя отвергли, самое глупое, что можно предпринять в ответ – начать добиваться своего силой. Такой насильник не только крайне мерзок, он еще и жалок до тошноты.

    Вот зачем мы до всего этого опустились? Что за страсть если уж проваливаться, то до самого днища?

8

Комментарии

20 комментариев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин15 апреля 2022 г.-3+4
    Если под массами понимать люмпенизированных ватных старперов,у которых старый петербургский гопарь Вова Пукин все серое вещество давно высосал из черепной коробки через дурковизор,то тогда публикация разумна.Образованные русские против военной авантюры Вована.Вчера утонула "Москва",если кто не понимает,это знаковое событие.Гопник начал с "Курска" и заканчивает "Москвой".Правда потребовалось двадцать два года,но это совсем другая история.
    • ANT  74
      ANT 7415 апреля 2022 г.-2+1
      Не сцы : Лазарев- вполне достойная замена Москве будет.
      • Отчаянный Россиянин
        Отчаянный Россиянин15 апреля 2022 г.-1
        Хотелось бы уточнить, а где на Украине "арматы" или они и правда надувные?
        • ANT  74
          ANT 7415 апреля 2022 г.-2+1
          А зачем на Украине нужны Арматы? От того, что бандерву пендосы Джавелинами снабдили - разве бандерва перестала быть сбродом?
  • Виктор Старков
    Виктор Старков15 апреля 2022 г.-6+8
    Рощин конечно большой фантазер и выдумщик. Какую - то мифическую ситуацию выдумал. Расскажу лучше ситуацию, максимально соответствующюю действительности. Компания гопников наметила жертву, надо как то докопаться. Подсылается малец, который наглым образом провоцирует жертву. Когда жертва не выдерживает и начинает наказывать мальца, то вся гопкомпания с криком:- Ты почто маленьких обижаешь, набрасывается на жертву. Ну а про действительное озверение то в Днепропетровске молодой наци перерезал горло отцу-«сепару» и отправился воевать под Харьков.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин15 апреля 2022 г.-1+4
      Тут даже психиатрия уже не поможет. Кто и куда кого послал все и так видят.
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин15 апреля 2022 г.-1+1
    Идет постоянное смешивание и путаница образованного, адекватного и крайне малочисленного класс людей, с серым большинством, которое никогда адекватно мыслить не умело и мало того, исступленно с азартом (из-за невозможности стать такими ментально) било всех, кто их пытался учить жить. Для первых вопрос о дикости и неадекватности учиненного преступления не стоит, для вторых же это великодержавное вяличие. Если бьет, значит любит. Уважают те, кто боятся. Бей чужих, чтобы свои боялись. Средневековый менталитет. Разве эта часть одинока в мире? Нет, приличная часть населения даже развитых стран такая же, как показывают последние выборы. В РФ этот слой просто стал главенствующим на волнах исхода нормальных людей. Волнах эмиграции и волнах преследования инакомыслящих. Ненависти к образованным людям. Нет тут никакого чуда, только унылая реальность многовекового выхолащивания нормального менталите
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин15 апреля 2022 г.-1
    менталитета приведшего к очередной трагедии целого социума. И даже гражданской войны тут особо уже не получается, потому что слой адекватны людей в России за прошедший век выхолощен до основания. Борьба проиграна заранее без внешней помощи. А там свои проблемы, множественные и такое же осаждение прав и свобод полчищами ретроградов, клептократов, т.к. и там нормальных, ответственных людей становится меньше, по естественным причинам, неоднократно описанным ранее.
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин15 апреля 2022 г.-1
    Видимо вначале мир сколлапсирует, тем более ему целенаправленно помогают это сделать сейчас некая закулисная группы в своих целях. Сильно поредеет по населению и только потом, на развалинах старой цивилизации, пойдут попытки собрать из каких-то новых дей новое общество, когда цивилизацию отпустит от гнета и конкуренции между собой огромного по численности населения и опять станет относительно свободно на планете. Если не повезет, будет новое средневековье на века. Пока опять не вызреет некий системный конфликт, для движения цивилизации вперед. Может человечество зависнет в мрачном будушем на тысячилетия, пока не забрежит первый лучик надежды, а может все будет куда быстрее, если получится сохранить научные, позитивные для цивилизации социальные достижения, большую часть культуры после коллапса.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин15 апреля 2022 г.-5+8
    Если представить что ваша соседка не гарна дивчина , а головорез с оружием подготовленный и воспитанный на ненависти к вам, то не только свататься, а выходить из дома не захотите. Поражают упоротые ,миролюбцы рассматривающие Украину с позиции фольклора.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов15 апреля 2022 г.-4+2
      Ванятка ,мы любим гебя до зари...до уссыкания!
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская15 апреля 2022 г.-7+7
    Угу, жила по соседству с более-менее состоятельным, но глуповатым (глупоВатным) мужиком сравнительно молодая вдова. Мужик помогал ей по хозяйству чем мог с самого дня её рождения и за тридцать лет вбухал в поддержку вдовы 250 миллиардов долларiв. Но соседка оказалась редкостной тупой крысой, и вместо благодарности стала орать через плетень мужику: "Я тебя, козла кацапого, в гробу видала. Ко мне вона какие женихи сватаются, не тебе косорылому чета. Аж, из-за окияну ездют. И я тебе, скула рязанская, красного кочета подпущу. А в соседнем селе у меня есть десяток полюбовников, так они тебе все рёбра пересчитают, а потом повесят на саксауле". Слушал это всё мужик много лет. Просил "Угомонись, Параська! Христом богом тебя прошу." Но не поняла Параська увещеваний. И тады взял мужик в руки кнут и....
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов15 апреля 2022 г.-6+2
      Мадам Мещерская,вы начинаете применять ситуацию Украины на себя,как последнюю проститутку.Кто больше даст или дал, тому и подставлю свою .......Мышление последней простигосподи.Прежде чем совать,подумай о последствиях.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская15 апреля 2022 г.-2+7
        Такую ситуацию можете применить к себе. Мало ли "мужчин" проститутов.
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов15 апреля 2022 г.-1+1
        Борисов, я уже говорил, что "Мещерская" - не мадам, а мистер. "Проститутка" здесь - слишком лестное наименование.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская15 апреля 2022 г.-2+1
        Вот видишь, Юрик, уже и заднеприводный "мужичок" появился. В совершенно определенных кругах известен под псевдонимом "Викуся". Полюбуйся, как выглядит настоящий Проститут с большой буквы "П". /// Мужская проституция — оказание мужчинами сексуальных услуг мужчинам и/или женщинам за материальное вознаграждение.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков15 апреля 2022 г.-1+1
    ФСБ обратилась в правительство с просьбой увеличить госрасходы на погребение российских военных. А что случилось?
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов15 апреля 2022 г.-1+2
    Рощин, в самую точку!!
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим16 апреля 2022 г.-1+2
    В том-то и беда, что люди - существа иррациональные. Особенно такие мелкие, подлые, убогие людишки, как Путин и его банда.
    • владимир кот
      владимир кот16 апреля 2022 г.-4+1
      В том-то и беда, что люди - существа иррациональные. Особенно такие мелкие, подлые, убогие людишки, как Путин и его банда.,, Ну-да, то ли гиганты мысли, зеля с люсей и конечно САМ тим. Ты еще забыл про бидона с бориской, один путается куда он попал, другой шариться, как бы не попасть под цугцванг.