Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Алексей Рощин. Прокуратура РФ как универсальный верующий

  • Вот еще одна зияющая дыра статьи УК 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», которая у нас карает за «оскорбления чувств верующих: нет юридического определения, что такое «верующий».

    Кто-то разрисовал стены мечети, к примеру. Я могу сказать, что мои чувства из-за этого оскорблены. Но мне в ответ на это скажут, что «вы не мусульманин».

    А если я скажу, что мусульманин? Меня станут проверять? Как, по каким критериям? Всего этого в законе нет. С «обиженными православными» – точно такая же петрушка.

    Собственно по факту получается, что российская прокуратура – это у нам такой «универсальный верующий», который верует сразу во всё, во все религии одновременно – и «возбуждается», причем тоже по непонятно каким критериям, при «оскорблении» чувств любой конфессии.

    При этом какая бездна возможностей для любого религиозного симулянта отомстить любому, кому он только пожелает, через заявление о страшной оскорбленности его чувств, скажем, плевком недруга в сторону храма!

    Тут чем глубже вникаешь – тем больше абсурда. Настоящий Кафка наших дней!

14

Комментарии

2 комментария
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим5 ноября 2021 г.+2
    Москва-2042.
  • владимир кот
    владимир кот5 ноября 2021 г.+2
    А будут наказывать за оскорбление чувств верующих в ,,макаронного монстра,,? Под это определение, попадают те, кто сьел макароны.