Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Выборов больше не будет. А на конюшнях сечь холопов? Всему свой черед...

  • Именно как фактическую отмену выборов в РФ надо понимать заявление главы ЦИК Памфиловой, что трехдневное голосование все-таки устроят уже в этом сентябре под флагом "борьбы с ковидом". Даже несмотря на прежнее обещание "провести ближайший ЕДГ по-старому". И для полного счастья Памфилова еще добавила "голосование на придомовых территориях", то есть буквально "на пеньках" – теперь это тоже будет "в законе".

    Все это означает, что режим решил покончить с демократией в России – точнее, с теми ее жалкими остатками, которые еще имелись. Да и то: именно остатки свободного народного волеизъявления "поперек начальства" породили и злосчастного Фургала в Хабаровске, и трехтуровую канитель с "избранием" главы Приморья полтора года назад. На черта властям оно надо, спрашивается?

    Поэтому принято решение так называемый "народ" из процесса назначения смотрящих и гауляйтеров исключить полностью. Всё, хватит. Побаловали аж с 1989 года (первые выборы из нескольких кандидатов, еще в СССР) – пора и честь знать. 31 год, куда же больше! Пора и обратно в стойло.

    Отныне уже не понадобятся и никакие "разоблачители шпилькины" с их математическими моделями – так как "выборы" будут делаться не "вбросами", а тотальной фальсификацией (как уже опробовано на "голосовании за поправки"). Никаких "вбрасываний" – и никаких подсчетов. Просто председатели избиркомов станут вписывать в протоколы цифры, заранее присланные сверху. Проследить за "правильностью подсчета" будет уже некому, да и не будет для этого никакой возможности.

    Многие, я знаю, вздохнут с облегчением: зачем мол нам эта демократия, диды без нее жили не тужили, а если барин и сек на конюшне по пятницам, так оно ведь только для здоровья было полезно! Логика железная, и с ней не поспоришь.

14

Комментарии

12 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов24 июля 2020 г.+2
    Добро пожаловать в капитализм периферии.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов24 июля 2020 г.+3
    Когда власть уничтожает последние следы демократии, то она сама себе роет яму, так как смена её будет происходить путём переворота или революции.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков24 июля 2020 г.+1
      Революции в обычном понимании не будет. Смена власти произойдёт без оружия
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов24 июля 2020 г.+4
        Буржуазный переворот - это когда одна часть олигархической верхушки отбирает власть у другой не демократическим путём. Типичный пример - Украина. Революция - это когда к власти приходят те, кто выражает интересы народа.
        • Алексей Уралов
          Алексей Уралов24 июля 2020 г.
          ну почему? Буржуазные революции тоже случались.
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов24 июля 2020 г.
            Я говорю о революции в буржуазном обществе, а не феодальном.
            • Алексей Уралов
              Алексей Уралов24 июля 2020 г.
              если вы об Украине и России, то здесь капитализм самого махрового пошиба.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов24 июля 2020 г.+2
      какая демократия в обществе такого дикого имущественного расслоения? С чего вы решили, что ваши голоса равны или весомее голосов списка Форбс. Даже в суде вы неконкурентноспособны с ними.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов24 июля 2020 г.+3
    Так при нынешней либерал-олигархии компрадорского типа хазарского разлива выборов то и не было. Власть по факту не легитимна с тех самых времён когда Эльцын расстрелял Верховный Совет.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков24 июля 2020 г.+1
    По моему Путин перешёл красную линию. Дальше начнутся непредсказуемы процессы. Которые могут привести к развалу России
  • владимир Колесниченко
    владимир Колесниченко25 июля 2020 г.-1+1
    В блатном феодальном государстве закончились блатные выборы??? Это по какой методичке то? Неужто сами придумали? Али импровизация? А добро то получили?
    • владимир кот
      владимир кот25 июля 2020 г.
      А добро то получили?,, Вы видно, только после одобрения способны писать.