Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Наши военные девушки коронавируса не боятся

  • Вам нравятся эти девушки? Мне очень. Чем нравятся? А тем, что они, хотя и военные, но несекретные. Это выпускницы Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова.

    Выпуск всего личного состава курсантов училища состоялся 9 мая. Очень знаменательно и трогательно.

    Что еще нравится в этих молоденьких лейтенантках? Их улыбки, потому что они без масок. Без масок и их начальники - умудренные опытом полковники и генералы.

    Которые, конечно, живут не в казармах, а со своими семьями в квартирах г.Рязань. И на службу ездят по городу. Да и дистанцию с девушками совсем не соблюдают. А как бы даже наоборот.

    Как рассказало Минобороны в своих Твиттере и Фейсбуке, в день Победы состоялись выпуски офицеров в военных академиях и училищах по всей стране. И на лицах курсантов их командиров не было никаких противовирусных масок в четыре слоя.

    Вот бы почитать приказ Министерства обороны о недопущении коронавируса на территории воинских частей, военных академий и училищ. Но он, наверно, настолько секретный, что его никому не показывают.

    А вот мэр Москвы С.С.Собянин и губернатор Подмосковья А.Ю.Воробьев, похоже, с каким-то особым умыслом нагоняют страху.

    С 12 мая они усиливают "масочный режим". Нарушителей начнут безжалостно хватать на улицах полицейские ребята, увозить в участки и там составлять на них протоколы за нарушение "режима самоизоляции".

    Которого нет ни в одном законе, ни в Конституциии. Ну и что?

    Это же так приятно - грабануть бабулю или дедулю сразу на полпенсии.

    Пусть знают...

    Так что этим красавицам из рязанского училища ВДВ лучше пока не приезжать в Москву обмывать свои дипломы. Мало ли на какой патруль нарвутся...

     

-16

Комментарии

5 комментариев
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков11 мая 2020 г.+1
    Набор женщин в армию, это позор для страны, да ещё ВДВ и другие силовые структуры в которых женщина должна убивать
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin11 мая 2020 г.+4
      Что поделаешь? Если мужиков нет, а есть самцы, которые тяжелее своего XYZ ничего не поднимали. Вы же знаете, что армия осталась как и прежде РАБОЧЕ - КРЕСТЬЯНСКОЙ армией. Дети голубых кровей сразу рождаются хенералами и талантливыми бизнесменами. Им не к лицу воевать. Они предпочитают делать это руками рабочих и крестьян из армии. Сами понимаете, рабочих и крестьян осталось очень мало в РФ и приходится брать девчат на войну за отечество, которое грабят "талантливые" бизнесмены.
      • Геннадий  Литвинов
        Геннадий Литвинов11 мая 2020 г.+1
        В прошлом году в Питере на 9 мая был военный парад и там прошла рота военных девушек. Поднялся смех и шум. Оказалось, "переводчицы". Связистски тоже.
    • Геннадий  Литвинов
      Геннадий Литвинов11 мая 2020 г.+2
      Шойгу увеличивает набор женщин в армию и они туда идут. Надо зайти на сайт рязанского училища ВДВ и посмотреть, для чего там красоток готовят. Главное, что на их фоне репрессии в МСК и ПДМСК выглядят надуманными.