Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Зачем вы зомбируете людей лживыми рейтингами Путина?"

  • Тут один не в меру пламенный публицист, вполне достигший половой зрелости и даже пенсионного возраста, тиснул в соцсетях потрясший меня опус. Опираясь на некие "данные ВЦИОМ", он выдал расклад партий в новой Госдуме после выборов 19 сентября. В нем у "ЕдРа" в 2,5  раза больше голосов, чем у КПРФ и втрое больше ЛДПР.

    При том, что выборы в  ГД президентом еще не объявлены, эти партии о своем участии в них не заявляли и как участники не зарегистрированы.  Отчего же такая прыть?

    Если бы эту цифирь накалякала, допустим, в курсовой работе юная кадетка "Пансиона воспитанниц Минобороны" министра С.Шойгу, было бы еще понятно. А то ведь ее привел известный демократический журналист, экс-депутат Госдумы 1 созыва (1995) от гайдаровского "Выбора России", автор дерзновенных колонок в правительственной "Росс.газете" и других ведущих буржуинских СМИ.

    Значит, речь о преднамеренном фейке для подготовки общественного мнения к "сокрушительной победе" "Партии жуликов и воров". Кто не знает, что ВЦИОМ - с 2005 г. контора Кремля, призванная исполнять и озвучивать его "хотелки", делать нужные ему инфовбросы? Он давным-давно не проводит никаких опросов. Его главная задача - денно и нощно возвеличивать г-на Путина и его правление и, несмотря на все провалы, высасывать ему из пальца высочайшие рейтинги.

    Центризбирком с 1993 г. стоит на довольствии Управделами президента, получая от него все жизненная блага: министерские оклады, премии, квартиры, детсады, льготный госстаж для выхода на пенсию, лечение в ЦКБ, дешевые путевки и прочие льготы и привилегии. Его задача - рисовать на выборах победу Путину и его "партии сласти". Как бы вы ни проголосовали - Главбабка ЦИКа Памфилова победителями всегда объявит их. Это общеизвестные истины и, по-моему, указанный 67-летний дедушка публикует явную заказуху, когда делает вид, что не знает их.

    А теперь позвольте привести фрагмент Открытого письма редакции нашего еженедельника "Патриот", направленного еще в ноябре 2016 г. директору ВЦИОМ В.Федорову, шефу Левада-Центра Л.Гудкову, главе ФОМ А.Ослону. Пробежал его свежим взглядом и нашел, что оно не только не устарело, но даже посвежело, а в чем-то выглядит еще и пророческим. Заголовок: "Зачем вы зомбируете людей лживыми рейтингами Путина?"

    "Уважаемые господа! Давно же висит в воздухе этот краеугольный вопрос: зачем из года в год, из месяца в месяц вы пытаетесь втемяшить в головы людям неправдоподобную сказку о постоянно растущем рейтинге В.Путина? Причем, чем хуже дела в стране, тем выше у вас цифры доверия. Вы сами-то в них верите? В ваши замечательные 86-89,9%?

    Вы знаете, что ваши, прости господи, заоблачные «рейтинги» люди встречают уже не просто с недоверием и язвительными насмешками, а гомерическим хохотом?

    Или кто-то сомневается, что кормилец наш будет сидеть в Кремле столько, сколько захочет? Чего такого выдающегося сделали президент и правительство для народа в последние годы? Вопреки Конституции, узаконили платную медицину, дорожает среднее и высшее образование.

    Они вдвое обвалили рубль и втащили страну в непролазный экономический кризис. Причем, выхода из него предложить не в состоянии, при всей, извините, болтовне о «новой модернизации».

    Вы же, господа, просто не уважаете наш народ. Почему? Что он плохого вам сделал? Вы все время пытаетесь внушить людям, что чем хуже они живут, чем беднее становятся, чем больше у них отбирают гражданских прав и свобод, тем неистовее их любовь к "вождю".

    Депутат четырех созывов Госдумы, руководитель аппарата фракции КПРФ в ГД Нина Останина в письме директору ФСБ А.Бортникову указала на одну причину роста социальной напряженности в стране. Именно власть своим бесконечным шмоном по карманам населения занимается разжиганием розни и возбуждением ненависти к себе, любимой.

    «…Нельзя не сказать о «концлагерных» пенсиях в 10-15 тысяч рублей, - напомнила она. - Понимаете ли хотя бы Вы, Александр Васильевич, что это верная дорога к медленной и мучительной смерти? При нынешнем ценовом беспределе и грабительской квартплате на такие «доходы» пожилой и часто уже больной человек не может ни нормально питаться, ни лечиться. Да еще с антиконституционным введением платной медицины («Люди считают мотовство «Газпрома» преступным? А Вы?», 26 мая, http://otchizna.su/society/11654).

    И вы полагаете, господа социологические начальники, что все эти 40 с лишним миллионов ограбленных ветеранов влюблены в хозяина Кремля и выражают ему свое безграничное доверие и голосуют за него и его партию?

    Многие независимые эксперты давно считают ваши учреждения рупорами Кремля, придатками его Агитпропа. А ваши так называемые «опросы» - далеко не новый способ зомбирования и оболванивания населения, обуздания его протестных настроений.

    Так что я согласен с теми политиками, которые утверждают: не показной, а настоящий рейтинг бессменного "хозяина Кремля" – 10-15%

    И напоследок. Вы никогда не задумывались, господа, что при телефонных опросах или беседах с вашими вторгающимися в квартиры неизвестными личностями люди перестраховываются и сходу выражают бесконечную любовь к политике Великого кормчего?

    Откуда им знать, что перед ними уполномоченные московских соцконтор, а не душеведы в штатском из ближайшего отделения ФСБ?"

    Александр Головенко, зам.главного редактора еженедельника "Патриот".

    http://otchizna.su/otkrytoe-pismo/12069, https://forum-msk.org/material/politic/12532447.html

    P.S. Ответов ни от одного адресата наша редакция не получила, несмотря на все законы. Обыдлячивание и оскотинивание людей продолжается. Через два года после этого Открытого письма Путин незаконно вздрючил пенсионный возраст и незаконно переписал под себя Конституцию, что, конечно, вызвало возмущение миллионов. Значит, промывание мозгов населению перед выборами в ГД 19 сентября еще больше усилится.

-3

Комментарии

6 комментариев
  • Strannic St
    Strannic St2 июня 2021 г.+3
    (продолжение) Грустно наблюдать, как многие пытаются найти справедливость и правду, настоящую правду, там, где ее нет и быть не может по определению. Ну а что еще остается делать, хоть это Сизифов труд и уже не одного раздавил тот сорвавшийся с горы "камень" власти. Но "..„Безумству храбрых поем мы песню!... Вода и камень точит.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко2 июня 2021 г.+1
      Привет вам! Я вам письмецо по указанному адресу послал - не получали? А так я уважаю разговор по теме и тексту статьи.
      • Strannic St
        Strannic St2 июня 2021 г.+2
        да, я ужи ждать перестал, но вот получил таки. Попозже я вам изложу историю, в личку. не хочу здесь об этом писать,
        • Александр Головенко
          Александр Головенко2 июня 2021 г.+1
          Комп у меня неожиданно сдох, поэтому на неск. дней остался без почты.
          • Strannic St
            Strannic St2 июня 2021 г.+1
            я об этом прочитав в вашем письме, сочувствую, но ведь все восстановлено.
      • Strannic St
        Strannic St2 июня 2021 г.+2
        вот перечитал. уж очень много букв, но никак не получается поменьше, как-то само собой получается много. Хочется яснее изложить мысль, чтобы читающий понял сказанное точнее. Давно убедился, что у каждого в голове своя правда и часто она не такая, как твоя. а посему и вот необходимо подобное многословие.