Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Юрий Мухин. На парад Победы с голой... вундервафлей!

  • Вундервафля — презрительное от вундерваффе (нем. Wunderwaffe — чудо-оружие)

    Сначала напомню: даже без военных бюджетов союзников по Варшавскому договору, только у СССР военный бюджет, скажем, в 1988 г. оценивался в 319 миллиардов долларов.

    А военный бюджет США в том году был 293 млрд. Было то, что называется «паритетом», и Америка боялась нагло прыгать на Советский Союз и его союзников.

    В 2021 г. расходы США на оборону составят 740,5 млрд долларов, мало этого, уже в 2013 г. только шпионско-диверсионные агентства США получали 52,6 млрд в год (сколько они получают сейчас, мне неизвестно).

    А в России в том же в 2013 г. (до подвигов Кремля в Крыму и на Донбассе) на оборону выделялось 90,4 млрд долларов. Но уже в 2017 году (чтобы не сильно помогать Донбассу) эта сумма упала сразу до 48,5 миллиардов, а в планах на 2021 год расходы на оборону ещё снижены до 42,1 миллиардов – меньше, чем в США расходуется только на шпионов и спецоперации!

    Но зато у нас замечательные артисты в роли Путина, а у этих артистов есть замечательные мультики про вундервафли. Но, главное, у России есть дебилы, целующие этих артистов в роли Путина.

    И когда Кремль со своими вундервафлями как бы прыгает на Америку, то тут становится и смешно, и противно. Для вооружённых сил США Россия сегодня такая маленькая кучка г... на, что его и не видно, даже если это г...о всю свою Армию в намордниках выведет на параде.

    Однако позабавило меня в ежегодном послании другое. Этот артист в роли Путина прочёл с выражением: «Организаторы любых провокаций, угрожающих коренным интересам нашей безопасности, пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чём не жалели», - а дальше пошло обычное бла-бла-бла про «вундервафли», правда, без мультиков.  И все это под заголовком «Путин: тем, кто пересечет красную черту, Россия ответит асимметрично, быстро и жестко».

    Быстро и жёстко Россия может только избивать своих граждан, после чего ещё и издеваться над ними в судах. С этим не поспоришь. А вот с остальным – проблема!

    Понимаете, для того, чтобы отвечать быстро и жёстко тем, кто издевается над Россией, ей надо иметь армию и современное оружие, а для того, чтобы иметь в достаточном количестве современное оружие, надо чтобы инженеры и рабочие России его создали.

    А, чтобы они его создали, им надо заплатить. Деньгами. Можно, конечно, побить их дубинками Росгвардии и этим как-то объяснить её существование, но это не поможет. Деньги нужны! (Я уж не говорю, что надо иметь и достаточно солдат, готовых рисковать жизнью за каких-то уродов-коррупционеров).

    Не будем о совсем грустном, вспомним о единственном военно-морском подвиге нынешней России – о подвиге авианосца «Кузи» таки сумевшего однажды доплыть аж до Сирии и утопить там несколько своих самолётов.

    И да, если уж вспоминать Сирию, то как не вспомнить, что старенький российский штурмовик Су-25 (был поставлен на вооружение в 1975 году), вылетевший убивать сирийцев, был сбит какими-то крайне примитивными средствами ПВО - чуть ли ни кирпичом. А на ранее сбитый турками самолёт (Олега Пешкова - А.Г.) Россия ответила жестко, ой как жёстко - тем, что пару месяцев не покупала у Турции помидоры.

    В 70-х годах каждый второй летательный аппарат в мире был советским. Вы поняли, дебилы, каждый ВТОРОЙ в МИРЕ! Был! До вас и без вас, голосовальщиков за Путина и «Единую Россию»!

    На самом деле нынешняя Россия - это то, что сотворили со страной граждане, ходящие голосовать на выборы без выбора и радующиеся военным парадам в честь Победы, к которой их участники имеют такое же отношение, как и власовцы.

    И как же не поверить «национальному лидеру»? Особенно, если дебил не способен увидеть у нынешней России вместо армии голую ж...у!

    Так, что радуйся спектаклям в виде военных парадов, обсуждай, что сказали артисты в роли путина, и беги голосовать, беги!

    Ты же знаешь, что за кого ни проголосуешь, а они объявят, что ты проголосовал за них!

-3

Комментарии

7 комментариев
  • ANT  74
    ANT 747 мая 2021 г.+3
    Вот даже безотносительно схватки аналитиков "наша армия сильна - наша армия г..но" - все равно не верится что в стране - развесёлый бардак, а в армии - полный порядок...
    • Александр Головенко
      Александр Головенко7 мая 2021 г.+7
      Шойга сам не служил и не имеет никакого военного образования. Развалил МЧС, особенно ГО и пож.охрану. Деньги на б\убежищп за 10 лет получил колоссальные. Все разворовано. Бежать нам по сигналу "Воздушная тревога" некуда. Он перетащил в Минобороны своих МЧС-ников, сделав армию еще менее боеспособной
  • Strannic St
    Strannic St7 мая 2021 г.+4
    сли на проблему посмотреть шире, то по сути у России только одна гарантия от внешней интервенции НАТО, это ядерное оружие, доставшееся от СССР, а всего остального нет или почти нет. Да, танки есть, но от СССР, самолеты есть, но от СССР, а вот Армата и есть и нет, Су 57 и есть и нет и так по всему. Образец еще напильником сделать могут, а вот серию – нет, всюду Его величество ВЫГОДА. Но для победы в любой войне нужна не только техника нужного качества и в достаточном количестве, нужно уметь ее быстро воспроизводить, но и это не главное. Самое важное для победы в войне - цель, того самого важного, за что народ станет воевать беззаветно, отдавая все силы и даже жизни, как это было в ВОВ. И тогда средства найдутся и силы. А так можем повторить Русско-Японскую войну, Крымскую, Первую мировую. Во всех этих войнах Россия Проиграла. И нынешний Drang nach Osten не встретит того могучего сопр
    • Александр Головенко
      Александр Головенко7 мая 2021 г.+6
      У России только одна гарантия от внешней интервенции США - бесперебойная поставка природных ресурсов странам "золотого миллиарда". Для этого они учинили развал СССР, свержение совет. власти и усадили своей марионеткой Ельцина РФ, которому написали колониальную Конституцию. Путин продолжает его "дело"
  • Strannic St
    Strannic St7 мая 2021 г.+5
    (продолжение) того могучего сопротивления, что было в ту Великую Войну и Россия просто не сможет ни оказать сопротивления, ни восстановить выбитую в боях технику ни поднять дух народного сопротивления. Ничего этого нынешняя Россия не сможет сделать, потому что нынешняя Россия не Народная, она не принадлежит народу и он ее не станет защищать. Спасает только от внешней интервенции одно, Россию уже продали и оккупировали и сосут из нее так необходимые западу ресурсы, так зачем ему еще и громить то, что и так ему принадлежит теперь.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим8 мая 2021 г.+1
    Да обычная тупая геббельс-пропаганда от Пути и иже с ним. Наверное, какая-то часть "пипла" её всё ещё "хавает".
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 28 мая 2021 г.+1
      В том то плохо, что многие хавают. И очень собой довольны при этом.