Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как Путин и Шойгу оскорбили чувства верующих и нарушили Великий пост

  • Это свежая фотография с кремлевского сайта. Президент Путин и министр обороны Шойгу отдыхают от трудов праведных в выходные в тувинской тайге. Снимок очень глумливый и, конечно, оскорбляет чувства православных верующих.

    Начался Великий пост, причем самый строгий из всех постов. Он продлится до Православной Пасхи 2 мая и требует от верующих воздержания во всем. Отказа от всяких развлечений и увеселений. Раб Божий Владимир постоянно подчеркивает, что он тоже верующий. Посещает храмы и даже заявился однажды поздно ночью с телохранителями в женский монастырь под Сочи.

    На Пасху он приходит в Москве в храм Христа Спасителя, встречать Рождество Христово 7 января уезжает в отдаленную церковь.

    Вся эта двухдневная экскурсия в тувинскую тайгу - праздное развлечение для тела, а не для души. Что не подобает православному верующему в Великий пост.

    Застолье. На столе стопки для спиртного. Они свидетельствуют о пагубном пристрастии обоих и являются агитацией за выпивку. Из закуски - колбаска и и сало. Грех винопития — очень тяжкий грех, и колбаску в пост нельзя.

    За спиной Путина и Шойгу накидка из шкур лесных животных. Они были убиты, чтобы порадовать высоких гостей из Москвы.

    Это убийство ни в чем не повинных Божьих тварей, чтобы понравиться президенту, очень оскорбляет чувства верующих.

     

    Наталья Челышева, прихожанка церкви Михаила Архангела, православный активист.

-2

Комментарии

19 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков21 марта 2021 г.+1
    Кстати, тут на "Дожде" прикинули во сколько обошлись для казны путинские куртейки со штанишками и тарантайка для пикника в сибирской тайге. Зеленый костюм, похожий на костюм президента, есть на сайте московской фирмы Carinthia. Куртка G-Loft Loden Parka стоит 40,2 тыс. р., брюки — еще 28,2 тыс. У Путина был еще один охотничий костюм — коричневый, из овчины. Похожий костюм Дождь обнаружил на сайте «Мастерской кожи и меха» в Петербурге. Стоимость куртки и штанов не указана — они производятся на заказ. Судя по комментариям в группе мастерской во «ВКонтакте», пошив такого костюма стоит около 50 тыс. р., общая стоимость вместе с материалами — около 70 тыс. р.. Стоимость VIP-версии шведского вездехода Hagglunds BV-206 «Лось» оценивается от 4 до 7 мил. руб..
    • Александр Головенко
      Александр Головенко21 марта 2021 г.+1
      Мон шер! Мы тут сочиняем "телегу" в Кремль Вайно. Перенесите, если есть охота, эти изыскания "Дождя" на Публицист.
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков21 марта 2021 г.+1
        Ок.
        • Александр Головенко
          Александр Головенко21 марта 2021 г.
          Просим посмотреть "телегу" в Кремль Вайно, и если она не вызывает изжоги, попробуем тиснуть ее в "Публицисте". http://otchizna.su/?p=25022
        • Александр Головенко
          Александр Головенко22 марта 2021 г.
          Письмо ушло главе Админ. президента Вайно, о чем получено соотв. уведомление. У них есть Управление по работе с письмами народа и организаций, его клерки первыми и читают такие послания.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков21 марта 2021 г.+2
    Таким образом, одежда, которую Владимир Путин успел использовать всего лишь за два дня, обошлась ему примерно в 140 тысяч рублей. При том что обувь (как минимум две пары) на фотографиях видно плохо, как и кофты под курткой. Если взять минимальную стоимость вездехода, суммарные расходы обошлись бы главе государства в 4,14 миллиона рублей. Согласно декларации президента за 2019 год, российский лидер заработал 9,7 миллиона рублей — его зарплата в таком случае составляет порядка 808 тысяч в месяц. Чтобы собрать 4,14 миллиона, Путину бы пришлось копить неполных шесть месяцев. В эту сумму не входят стоимость перелета президента, его питание и проживание за уикенд, услуги личного фотографа с вывозом в тайгу и прочее
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков21 марта 2021 г.+1
    Учитывая то, что царь привык пользоваться одежонкой и прочими атрибутами, практически, одноразово, и то, что "Я, честно говоря, даже собственной зарплаты не знаю — приносят, я ее складываю, на счет отправляю и даже не считаю", — признавался Владимир Путин, россиянам придется потуже затянуть пояса...
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков21 марта 2021 г.+1
    Хи-хи... PZDC поделился: "Яндекс стёр все фото Путина по запросу «@уйло». Теперь выдача совсем чиста. А гугл по тому же слову просто ужасает...".
    • Александр Головенко
      Александр Головенко21 марта 2021 г.+2
      Только не забывайте, что бюджетом предусмотрено выделение за наш счет на его содержание 45 млн руб в день.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4922 марта 2021 г.+2
    Еще стать пришейте,за нецелевое использования казенных средств.
  • Галина Ми
    Галина Ми22 марта 2021 г.+3
    Поехал в тайгу, погулять в чем проблема? Короновируса там точно нет, клещи еще не проснулись, красота, гуляй смело:-) Стоимость перелета туда-обратно президента, друзей, свиты, ядерного чемоданчика и охраны для бюджета РФ не существенна, ПРЕЗИДЕНТ гулять желает(((
    • Александр Головенко
      Александр Головенко22 марта 2021 г.+2
      Еще в "Кавказ.пленнице" Путину было сказано: не надо путать свою шерсть с государственной. Хочешь погулять - валяй за наличные. Допустим, идет клиент в подпольный бордель Собянина - он же не снимает бабки со счета своей конторы, а платит наличными. Причем, у них "все по-чесноку", все без обмана. А тут же за наш счет банкет. На два дня, твою мать. Зачем при общей голодухе в стране и вымирании народа. Послали запрос главе Админ. Вайно, чтобы снял глумливый снимок с сайта Кремля, где и водка, и сало, и колбаса, и стопки, и шкуры животных под задницами. Великий пост же, а эти деятели косят под верующих. Да, еще писали в комментах, что у них дефки были под столом. https://cont.ws/@glagolev/1946838
    • Александр Головенко
      Александр Головенко22 марта 2021 г.+2
      Пробежался по Твиттеру, который хочет прихлопнуть этот любитель детского порно. Один малый - видать, специалист - пишет: это сколько же надо был привезти сценаристов, режиссеров, постановщиков, осветителей, чтобы сделать все эти снимки!!! Да не по разу, а снять несколько дублей, чтобы выбрать наиболее эффектные. А в том же публ. доме разве клиент может на халяву попросить сделать дубль? Не может!
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков22 марта 2021 г.+1
    Учитывая то, что оба они поклонники шаманизма, Путин и Шойгу отмечали там один из восьми главных шаманских праздников Остара,который приходится на 21-23 марта. В эти дни шаманы танцуют ритуальный танец Черепахе, прося о долголетии и благополучии в материальном мире, медитативные практики и ритуалы в эти дни несут в себе очень мощный заряд, позволяющий улучшить качество своей жизни, поставив особого рода защиту. Энергетика человека становится более сильной и невзгоды обходят его стороной.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко22 марта 2021 г.+2
      Ок, есть у меня снимок, где Путин и Шойга среди шаманов Тувы. Могу куда-нибудь вам скинуть. Отольете в граните отдельное полотно. Чё-та я не нашел инфы, чтобы Байден согласился с Путиным на прямой эфир. Все больше его поливают
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков22 марта 2021 г.+1
    Байден и не соглашался. Его "говорящая голова" сказала типа "когда надо будет президенту он позвонит Вове"... Фото можно в этот ваш пост вставить редактированием "Изменить запись", к примеру снизу, а я его скопирую. А потом это фото можно удалить аналогичным образом.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко22 марта 2021 г.+1
      Ок, попозжее.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко22 марта 2021 г.+1
      Готова дочь попова. Мне сразу было понятно, что барин холопа никогда не удостоит беседы в прямом эфире, да еще после того, как признал его убийцей. И написал об этом. Может, сегодня напишу об этом отдельно.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим23 марта 2021 г.+3
    Пипл схавает, как обычно. В том и суть, что они бесконечно презирают всю эту "биомассу", "новую нефть".