Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Год назад Путин исчез в бункере. Страной правит "взяточник Песков"

  • СМИ объявили, что на этой неделе г-н Путин В.В. проведет встречу с сотрудниками ФСБ в открытом режиме. Правда, не уточнили, по какому поводу.

    Твиттер тут же откликнулся этой фотографией, снабдив ее подписью: "Для встречи президента все готово".

    В самом деле, невозможно трактовать эти оголенные коленки иначе, чем стремление их обладательниц угодить национальному лидеру. Судя по всему, они прекрасно сознают, зачем их собрали.

    А дальше пошли реплики о том, что "бункерный сиделец", как правило, выезжает со своими телохранителями в свет за очередной партией девочек. Скучно же им там вдали от жен и боевых подруг. Сразу вспомнили, как в ночь на Рождество 7 января 2014 г. он прибыл со своим кортежем в женский монастырь под Сочи.

    В городе множество православных церквей, но случайно ли выбрали женский монастырь? Наверно, нет. Тем более, что обитель оперативно дала интересные разъяснения. Дескать, у нас же не только зрелые монахини с полным постригом. Есть и кандидатки - совсем молодые "невесты Бога", которые утром приходят на различные работы, а вечером возвращаются домой. Вот к таким, как видно, и приезжали...

    Конечно, это шутки, на которые сотрудникам ФСО и СБП не стоит обижаться. Все знают, что их служба и опасна, и трудна, и им нужна компенсация за их вредное производство.

    Но необъяснимым остается тот беспрецедентный факт, что примерно в это же время год назад "хозяин Кремля", как говорится, исчез с радаров. Встречи со своими министрами-капиталистами и прочие симпозиумы он начал проводить "в режиме видеоконференции". Откуда? Неизвестно. Это таинственное место народная молва и окрестила "бункером".

    Зачем и почему прячется г-н Путин? Тоже нет объяснений. Настоящий ли он или его по-очереди играют актеры Якут, Киргиз или Удмурт, как повествует писатель Юрий Мухин, - тоже неизвестно.

    Отсюда и версии, что настоящего Путина давно нет. А если есть, то он либо все время лежит под капельницей, либо находится под домашним арестом у своего денщика, именуемого с подачи ФБК "взяточник Песков".

    Именно он каждое утро раздает стране руководящие указания, большинство из которых не входит в его компетенцию как президентского пресс-секретаря.

    Тут тебе и вакцинация, и "масочный прижим", и защита от критики "Роскосмоса", и митинги, и насилие силовиков-костоломов, и сфабрикованное дело Навального "о клевете на ветерана", которой не было.

    Особенно изумительным был комментарий посадки американского марсохода. Дескать, уж если мы полетим, то прямо на Солнце. А на днях и вовсе похвалил затворника, заявив, что тот вполне достоин генеральского звания. Значит, получит.

    Может быть, лицо, похожее на Путина, будет уговаривать сотрудников ФСБ согласиться на памятник Александру Невскому перед их окнами? Хотя он вроде бы к органам госбезопасности не имеет никакого отношения, но именно его мэрские власти хотят водрузить на место незаконно снесенного "железного Феликса".

    И все равно народу непонятно: почему голосование по "кандидатурам"  собираются проводить только в Москве, а не по всей стране? В столице 7 млн. зарегистрированных избирателей, а мнение 100 млн. граждан России, стало быть, не в счет? Или г-н Собянин уже спит и видит себя в президентском кресле?

    Кто-нибудь может дать вразумительное объяснение?..

-9

Комментарии

9 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков23 февраля 2021 г.+5
    "Путин на днях признался, что верит в теорию пассионарности Гумилева, согласно которой любая цивилизация проходит стадии развития, достигает своего пика и затухает. Президент РФ считает, что Россия не достигла своего пика..." (с) Этот персонаж окончательно заврался и потерял берега. Страна летит в пропасть уже десяток лет, а ему развитие мерещится. Что он там курит?! Видимо он имел ввиду отрицательный пик? Деньги, хлеще любого наркотика. У него, как у Скруджа, башню снесло.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко23 февраля 2021 г.+5
      Путин очень необразованный, недалекий и темный. Уже 20 лет он по бумажке рассказывает нам о России будущего, в которой появились 25 млн. рабочих мест, каждый труженик получает 2.700 "баксов" и имеет отдельную просторную квартиру. Гумилев был расстрелян в 1921 г. как враг советской власти и , ессно, не изучался в советских вузах, тем более на юрфаке ЛГУ им.А.А.Жданова. Путин изучал историю КПСС, истмат и диамат, научный атеизм и коммунизм. А они смену общ.формаций трактуют как результат классовой борьбы. А потом пошла работа в тех органах, которые как раз и расстреляли Гумилева. Про него ему написали спичрайтеры, чтобы показать, какой он образованец.
      • пётр петрович
        пётр петрович23 февраля 2021 г.+4
        Имеется в виду теория пассионарности профессора ЛГУ Л.Н. Гумелёва. С научной точки зрения полный бред.
        • Александр Головенко
          Александр Головенко23 февраля 2021 г.+2
          Не читал и не вникал. Вот такой я темный со своими красными дипломами... Путин 4 раза клялся на Конституцию соблюдать права и свободы граждан и "верно служить народу". А не выпендриваться теориями пассионарности. А он служит олигархам и обнулил Конституцию. В 2000-м было 6-7 долларовых миллиардеров, а сейчас свыше 100. При всей его жестокости, недалекости, мстительности, комплексе неполноценности, помноженном на "комплекс Наполеона", политтехнологи научили его и двойников делать умное лицо. Это у них не отнимешь. Довел страну до вымирания, закрыв за 20 лет тысячи заводов, фабрик, больниц, поликлиник, роддомов и ФАПов. Зато "три храма в сутки" в светском государстве. Богатейшая ресурсами страна-победительница, как они называют РФ, живет намного хуже побежденной Германии. 75% бедных и нищих. Вот и вся пассионарность.
          • Дмитрий Тим
            Дмитрий Тим23 февраля 2021 г.+2
            Но работают же эти манипулятивные приёмчики, при всей их примитивности. Я и сам купился в 2014 на "Русскую весну". :(
            • Александр Головенко
              Александр Головенко23 февраля 2021 г.+2
              Многие купились на "Русскую весну". Но на него цыкнули и предложили... сирийскую повестку. Помогать пендосам бить ИГИЛ,
            • Александр Головенко
              Александр Головенко23 февраля 2021 г.+2
              Многие купились на "Русскую весну". Но на него цыкнули и предложили... сирийскую повестку. Помогать пендосам бить ИГИЛ,
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим23 февраля 2021 г.+2
        Среди путинской ОПГ популярен оккультизм и самые дикие суеверия. Это какая-то стая обезьян, дорвавшаяся до пульта управления АЭС...
        • Александр Головенко
          Александр Головенко23 февраля 2021 г.+2
          Была такая инфа. Все путинское окружение бегает к каким-то колдунам, попам, пророкам духовникам узнавать свое будущее