Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

На Крещение в проруби показали лицо, похожее на Путина...

  • Британский таблоид Daily Mail сорвал шквал откликов на свою публикацию «Путин окунается в прорубь в Крещение, опровергая слухи о проблемах со здоровьем».

    Одни откликанты хвалили "бункерного сидельца", который полез в ледяную воду в 17-градусный мороз и советовали своему премьеру Джонсону и президенту Трампу последовать его примеру. Другие ехидно вопрошали, как это член КПСС Путин вдруг ни с того, ни с сего "стал приверженцем православия"?

    Тем более, что в РПЦ каждый год разъясняют: никакой целебной силы крещенская вода не несет и никакой святости ныряльщику не добавляет.

    Ни у кого из британских читателей не возникло сомнений, что на распространенном Кремлем видеоролике именно Путин, а не играющий его актер.

    Между тем, вовсе даже не оппозиционные, а как бы даже  проправительственные "Известия" сразу написали, что 19 января с.г. на кремлевский сайт был выставлен тот же самый снимок Путина в проруби, который выставлялся там... 19 января 2019г.

    Организаторов шоу выдали, в частности, путинские валеночки, которые на обеих фотках лежат в одной и той же позиции. Настоящий разведчик такого прокола бы не допустил. Но мы-то с вами знаем, что никаким разведчиком г-н Путин  в 1985-1990 гг. в ГДР не был. Тем более нелегальным, о чем он любит при случае прихвастнуть.

    По воспоминаниям ветеранов КГБ СССР, которые то и дело "взрывают" соцсети, он был прикомандирован к Советской группе войск в Германии и имел пропуск в здание Министерства госбезопасности ГДР. Какая тут нелегалка, если работал совершенно открыто под своими именем и фамилией?

    В его обязанности, по рассказам, как бы это помягче сказать, входило наблюдение за личным составом СГВГ и сообщение в Центр о недостойном поведении отдельных офицеров. А также "накрывать поляну" высокопоставленным московским гостям.

    Почему говорят, что на снимке изображено фейковое купание лица, похожего на Путина? Причин, несколько. Во-первых потому, что несмотря на мороз, от его тела в холоднющей воде и от дыхания не идет пар. А в проруби ни льдинки. Так не бывает. Во-вторых, рядом нет ни врачей, ни спасателей и ни единого священника. Вообще ни души. Так тоже не бывает.

    А вдруг ему в ледяной воде поплохеет? Сердечный риступ там или судорогой ногу сведет.

    Не поплохеет и не сведет. Потому что вода в этой студийной "проруби", конечно, подогретая. Никакая Служба безопасности президента не допустит, чтобы настоящий Путин нырял в ледяную воду и рисковал своей драгоценной жизнью.

    Это исключено. Тем более в пандемию.

-6

Комментарии

3 комментария
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская22 января 2021 г.+9
    А чо тут на валенки смотреть? Посмотрите на ледяные кресты на переднем плане, которые имеют абсолютно одинаковые морозные узоры.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко22 января 2021 г.-1+14
      И это тоже. Песков разленился, обнаглел и считает, что людям можно впаривать любую туфту. Нет ответа на главный вопрос: зачем эти ежегодные шоу якобы с купанием на Крещение? Никакой норм.чел не поверит, что Путин верующий.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко23 января 2021 г.-1+11
      Кто в Адм.президента правосл. верующий? Никого. Вайно, как внук 1-секретаря ЦК КПУ Эстонии воспитывался в атмосфере атеизма. Может, потом принял лютеранство. "Лупоглазый" явный поклонник Торы, но и ее не соблюдает. "Хороший еврейский мальчик" Кириенко, как его называл Ельцин,- сайентолог. И кто там у проруби будет соблюдать православные каноны? А должен был хотя бы для вида подойти священник и опустить в воду крест.