Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Это было очень плохое решение Путина - об аресте в аэропорту

  • Существует много приемов, с помощью которых можно заставить человека поменять "минус" на "плюс" в своих политических ощущениях.

    Не все они работают в отношении упёртых в раз, казалось бы, и навсегда застрявших в своих догмах, но изощренные политтехнологи могут отыскать и такой прием, который и в отношении таких сыграет свою роль.

    После сегодняшних событий в "Шереметьево" вынужден отказаться от сугубо отрицательного отношения к Навальному, деятельность которого всегда осуждал, сменить на сочувственное, и по-новому как-то взглянуть на смыслы, которые в ближайшие дни будет внушать обществу официоз.

    Был ли человек отравлен? Да - иначе глава государства не откликался бы оперативно на просьбу жены Навального по поводу лечения в Германии.

    Мог ли он выполнить срочное предписание ФСИН вернуться в Москву? Учитывая срок, который ему был назначен, учитывая ковид и германский локдаун, - нет, конечно.

    Германия выпроводила его, потому что вдруг самостоятельно отреагировала на объявление во внутрироссийский поиск? С чего - ведь в Интерпол даже запрос не поступал, а как оперативно немцы откликаются на просьбы даже российской генпрокуратуры, мы знаем.

    Так ли серьезно "дело Кировлеса"? Да на фоне многих расследований самых разных журналистов, да и того же Навального, - это обычная коррупционная история, которая рядом с признанием Силуанова о том, что он не знал, куда в прошлом году потратить триллион, вообще из области микроскопических.

    По поводу измены Родине - тоже передовой флаг у Силуанова, да и "равноудаленных" олигархов, для которых самый кошмарный за последние четверть века год оказался самым прибыльным.

    Выкормыш госдепа? Того самого, консульские отделы которого выдали сотни долгосрочных виз представителям нынешней российской элиты? Так тогда в Москве и крупных городах России можно такими выкормышами называть каждого второго (если не первого), чьи дети учатся и живут "там", кто владеет недвижимостью на сотни тысяч и миллионы долларов.

    Вплоть до сегодняшнего задержания в "Шереметьево" относился к Навальному лишь как к одному из инструментов во внутренней политике - с его помощью самые разные "сильные" выясняли отношения друг с другом. Большинство из его расследований были, на мой взгляд, абсолютно заказными.

    Сегодня, опять же с моей точки зрения, он стал политиком. Причем - одной из первых величин.

    Потому что всего несколько дней назад, кажется, источник от внутриполитического блока администрации президента заявил, что Навальный - больше не их проблема, а - силовиков и судов. А когда целый внутриполитический блок поднимает лапки, не отдавая себе отчет, ЧТО он говорит, то это уже - признание Навального как политика.

    Это было очень плохое решение - решение об аресте в аэропорту. Подозреваю, что не один я так думаю...

    Вадим Горшенин,

    председатель Совета директоров сетевого издания "Правда.ру"

-3

Комментарии

4 комментария
  • Александр Головенко
    Александр Головенко18 января 2021 г.-1+6
    Знаю Вадима Горшенина очень давно и его оценки "правдоруба Леши" во многом разделяю. Потому и поставил его заметку, хотя таких откровений от него не ожидал.
  • Александр Головенко
    Александр Головенко18 января 2021 г.-1+3
    При этом пользователи должны знать, что "Правда.ру" не имеет никакого отношения к зюгановской газете "Правда", которую он приватизировал в 90-е. У нее в Сети совсем другой адрес.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков18 января 2021 г.+3
    Решение хозяин подворотни
    • Александр Головенко
      Александр Головенко18 января 2021 г.-1+1
      Именно. Говорят, там есть какое-то "политбюро", которое вырабатывает главные решения. Никакого "политбюра" там нет, есть алчная группировка, которая стремится раздеть наш народ догола, разорить Россию и набить карманы. Все они злы на Леху, потому что ФБК сам очень многих раздел.