Самое свежее

Александр Росляков. Хозяина не выбирают – или особый путь путинской России Выборы в России. Послесловие Андрей Нальгин. Шойгу-спаситель Эль Мюрид. Чтобы все как один! Алексей Рощин. Итоги представления Александр Росляков. Причинное место

"Проект" якобы нашел и подружку Путина, и третью дочь

  • Издание «Проект» опубликовало масштабное расследование о петербурженке Светлане Кривоногих, которая, по данным издания, была подругой президента РФ Владимира Путина, ее семья владеет имуществом и активами на сумму около 7,76 млрд рублей.  https://maski-proekt.media/tainaya-semya-putina/

    Издание пишет, что Светлана Кривоногих родилась в простой семье, детство провела в коммуналке на Гороховой улице Санкт-Петербурга. Получив аттестат зрелости, Светлана Кривоногих какое-то время подрабатывала уборщицей.

    Затем она поступила в университет экономики и финансов на кафедру международных экономических отношений. Диплом университета Кривоногих получила в 2000 году. Примерно в это же время финансовое благосостояние семьи значительно улучшилось: из коммуналки Кривоногих с матерью переехала в элитное жилье.

    Ссылаясь на знакомых Кривоногих, издание пишет, что примерно в это же время Кривоногих познакомилась с Владимиром Путиным. Около десяти лет назад отношения, утверждает издание, завершились.

    По данным «Проекта», у Кривоногих есть дочь, родившаяся в 2003 году. «В копиях документов, с которыми ознакомился „Проект“, отец Елизаветы Кривоногих не указан, известно только ее отчество — Владимировна», — сказано в материале.

    По данным «Проекта», уже несколько лет Елизавета живет под другой фамилией и ведет аккаунты в социальных сетях под вымышленным именем. Судя по портретным снимкам, которые есть в распоряжении «Проекта», она феноменально похожа на президента России. К такому же выводу пришел профессор Хассан Угайл — директор центра визуального анализа университета Брэдфорда, Великобритания.

    Проведенный им компьютерный анализ показал, что сходство Путина и младшей Кривоногих — 70,44%. «Проект» не публикует портрет несовершеннолетней дочери Кривоногих по этическим соображениям. После того как Светлана Кривоногих получила вопросы редакции, ее дочь удалила из своего аккаунта большинство снимков, на которых можно рассмотреть ее лицо.

    Издание подробно пишет об активах Кривоногих.

    В частности, в материале сказано, что она является совладелицей расположенного на севере Ленинградской области горнолыжного курорта «Игора». Комплекс расположен в 40 километрах от небезызвестного дачного кооператива «Озеро».

    Владимир Путин приезжал на открытие комплекса в 2006 году, в 2013 году в «Игоре» праздновали свадьбу его дочь Катерина и Кирилл Шамалов.

    Также Кривоногих владеет 75% «Ленинград центра», расположенного в Таврическом саду в Петербурге. Есть у женщины квартира на Каменном острове, которую Кривоногих купила в 2004 году у компании, связанной с банком «Россия».

    «Кривоногих помогал и другой друг Путина — виолончелист, крестный его дочери Марии и миноритарный акционер банка „Россия“ Сергей Ролдугин. Из „Панамского досье“ известно: в 2011 году связанная с виолончелистом фирма с Британских Виргинских островов перевела управляющей компании „Игоры“ два займа на сумму около 200 млн рублей под суперльготный процент 1% годовых.

    На тот момент владелец основной доли в „Игоре“ был запрятан за анонимным кипрским офшором, но, скорее всего, он имел отношение к Кривоногих.

    Дело в том, что через этот же офшор Светлана стала собственником 37-метровой яхты Al’doga, которую как минимум один раз видели пришвартованной в яхт-клубе „Лагуна“ Юрия Ковальчука на Ладожском озере. Сейчас стоимость такой яхты — около $5,4 млн», — также сказано в материале.

     

    P.S. Говорят и пишут, что "бункерный сиделец" уже не жилец. Не случайно, мол, 9 мес. под капельницей лежит. Теперь будут собираться в стаю "наследники", чтобы поделить его несметные богатства.

-2

Комментарии

7 комментариев
  • Александр Головенко
    Александр Головенко26 ноября 2020 г.+2
    Проходимец Песков может заявить, что все это чепуха. Но в 2000-м он рядом с Путиным не стоял и свечку не держал.
  • Александр Головенко
    Александр Головенко26 ноября 2020 г.+3
    В целом у меня к Навальному негативное отношение и я его никогда не скрывал. Слуга двух господ. За 8-9 лет написал о нем около 100 заметок, наверно. Но ФБК, можно сказать, стал основателем нового направления в журналистике - мощных расследованиях о коррупции и незаконном обогащении путинских холопов. Конечно, ему помогает "одна из башен Кремля". Потому практически ни одно расследование о злоупотреблениях не опровергнуто. То ли генпрокурора Чайки или главы РЖД Якунина. Не говоря уже про "жулика Пескова".
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4926 ноября 2020 г.+4
    Всего то что бы проверить эту мадам нужна 20 статья конвенции ООН о происхождении доходов.И все вопросы отпадут сами.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко26 ноября 2020 г.+3
      Во время ратификации в Госдуме в 2006 г. Конвенции ООН против коррупции ст.20 выстригли из нее по указанию Путина. И никак...
    • Александр Головенко
      Александр Головенко26 ноября 2020 г.+2
      Я думаю, "лед тронулся". Начинает подбираться неплохая компания внебрачных деток Путина, которые потом примутся делить его наследство
  • Евгений Зачем
    Евгений Зачем26 ноября 2020 г.+4
    Елизавета похожа. Это ни о чём не говорит. Следуя такой логике, любой двойник, любого человека - его родственник. Только тест ДНК может дать точный ответ. А так, всего лищь гтпотеза и сотрясение воздуха!
    • Александр Головенко
      Александр Головенко27 ноября 2020 г.+2
      На мой взгляд, фраза "судя по портретным снимкам, которые есть в распоряжении «Проекта», она феноменально похожа на президента России" - очень слабое место в "расследовании "Проекта". Почему? Потому что, опять же, на мой взгляд, его законные дочери Марья и Екатерина очень на него не похожи. И не только на мой. Навеяно. Как мужчина скажу: одна совсем страшная с горбатым носом. Откуда такой нос крючком, если у отца и матери носы совсем другой формы? И второе: феноменально похожую на Путина девочку в Питере быстро бы вычислили и тиснули об этом в Твиттере. Не случилось. Очень вялая реакция Пескова, который должен по идее, потребовать от "Проекта" удаление его материла из Сети. Реально началась борьба за наследство Путина. Такой вброс был невозможен еще 5-7 лет назад.