Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Песков признал, что портреты Путина в кабинетах - полная фигня

  • Казалось бы, частный случай в Невской столице. Позавчера депутат муниципального образования "Смольнинское" Никита Юферев снял со стены в зале заседаний фотографию Путина. И на это место водрузил портрет А.С.Пушкина.

    В своем фейсбуке народный избранник пояснил: администрация убрала со стены портрет Пушкина, повесив на это место Путина. И потому он "принял меры депутатского реагирования".

    На него настучали, и тут же, как водится в таких случаях, моментально примчался наряд полиции составлять протокол. Конечно, по стандартному обвинению о "неуважении власти". Хотя фотография негаранта органом власти не является.

    Коллеги поклонника великого русского поэта тем временем рассказали журналистам, что с администрацией "Смольнинского" идет неустанная "портретная война". Оппозиционные депутаты вешают на стенку портрет Пушкина, сотрудники администрации заменяют его на портрет "бункерного сидельца".

    Но недаром же "усатый нянь" Кремля похвалялся, что тайная канцелярия "вождя" закупила такую сверхмощную аппаратуру (у страны НАТО, конечно), которая позволяет отслеживать в соцсетях все. А чего там отслеживать? Забил в рассылки поисковика "Путина" - сам прибежит.

    Сегодня Песков сделал попытку примирить вражадующие стороны. "Законы не регулируют вопрос, должны ли портреты президента висеть в кабинетах чиновников", - спустил он свое мнение "Интерфаксу" на правах и.о. президента. И посоветовал депутатам и чиновникам "вешать портреты и Путина, и Пушкина" (https://www.interfax.ru/russia/737974 ).

    Тем самым кремлевский трубадур признал: вывешивание в административных зданиях и служебных кабинетах фотографий его шефа - полная фигня, художественная самодеятельность, которая находится за рамками закона. Холопский холуяж. При смене власти тут же окажутся на помойке.

    Что там по этому поводу у поэта? "И долго буду тем любезен я народу, Что чувства добрые я лирой пробуждал, Что в мой жестокий век восславил я свободу…"

    А чем останется "любезен народу" г-н Путин? Как у нас сегодня со свободой? Вот-вот...

-3

Комментарии

7 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская20 ноября 2020 г.+5
    "Вешать портреты Путина". В этой фразе одно слово лишнее. Угадайте какое?
    • академик Многоходов
      академик Многоходов20 ноября 2020 г.+2
      Ага. Ещё добавить- ...и Пескова.
      • Александр Головенко
        Александр Головенко20 ноября 2020 г.+5
        За 20 Лет Путин так и не написал никакой книжки. Даже скотоводу-кочевнику Шойге "лит.нагры" мемуары "Про вчера" накропали. А о чем писать Путину? Как врал все время и вгонял в нищету страну и народ...
      • Александр Головенко
        Александр Головенко20 ноября 2020 г.+4
        Передо мной бестселеллер "Проект "Путин". Правда, которую лучше не знать". О том, как он уничтожал обороноспособность страны. Автор Виктор Илюхин, на момент убийства - зампред Комитета по безопасности Госдумы. Помощники издали книгу уже после его убийства. Спокойно продавалась в книжном киоске Госдумы. Убитый в камере бывш. пом. Собчака Юрий Шутов. "Путин. Крестный отец "питерских." Куплена там же в Госдуме
    • Александр Головенко
      Александр Головенко20 ноября 2020 г.
      Вам бы как-то определиться, барышня. Либо загладить вину за глумление над фамилией, чего я не терплю, либо не посещать мою скромную келью. Мне, наверно, будет нехватить вашей прозорливости, но я постараюсь выдержать
  • Александр Головенко
    Александр Головенко20 ноября 2020 г.
    Когда заблокировать клона сетевого провокатора невозможно, приходится выстригать его искусственным путем. Даже если он для маскировки надевает сринги
  • Александр Головенко
    Александр Головенко21 ноября 2020 г.+4
    А вообще мы давно просим администрацию задействовать опцию "заблокировать". Чтобы тролли не могли свинячить на статьях. Чтобы даже коммент не могли к статье присобачить