Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Тихановская предъявила Лукашенко ультиматум с требованием уйти

  • С утра приковал себя к батарее (благо, тепло уже дали), чтобы никоим образом не дотянуться до компьютера.

    Потому что на какую ленту Интернета ни войдешь - там уже беглая Светлана Георгиевна во всей красе.

    В импортных нарядх, которые, как отмечают, она носить не умеет. С речами о политике, в которой ни бельмеса не смыслит. А вчера уже в который раз стала напрашиваться на встречу с нашим "новоогаревским затворником", хотя уже ей в таком рандеву отказывали.

    Если бы она после проигрыша президентских выборов попросила А.Лукашенко переправить ее в Россию... А то ведь во вреднющую НАТОвскую русофобскую и антиславянскую Литву. А тамошние спецслужбы, как рассказал Батька, быстро превратили ее в "Гуайдиху".

    Да и в каком статусе безработную домохозяйку должно "наше фсё" принимать? Ну, в каком? Да еще после ее указаний никаких бумаг с А.Лукашенко в Сочи не подписывать, после ее жалоб польскому премьеру, Макрону и фрау Меркель.

    И вообще как теперь ее звать в Москву, если на терроририи РФ она, как и дома в Беларуси, в розыске? Теперь при пересечении границы России ее положено задержать и передать родному МВД.

    А тут звонит по мобильнику из Минска старый приятель Иван Болтовский и как обухом по голове:

    - Слыхал? Тихановская Батьке ультиматум предъявила. Дала две недели на исполнение.

    - Какой еще ультиматум?..

    Пришлось срочно себя от батареи отковывать. Забегаю с ходу на ленту Интерфакса и читаю: "Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская поставила ультиматум главе государства Александру Лукашенко, который до 25 октября должен объявить о своем уходе, иначе будет начата национальная забастовка". Все подробности здесь - https://www.interfax.ru/world/731277.

    Наверное, уже пожалел Александр Григорьевич, что после субботней встречи с арестантами в СИЗО КГБ разрешил одному из них - Тихановскому позвонить дражайшей супруге в Вильнюс. О чем же тот попросил любимую после долгой разлуки? Я не поверил глазам, когда прочел его требование к ней: "Жестче надо". Во как! "Значит, будем жестче", - пообещала любимая (https://www.rosbalt.ru/world/2020/10/11/1867567.html).

    Думаю, от этого диалога двух любящих сердец охранники СИЗО пришли в изумление. Вроде бы арестованному муженьку надо вести себя поскромнее, а он подстрекательством занимается. Ясно, что женушка срочно стала названивать своим кураторам...

    Поэтому и неудивительным для наблюдателей стал в понедельник вроде ничем не мотивированный "марш стариков". Как ни крути, а живут они лучше российских пенсионеров, не говоря уже про украинских. Да еще с учетом того, что в Беларуси Батька сохранил бесплатную медицину. И выход на пенсию: мужчинам в 62 г., женщинам - в 57 лет. Почувствуйте разницу.

    И вот сегодняшний ему ультиматум от "вельможной пани Цехановской". Вечер перестает быть томным. Следим за событиями...

-19

Комментарии

8 комментариев
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин13 октября 2020 г.+2
    Ну тепереча фсё Батьке! Да здраУствует бчб амазонка!
    • Александр Головенко
      Александр Головенко13 октября 2020 г.-3+3
      Думаю, к утру узнаем ответ если не самого Батьки, так его силовиков. Зам главы МВД еще вчера сказал: в случае необходимости применим боевое оружие. А ей и нужна кровь...
    • Александр Головенко
      Александр Головенко13 октября 2020 г.-3+3
      Профурсетка не в моем в вкусе, а то бы на месте батьки я приказал ее выкрасть (шутка). Но чего-то подобного ждать следует.
  • академик Многоходов
    академик Многоходов13 октября 2020 г.-2+2
    Лукашенко оказался ряженным зайчёнком. Волки показали нам всем кто он на самом деле. После падения Беларуссии возьмутся и за Путина. Быстрей бы уже. Он нам жить не даёт, и мы будем радоваться что волки не будут давать жить уже ему.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко13 октября 2020 г.-3+5
      Что значит "оказался"? Он 26 лет Беларусью рулит. Превратил ее в хорошее соц. государство.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко13 октября 2020 г.-3+3
      Вообще я иной раз советую читать текст, который кто-то как бэ комментирует. И вам незазорно, хоть вы и академик
      • академик Многоходов
        академик Многоходов13 октября 2020 г.+1
        Печально такое читать. И ведь все так думают. А я скажу- мы знаем то, что нам говорят. А говорят нам в основном враньё. Так что осторожней на поворотах. Уж не участвуете ли и Вы в нашем оболванивании?