Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Батька в СИЗО с арестантами: сильный ход или слабый?

  • У меня новость, которую прошу помочь прококомментировать. Сам что-то в недоумении. А пока прошу следить за моими руками... ээ, то есть за полетом моей мысли.

    6 октября канцлер ФРГ А.Меркель принимает в Берлине беглую домохозяйку из Минска С.Тихановскую. Но не как "избранного президента Беларуси", а как "ключевую фигуру белорусской оппозиции". Тем не менее, гостья не только попросила денег "на свержение режЫма Лукашенко",  но и растрезвонила об этом на всю Европу.

    А уже 7-го  октября МВД РБ объявляет ее в розыск по статье о захвате власти. По существующим договоренностям, МВД РФ это решение дублирует.

    Через день Батька на оперативном совещании рассказывает трогательную историю, как помог своей проигравшей выборы конкурентке бежать в Литву. Поскольку, мол, раздосадованные сторонники хотели превратить ее в "сакральную жертву". При этом дал ей на дорогу и на жизнь 15 тыс. "зелени". Расстроганная соперница в знак благодарности "расплакалась у него на шее". Никаких опровержений от Светланы Георгиевны не сей счет не последовало.

    И вот вчера, по сообщению государственного ИА "Белта", президент РБ

    А.Лукашенко провел встречу в СИЗО КГБ с арестованными членами Координационного совета оппозиции (его шеф Тихановская С.Г), поскольку ему накануне конституционной реформы "было важно услышать мнение всех". Были там и другие задержанные, которых свезли на рандеву из разных тюрем. 

    Разговор длился 4,5 часа, причем, подробности его было решено не разглашать. Одну лишь "крылатую фразу" Батьки вбросили для СМИ: "Конституцию на улице не напишешь".

    После отъезда Александра Григорьевича из СИЗО мужу С.Тихановской было разрешено впервые за 134 дня ареста позвонить дражайшей супруге по телефону в Литву. 

    Ну и как это все понимать? Сильный ход сделал Батька или слабый? Что это? Уступка Москве и оппозиции или собственное решение? Пока, похоже, что на новые президентские выборы он не пойдет, и власть уличным крикунам не подарит. А вот президентскими полномочиями в обновленной Конституции готов поделиться, о чем уже заявлял. При этом сам же признался, что "немного пересидел...".

    Хотел бы при этом добавить, что на его встрече с арестантами не было видно другой оппозиционерки - фактического координатора уличных протестов флейтистки М.Колесниковой, прожившей до того в Германии 12 лет.

    Она содержится в СИЗО г. Жодино, и ей уже было предъявлено обвинение по той самой статье о заговоре с целью захвата власти.

    Тоже примечательный факт. 

-16

Комментарии

12 комментариев
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков11 октября 2020 г.-1+4
    Батька мудрый человек. Просто так он ни чего не делает
    • Александр Головенко
      Александр Головенко12 октября 2020 г.-1+4
      СМИ сообщили, что после встречи с Батькой в СИЗО КГБ двоих арестантов уже выпустили на свободу. Они будут работать над текстом обновленной Конституции РБ. Можно с небольшой натяжкой сказать, что фактически он перевербовал своих противников из Координац. совета по "трансферу власти".
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков11 октября 2020 г.-1+5
    Какая то сволочь поставила 6 минусов. Очевидно, сто это делает один человек. Засланный казачок
    • Александр Головенко
      Александр Головенко12 октября 2020 г.+3
      Эта прокремлевская сволочь мне хорошо известна. Лет 7-8 назад на сайте Невсланд.ком. она поклялась выжить меня из Интернета, чем и занимается с помощью клеветы, провокаций, доносов и т.д. На сайте Newsland.coь есть фишка: вы не можете размещать свои и авторские статьи, если у вас рейтинг меньше 30, кажется, баллов. Здесь этого нет, так что хоть обминусуйся. И эта сволочь, работавшая под погонялом "Алексей Старков", минусует в бессильной злобе, как говорится. Самые активные его клоны "Елизавета Богомазова" и "Александра Яковенко". Краденые, конечно.
  • академик Многоходов
    академик Многоходов11 октября 2020 г.-1+1
    Агония. Лукашенко отдал культуру Беларуссии в руки неких литвинов и сейчас пожинает начало бури. Что будет дальше надо посмотреть на СССР времён Хрущёва отдавшего культуру прозападным москвичам. СССР несьало, нестанет и Белоруссии как бы глупый Батька не брыкался. Её присоеденят к Литве и Польше а белоруссов перекрестят в литвинов. Русские пережили две мировые войне благодаря наследству В. Ленина да и сейчас ещё спасает, а вот другие народы не родившие Ленина- СГИНУТ.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко12 октября 2020 г.+5
      По-моему, вы повторяетесь, друг мой, со своими приговорами Батьке. Путинские олигархи еще в начале 2000-х предложили войти ему состав РФ на правах Смоленской обл и отдать им всю собственность белорусск. народа. Батька их послал, отсюда эти многолетние дрязги. Но и Путину совсем не хочется получить танки НАТО под Смоленском. А это будет, если беломайданники Батьку скинут
      • академик Многоходов
        академик Многоходов12 октября 2020 г.-2+1
        Для белорусов было бы лучше отдать всё московским евреям ВСЁ на правах области Руси. Но нет. Тупарь Лукашенко потеряет ВСЁ. И виноват в этом будет только он.
  • академик Многоходов
    академик Многоходов12 октября 2020 г.+2
    Выживая нами было упущено много времени, и теперь уже видно всю картину в целом. В Белоруссии пока появился свой Горбачёв (Тихановская) осталось дело за малым, за своим Пашиняном (Ельциным) и станет территорией НАТО. Но плешивца не пугают чужие танки под Москвой. Для него они- свои.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко12 октября 2020 г.+1
      Наша тема - визит Батьки в СИЗО для встречи со своими полит.противниками. Зачем?
      • академик Многоходов
        академик Многоходов12 октября 2020 г.-1+2
        От отчаяния. Глупый человек не знает что делать. И вы увидите как он дров наломает. Кто-то его раскрутил как мудреца, а это не так. Вот зачем дураку встречаться со своими врагами и обещать им поделиться властью? (Мол и правда засиделся) Поздно. Всё уже поздно.