Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Взяточник Песков" не должен комментировать отравление Навального

  • Скандал, конечно, причем, мирового уровня. Уж если сама канцлерин Меркель  - лучшая европейская подруга президента В.Путина потребовала от него объяснений по поводу отравления А.Навального, то сами понимаете...

    В отравлении она уверена, поскольку в организме находящегося в коме в клинике "Шарите" ее "московского гостя" секретной лабораторией Бундесвера "были обнаружены не вызывающие сомнений доказательства присутствия химического нервно-паралитического отравляющего вещества из группы "Новичок".

    Я бывал в Германии и знаю: немцы очень плохо относятся к таким шуточкам.  Одно дело, когда соседкин муж из ревности подмешал вам в шампанское крысиного яда. И совсем другое - применение боевого ОВ против мирного гражданина, что запрещено международными конвенциями. На дыбы уже встали страны ЕС, которые готовят совместное заявление. В США от Трампа требуют резкой реакции.

    А что же российская сторона? У нас, как говорится,  весь  вечер на арене пресс-секретарь Песков - непревзойденный гроссмейстер "пурги". Крутится, как уж на сковородке, совмещая в одном лице и своего патрона, и генерального прокурора, и МВД и Следком и главу Минздрава. Почему один за всех-то? Понятно, что всем рты заткнул и все напропалую отрицает.

    Последний его перл: "В России отравление Навального невыгодно никому". Если бы "правдоруб Леша", находящийся в искусственной коме, мог слышать эти слова и говорить, то ответил бы моментально: "Тебе первому и выгодно".

    В самом деле, сколько за последние годы ФБК провел расследований "незаконного обогащения" кремлевского пресс-секретаря?! Тут тебе и двухэтажный теремок на Рублевке за 1 млрд.руб, и часики за 37 млн. руб, и оплаченное олигархом свадебное путешествие.

    А вот последнее громкое расследование с сайта https://navalny.com. Заголовок говорит сам за себя: "Доказываем, что Песков — коррупционер. Квартира в Париже за 1,7 миллионов евро".

    И вот главный абзац расследования: "Таким образом, юридически доказанная история выглядит так: через пару лет после развода с пресс-секретарем Путина его бывшая жена Екатерина Солоницкая вместе с дочерью оказывается в Париже, где покупает себе квартиру почти за 2 миллиона евро, из которых львиная доля у нее уже есть на счетах. Я думаю, что к этому моменту всем очевидно: да, действительно, за покупкой торчат огромные усы... Мы уже имели дело с этим изворотливым жуликом. Давайте не будем обманывать себя: единственный реальный вариант заключается в том, что вор и взяточник Песков развёлся и дал своей дочери и бывшей жене несколько миллионов евро на обустройство новой жизни..."(https://navalny.com/p/5673).

    Вопрос понятен? Ни одно из обвинений в "незаконном обогащении" мсье Песков не опроверг по суду, не потребовал опровержений и сатисфакций. Значит, опровергать нечего. Все сказанное и написанное  А.Навальным - правда.

    И именно поэтому он не имеет никакого морального права комментировать отравление своего разоблачителя, потому что очень даже в его устранении заинтересован, как я думаю. И не только я.

    Не говоря уже о том, что за все свои  делишки "В США Песков давно бы валил лес на Аляске" (https://cont.ws/@glagolev/1455...)Тоже поучительное чтение.

    Каждый год он рисует в своей декларации безработной жене Навке по 220-235 млн. руб. "заработка" и ни разу не объяснил, откуда эта манна небесная?

-22

Комментарии

7 комментариев
  • Александр Головенко
    Александр Головенко3 сентября 2020 г.-3+4
    Тут пришел некто "Попов" и начал, как Песков "нести пургу." Это ладно. Но он в самых развязных тонах стал глумиться над моей фамилией. Пришлось удалить.
  • Владимир Попов
    Владимир Попов3 сентября 2020 г.-3+1
    Я тебе (как и всем остальным) раскрыл "секрет" доходов Навки, а ты просто решил этот секрет заныкать... Да и стыдно тебе стало...
    • Александр Головенко
      Александр Головенко3 сентября 2020 г.-3
      Слава Богу, 1-го сент. учебный год все-таки начался. Наша соседка уже записала свою второклассницу в кружок хороших манер. Адресок подсказать?
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов4 сентября 2020 г.+3
    Поставил плюс! И даже согласен с тезисом что Песков не имеет права комментровать отравление Навального. А Путин имеет право рассуждать о калошах из СССР?
    • Александр Головенко
      Александр Головенко4 сентября 2020 г.+1
      Блг, как с казал экс-вице-премьер Полторанин, у нас паханат, который живет по понятиям криминальной подворотной шпаны."Азяточник Песков" - сампя омерзительная фигура в окружении Путина или играющих его актеров. Ну не может нормальный президент полгода прятаться от страны в бункере и кричать, что его дочь сделала прививку от коронавируса. Значит, двойник
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов4 сентября 2020 г.+2
        Где тогда оригинал?
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов5 сентября 2020 г.+1
        Я просто к тому, что если рассматривать версию с заменой Путина то это не могла пройти гладко, всё одно где то должна произойти несостыковка. Но анализируя значимые события последних 8 лет я не вижу шероховатостей.