Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Православный коммунист Шойгу как подкидыш Мальтийского ордена

  • Каждый год 9 мая, выезжая из ворот Спасской башни принимать парад Победы, министр обороны С.Шойгу осеняет себя крестным знамением.

    Конечно, смешно выглядит этот фарисейский жест в исполнении некогда весьма активного инструктора Красноярского крайкома КПСС по атеизму. Нынче военный парад 9 мая на Красной площади отменен.

    Но на парадном мундире бывшего верного ленинца рядом с орденом РПЦ и медалью "За успехи в перепеси населения" красуется  Высший военный крест католического Мальтийского ордена. На скандальной фреске в строящемся военном храме на кителе министра его не видать. Но теперь по просьбам читателей самое время о нем вспомнить.

    200 лет прошло с той поры, как царь Александр I запретил мальтийцам и масонскому Мальтийскому ордену появляться на территории Российской Империи.

    И вот спустя два века, 4 июля 2012 г. Великий Магистр этого ордена Мэтью Фестинг неожиданно примчался в Россию, испросив на то разрешения президента В.Путина. Гость первым делом встретился с патриархом Кириллом, но никакой награды его не удостоил.

    Однако пригласил в итальянское посольство С.Шойгу, который к тому времени был губернатором Московской области и много чего его населению наобещал. Утверждаю, как житель Подмосковья.

    При вручении своего креста Великий магистр произнес очень впечатляющее напутствие:

    "Принято решение наградить Сергея Шойгу большим крестом в знак признания его вклада в развитие МЧС России и роли, которую он сыграл в деле оказания помощи. Эта награда служит признанием его вклада в укрепление связей, дружбы и сотрудничества между Россией и Мальтийским орденом".

    После награды и такой трогательной речи у общественности появился ряд вопросов. В частности, какой вклад "в укрепление связей, дружбы и сотрудничества между Россией и Мальтийским орденом" внес С.К.Шойгу, что он для этого сделал, какие цели и задачи ставил и решил?

    Нелишне напомнить, что лауреатами Рыцарского креста масонского Мальтийского ордена в свое время у нас стали многие известные личности.  По алфавиту: Б.А.Березовский, Г.Э.Бурбулис, М.С.Горбачев, Б.Н.Ельцин, А.В.Руцкой, С.А.Филатов, С.М.Шахрай, В.Б.Юмашев, С.В.Ястржембский…

    Что делает министр обороны РФ в этой компании, приложившей немало сил для разрушения СССР?

    В апреле 2012 г. президент Путин снял С.Шойгу с поста главы МЧС. Негласно: за полный развал спасательного ведомства, особенного его Гражданской обороны и пожарной службы. Аудит МЧС, проведенный новым его начальником Е.Зиничевым, этот вывод подтвердил: полный развал  во всем.

    Вспомните, как 25 марта 2018 г. в кемеровской "Зимней вишне" сгорели 60 человек, из них 41 ребенок. Пожарные стояли и смотрели. Пожарища на верхних этажах наших "небоскребов" просто нечем тушить.

    ...Казалось, опальному тувинцу уже не подняться на федеральный уровень. Однако 6 ноября 2012-го Главковерх неожиданно назначает его министром обороны. Это мальтийского-то "крестоносца"?!

    Так чьим, на самом деле, ставленником он является? Лично для меня он "агент влияния" этого ордена, какими были Горбачев и Ельцин.

    Сама награда обязывает...

1

Комментарии

14 комментариев
  • Денис Грачев
    Денис Грачев28 апреля 2020 г.-1+3
    Хорошая статья, конец – ничтожный, своим безапелляционным утверждением, не самом деле ничего не утверждающим, да еще с ошибкой в тексте, убивает всю статью.
  • александр ставрогин
    александр ставрогин28 апреля 2020 г.-2+2
    Шойгу и Собянин прекрасные управленцы, каких бы оленевод-ярлыков бездарная оппозиция на них не приклеивала. Но на каждого мудреца довольно простоты - по некоторым направлениям жизни они форменные дети и липнут на цацки, как боксеры на тату. Успехи на главном направлении их деятельности, все же гораздо важнее, давайте за это их и ценить не унижаясь до дешевого популизма в желании обгадить своих более удачливых конкурентов.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко28 апреля 2020 г.-1+5
      "Шойгу и Собянин прекрасные управленцы". Вам бы в "Крокодил" в свое время писать. Вам бы цены не было.
      • александр ставрогин
        александр ставрогин28 апреля 2020 г.-4+3
        А вас бы в помощники Суслова - тот тоже трендел про капитализм только то, что вписывалось в узость его идеологического кругозора. Результат известен.
        • Александр Головенко
          Александр Головенко28 апреля 2020 г.-1+2
          А почему нет? Есть пародийное издание "Панорама.ру" Там пишут так, что порой и от правды не отличишь. Сетевой "Крокодил". Начните писать туда. Со временем поправите свое мат.положение. Купите "Майбах" и домик в Ницце. Потом вас возьмут пиарщиком к Шойгу. А то его пышнотелая Россияна явно не справляется. Для траханья, возможно, хороша, а для пиара ни в Красную Армию.
          • александр ставрогин
            александр ставрогин28 апреля 2020 г.-1+2
            Александр, вы по обыкновению многих наивных и одновременно самоуверенных людей обо всех судите по себе - между тем уже одна фамилия ставрогина достаточно говорит о том, какого полета эта птица и предложение такому человеку вашего заветного продуктового набора свидетельствует только о вашей не великой образованности, по крайней, мере в гуманитарной сфере.
            • Александр Головенко
              Александр Головенко28 апреля 2020 г.+2
              Дело хозяйское. Нас на журфаке учили: главное в профессии - вовремя придти на помощь человеку. И чем быстрее, тем лучше. В газетах были даже такие рубрики: "Письмо позвало в дорогу". Или попроще - "По следам письма". А потому доводилось бывать и ненецкой тундре за Полярным кругом и в сибирской непроходимой тайге, где вздымщики добывали живицу. Знаете, что это за промысел?
              • александр ставрогин
                александр ставрогин28 апреля 2020 г.-1+1
                Спасибо, что не настаиваете. А с Заполярьем знаком, малая Родина. Про живицу не знал, но уже поинтересовался.
                • Александр Головенко
                  Александр Головенко28 апреля 2020 г.+1
                  Не за что. Рига была одним из тех "запретных" городов, куда фельетонистов не пускали. Мол, не надо нам ссориться с союзными республиками и учить их уму-разуму. Но я обещал привезти 2-3 материала и меня отпустили. Сначала свели с "важняком" Следств. управления МВД Латвии. Потом пятое-десятое. На шестое завезли в молодежный лагерь "Спутник", где был прощальный вечер в кафе. Я-то в штанах и рубахе, а со мной две "мента" в форме. Минут через 30 к нам подсаживается какая-то комсомолка и говорит: "Ребята, будьте проще, и народ к вам потянется". Будьте проще, Александр
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов28 апреля 2020 г.+4
    Это на всякий случай! Вдруг революция....а мальтийцы , он надеется, своих не бросают!
    • Александр Головенко
      Александр Головенко7 мая 2020 г.+1
      Шойга - трижды перевертыш. Надо будет - перевернется в 4-й. "Оборотень в погонах"
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов28 апреля 2020 г.+3
    Хотя конечно бросят! Просто вспоминая реалии Великой Отечественной....