Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Маленков. Судный день – или о прелестях прекрасного далека.

  • – Подсудимый, вы признаете свою вину в том, что выкинули бумажный кулек от обезжиренной морковки в контейнер для пластмассовых отходов и тем подвергли риску всю цивилизацию?

    – Безусловно, ваша честь. Но можно я расскажу, как было дело? Мой сын, который растет в детопитомнике…

    – Не усугубляйте, подсудимый. Ваш ребенок несовершеннолетний, и вы прекрасно знаете, что гендерная идентификация детей строжайше запрещена до наступления совершеннолетия в 21 год, когда ребенок имеет право гендерно самоидентифицироваться.

    – Простите! Мой ребенок... Я узнал на сайте детопитомника, что у них сегодня будет лепка из пластилина, и очень разволновался.

    – Почему вы проявили эти эмоции?

    – Все же я отец...

    – Подсудимый!

    – Извините, родитель номер два. Всего лишь биологический, но мы с женой... то есть с родителем номер один, ответственно подходим к данному нам сертификату на размножение... Иногда позволяем себе корректные эмоции. Так вот, лепка из пластилина – опасная вещь, и я хотел отвезти ребенку защитный шлем и защитный костюм.

    – Похвально, что вы внесли свою лепту в дело всеобщего потребления, совершив покупку шлема. Правда, бессмысленную, так как он вряд ли был сертифицирован для детоприемников.

    – Я осознал свою ошибку, когда у меня не приняли шлем. От этого я проявил эмоцию разочарования, и мне захотелось съесть колбасы.

    – Колбасы?

    – Да, ваша честь, у меня есть сертификат на ежемесячное потребление ста граммов.

    – По медицинским показаниям?

    – Нет. Мой дед делал домашнюю колбасу, и когда это стало уголовным преступлением, всем добровольно отказавшимся давали пожизненные сертификаты на потребление товаров, производимых ими раньше дома. Я унаследовал свой сертификат от деда после его криозаморозки...

    – Продолжайте.

    – Я пошел к окну суперраспределителя и ввел свой код. Но забыл, что уже два часа дня и мой монитор пищеварения успел послать заказ на стандартный набор, сертифицированный для меня. И вместо колбасы мне выдали упаковку обезжиренной моркови. Но мимо как раз пролетел голубь, и мне показалось, что на нем нет кольца стерилизации. Я так испугался, что не заметил подмены – открыл упаковку моркови и сунул ее в рот.

    – Несмотря на то, что питание непосредственно у окон суперраспределителей строжайше запрещено?

    – Всему виной проклятый голубь!

    – Вы оскорбляете голубей. Этой статье уголовного кодекса уже год. И видеозапись показала, что на голубе было кольцо стерилизации.

    – Я же говорю, мне показалось... И когда я осознал, что у меня во рту морковь, я подошел к мусорному контейнеру и выкинул ее. Но поскольку колбаса всегда была в пластиковой упаковке, я и сунул морковку в отделение для пластиковых отходов. О чем очень сожалею.

    – Вы хотите сказать, что сунули туда не только упаковку, но и содержимое?

    – Увы...

    – Вместо того чтобы рассортировать мусор и положить морковь в контейнер для пищевых отходов? Это усугубляет вашу вину. Вы приговариваетесь к смертной казни!

    – Нет!..

    – Обязан сообщить вам, что новый смертельный раствор недавно прошел сертификацию и абсолютно не имеет побочных эффектов! Вам дается право самому выбрать тип упокоения: ваше тело могут скормить дельфинам, вырастить из него гладиолус, использовать после пластификации в качестве экологичной скамейки в местах рекреации граждан... И не ухудшайте свое положение звуковым загрязнением окружающей среды: вопли вашего отчаяния не должны превышать норматива по децибелам!

10

Комментарии

2 комментария
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin27 декабря 2020 г.
    И всё таки это будет !!!. В счастливом прошлом я пожил, а что будет в счастливом будущем?. Как хочется дожить до такого счастливого будущего. Что там говорил Путин об искусственном интеллекте, ась?. Раз своего интеллекта нет, то искусственный вряд ли поможет !.
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов28 декабря 2020 г.
    Или человек уничтожит нелюдей, или нелюди уничтожат человека. Пока что человек проигрывает.