Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Boris Fel. Навальный был атакован боевым отравляющим веществом

  • Берлинская клиника Шарите сделала официальное заявление по диагнозу Алексея Навального:

    «Клинические данные указывают на отравление веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Однако фактическое вещество пока неизвестно. Навальному введут противоядие. Результат болезни остается неопределенным, и поздние последствия, особенно для нервной системы, не могут быть в настоящее время исключены».

    Навальный по-прежнему находится в состоянии комы. Правительство Германии приняло решение, что он нуждается в физической защите. Его круглосуточно охраняют с момента прибытия в Берлин. Меры защиты распространяются и на его жену Юлию.

    Ингибиторы холинэстеразы (ИХЭ) – класс химических веществ, замедляющих действие фермента ацетилхолинэстеразы. Это свойство ИХЭ лежит в основе применения химических соединений этого класса в качестве боевых отравляющих веществ – к таким в частности относятся зарин и вещества типа «Новичок», одно из которых было якобы использовано для покушения на Сергея и Юлию Скрипалей

    Вот что написал брат пострадавшего Олег Навальный после того, как узнал о диагнозе:

    «Классную пресс-конференцию сегодня устроили в Омске пара мед. администраторов. Особенно хороши слова главврача о том, что он не услышал «спасибо».

    Это, конечно, неправда. Наверняка ему сказали спасибо в различных управлениях за организацию процесса удержания Алексея.

    Мне вообще редко доводилось видеть более конченых людей в своей жизни, чем он. Эта вороватая рожа мне лично говорила (за час до того, как ему поступила команда отпустить), что Алексей нетранспортабельный и он его не отпустит.

    Именно он с бандой минздравовцев оказывали давление на врачей,  чтобы они подтверждали тезис о невозможности транспортировки (в частном порядке персонал, который занимался лечением, с первого момента говорили, что его надо увозить).

    Именно он препятствовал нашему общению с врачами из Германии, когда они приехали в Омскую больницу.

    Именно он нагло врал всему миру, что диагноз – нарушение обмена веществ, а отравление полностью исключено.

    Нет ничего более мерзкого, чем люди, которые ставят жизнь человека под угрозу, опасаясь за своё кресло.

    Я говорю спасибо пилотам, которые оперативно посадили самолёт в Омске, врачам скорой, которые доставили его в больницу, мед. персоналу из Омска и Москвы, которые поддерживали жизнь в Алексее. Ну и бесконечное спасибо всем, кто помог надавить на власть и организовать вывоз.

    Главврачу Алпександру Мураховскому «спасибо» пусть говорят силовички».

9

Комментарии

14 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов24 августа 2020 г.-2+5
    Сразу речь заходит о боевых отравляющих веществах. Автор, видимо, не знает, что эти вещества настолько токсичны, что выжить после их применения невозможно даже в течение нескольких секунд.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков24 августа 2020 г.-1+2
      Помнится, у Ющенко находили ту отраву, которая ему была нужна. Сомнительно, чтобы Навального пытались отравить. Хотя...
      • Нина Соловьева
        Нина Соловьева25 августа 2020 г.-1
        При чем, что интересно, в той же клиники "Шарате"!
  • Серджио Леоне
    Серджио Леоне24 августа 2020 г.-2
    Ингибитор холинэстеразы это хлорофос. Лёшик кончит как и Дурицкий. Если либераст мертв он становится полезней многократно.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев24 августа 2020 г.+3
      Ингибиторы холинэстеразы – это медицинские препараты, которые широко используются в неврологии и психиатрии.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов24 августа 2020 г.-1+2
    Все эти бла-бла для того, чтобы обвинить в убийстве или попытке убийства в лице исполнителя всю Россию.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов24 августа 2020 г.-1+2
    не верю ни омским врачам, ни немецким. За 30 лет было столько лжи, что больше не верю.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов24 августа 2020 г.-1+4
      А буржуины вообще не могут без лжи. Надо же как-то обманывать...
      • Сергей Жуков
        Сергей Жуков24 августа 2020 г.+1
        Да проблема в том, что у нас столько уже врали и наврали, что правде как-то неуютно среди лжи
  • дмитрий жу
    дмитрий жу25 августа 2020 г.-3+1
    просто удивительно, как человек с такой фамилией -(навальный) стал центром внимания, что других проблем нету..., или навалили уже на другие проблемы..., неудивительно, ну навальный , ну х... с ним...
  • Нина Соловьева
    Нина Соловьева25 августа 2020 г.-1+1
    "Правительство Германии приняло решение, что он нуждается в физической защите. Его круглосуточно охраняют с момента прибытия в Берлин. Меры защиты распространяются и на его жену Юлию." Аж слезу вышибает. Правительство Германии также лечит украинских нацистов, убивающих мирных жителей Донбасса, и ни разу не помогло не то, что взрослым раненным из Донецка и Луганска, но и детям. Это германское правительство посылало врачей в "застенки" Януковича, которые ставили смертельные диагнозы Тимошенко и требовали ее немедленной эвакуации в Германию, а та через день, выйдя из узилища, бодро стала цокать каблуками по брусчатке Киева.
  • владимир кот
    владимир кот25 августа 2020 г.-3+1
    . Наверняка ему сказали спасибо в различных управлениях за организацию процесса удержания Алексея.,, У него брат идиот? Если начать транспортировку и его братан загнется, кого будут обвинять? Именно тогда главврач и выступит в роли палача. Да и автор, недалеко ушел от этого брата.