Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Boris Fel. Реанимации пустуют: в Германии образовался дефицит тяжелых пациентов

  • В Берлине всего за четыре недели в помещении выставочного комплекса было завершено строительство временной больницы для зараженных коронавирусом. На этой неделе она открылась. Сейчас в больнице 500 койко-мест, 100 из которых оборудованы приборами искусственной вентиляции легких (ИВЛ). При необходимости вместимость может быть увеличена до 1000 мест.

    Но гораздо лучшая новость – тот факт, что свежепостроенная клиника пустует: ей, как и всем другим берлинским больницам, не хватает тяжелых пациентов!

    Дело в том, что в Берлине к вечеру среды было зарегистрировано, по данным Сената, лишь 604 пациента с коронавирусом в больницах, 157 из них – в реанимации. В берлинских больницах в настоящее время 31% коек интенсивной терапии свободен. При том, что в Берлине уровень заполняемости реанимаций значительно выше, чем в других федеральных землях – 69%. Это самый высокий показатель во всей Германии. А в среднем по стране этот цифра еще много оптимистичнее: из 33 457 имеющихся в наличии реанимационных коек 14 255 коек в сейчас пустуют.

    С сегодняшнего дня немецкие больницы возвращаются к нормальной жизни и к плановым операциям.

3

Комментарии

10 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов30 апреля 2020 г.-2+3
    На сегодня в Германии зафиксированных случаев инфицирования Covid-19 равно 162123 чел, а погибло 6518 чел., что составляет 4% от числа инфицированных. В России эти цифры равны 106498 ; 1073 и 1% соответственно. Так что хвастаться немцам пока нечем.
    • Павел  Семёнов
      Павел Семёнов30 апреля 2020 г.-1
      Эти процентовки не говорят ни о чём. Согласно рекомендациям ВОЗ, наличие вируса в организме умершего даёт основание записывать его в умершие от вируса вне зависимости от истинной причины смерти. Китай пошёл ещё дальше: там исключались из статистики бессимптомные случаи подтверждённого заражения. С другой стороны, в статистику не попадают случаи смерти «на дому», даже если причиной был вирус. В общем, пространство для статистических художеств обширнейшее.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов30 апреля 2020 г.-1+2
        Если человек заболел "на дому" и обратился к врачам по телефону с симптомами коронавируса, то у него обязательно берут тест на него. Если тест окажется положительным, а после этого пациент умрёт, то его смерть отнесут на коронавирус. Что здесь непонятного? По крайней мере, других объективных данных для сравнения нет. Не повторяйте глупости за другими.
        • Павел  Семёнов
          Павел Семёнов1 мая 2020 г.
          Для особо одарённых: люди могут умирать - и умирают - дома, не обращаясь к врачам. Не обращаются по разным причинам: надеются перемочь; полагают, что у них не вирус, и не желают обращаться к медработникам из-за страха заразиться; кому-то рекомендована домашняя изоляция, но наступает внезапное ухудшение. И не надо думать, что весь мир ограничен Москвой и Коммунаркой, везде свои проблемы и свои вариации.
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов1 мая 2020 г.+1
            Павел, не надо прикидываться слабоумным. Если вы пишете "люди могут" и далее по тексту, то такие люди в небольшом количестве (чудики), которые умирают не обращаясь к врачам, есть как в России, так и в Германии. Поэтому общей картины смертности при сравнении этих стран не меняют. Есть только одна объективная статистика: количество смертей после фиксации всех случаев инфицирования.
            • Павел  Семёнов
              Павел Семёнов2 мая 2020 г.
              Хамить перестаньте.
            • Павел  Семёнов
              Павел Семёнов2 мая 2020 г.
              По существу вопроса. “В голосовании среди участников сообщества кардиологов в Twitter почти половина ответили, что количество поступлений пациентов с инфарктом уменьшилось на 40-60%, ещё около 20% участников отметили снижение более, чем на 60%. И этот феномен не является исключительно американским. Испанские исследователи сообщили о 40% снижении поступлений с инфарктом в последнюю неделю марта в сравнении с периодом до начала эпидемии.» Это пишется в последнем номере New York Times, но подобных сообщений было множество и до того. Люди надеются перетерпеть инсульты, воспаления аппендицита, жёлчного пузыря и пр.пр. Получается не у всех, Бахматов.
  • L K
    L K1 мая 2020 г.
    Вышла статистика изменения количества безработных в Германии от 30.04.2020. Ждали 76к , получилось 373к. Считай в 5 раз промахнулись. По сравнению с предыдущим значением в 1к - вообще прекрасно. 1. эксперты не понимают в какое дно летит их экономика 2 . работодатели не верят вообще в скорое восстановление. С учетом того, что в Германии давно проблемы с производством - ураган начинается. Поскольку Гермаха локомотив ЕС - размышлений много. https://aftershock.news/?q=node/862055
    • Павел  Семёнов
      Павел Семёнов1 мая 2020 г.+1
      Точно. А Россия - опять тихая гавань. И производства чуть меньше, чем... да вот чуть меньше, чем в Германии. И размышлять потому не о чем.
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна1 мая 2020 г.
    Можно снова больницы оптитмизировать и сносить. И разгонять воачей с медсестрами.