Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Навальный арестован на 30 суток..а не 48 часов это был оптимизм.

  • Навальный арестован на 30 суток

    Блогера задержали накануне после прилета из Германии в Москву

    Суд арестовал на 30 суток Алексея Навального, задержанного накануне после прилета в Россиию из Германии, передает ТАСС со ссылкой на адвоката блогера. Навальный останется под арестом до 15 февраля до рассмотрения вопроса о замене ему наказания по делу «Ив Роше». Читайте также: Песков на вопрос о Навальном: «Его в Германии задержали? Я не в курсе»

    Cам Навальный явно не ожидал, что суд пройдет в здании химкинского отделения полиции. «Я не понимаю, что происходит, меня минуту назад вывели из камеры. Меня привели сюда, здесь заседание Химкинского суда, — сказал он. — Какие-то люди снимают меня на камеру, какие-то люди сидят в зале. Называется все это «открытое заседание Химкинского суда», и рассматривается вопрос о взятии меня под стражу по ходатайству начальника полиции».

    «Почему заседание суда проходит в полиции, я не понимаю», — возмущался Навальный. Он отметил, что никого не уведомили о предстоящем слушании и не выслали повесток, и назвал происходящее «насмешкой над правосудием». «Это наивысшая степень беззакония, никак иначе я это назвать не могу», — заявил политик.

    Он ходатайствовал о допуске журналистов. Ранее сообщалось, что на процесс были допущены лишь сотрудники издания Life и телеканала «Россия 1». У остальных представителей СМИ, по словам Навального, «физически» не приняли аккредитацию. Он просил допустить в суд представителей всех СМИ на процесс. «Я хочу, чтобы пустили всех», — сказал он, добавив, что судьи не могут делать вид, что на улице нет журналистов, которые стоят и ждут на морозе, чтобы войти и осветить процесс.

    Суд объяснил коронавирусом решение провести заседание по Навальному прямо в отделе полиции.

    Сотрудники ФСИН 17 января задержали блогера сразу после прохождения паспортного контроля в аэропорту «Шереметьево».

    Навального объявили в федеральный розыск в конце декабря 2020 года за нарушение условий испытательного срока, назначенного ему по делу «Ив Роше». Находясь в Берлине на лечении, он не мог регулярно отмечаться в российской полиции. Однако во ФСИН подчеркнули, что Навальный несколько раз пропустил обязательную регистрацию еще до своей болезни.

7

Комментарии

6 комментариев
  • Александр Головенко
    Александр Головенко18 января 2021 г.-3+9
    Путин насмешливо "подтерся Конституцией", обнулил свои сроки, незаконно и вопреки Конституции, поднял пенсионный возраст и а наш народ все эти беззакония стерпел. Стерпели даже миллионы тех, кто в 2019 собирался на пенсию. Никаких протестов. Вот до чего обыдлячили наш народ. И тогда один продвинутый аналитик сказал: "Сейчас начнется фашизация России". Это и наблюдаем. Так что все происходящее вокруг Навального и новые думские законы против остатков свободы слова и печати, весь ментовский произвол уже неудивительны.
  • Александр Головенко
    Александр Головенко18 января 2021 г.-3+3
    Я на 90% уверен, что это не настоящий Путин сидит 10 месяцев в бункере, а двойники и актеры. Фактич. страной правит Песков, который каждое утро выдает всем ЦУ и высказывается по вопросам, которые не входят в его компетенцию как пресс-секретаря Путина
    • ВалерИк Гулидов
      ВалерИк Гулидов18 января 2021 г.+1
      Где же он сам то? Царь не настоящий!..
      • Александр Головенко
        Александр Головенко18 января 2021 г.-2+2
        Где сам настоящий - неизвестно. Читайте Юрия Мухина на его сайте. Он лет 10 пишет об актерах, играющих Путина. Удмурт, Якут и т.д. Никто его не опровергает, но этот порой несет такую пургу, что хоть стой хоть падай. Вспомните его спич на форуме в защиту червяков от ветряков. А людей ему не жалко. Из этой речи явно торча уши сырьевых олигархов. В то время, как в Германии построен самый большой в Европе ветрогенератор
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков18 января 2021 г.+4
    Действия власти выходят за пределы человеческого разума..
    • Александр Головенко
      Александр Головенко18 января 2021 г.-2+3
      Откуда у правящей собчаковской подворотни может быть разум? Об чем вы? Шпана, которая в 1996 г проиграла губернаторские выборы в Питере совершенно невзрачному зам.губера, Яковлеву, теперь у руля России. Миллер и Сечин, Кудрин и Греф, Козак и Чуров, Мудко и т.д. Эти морды перед нами уже 20 лет. Довели Россию до нищеты и вымирания.