Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Нет Лукашенко - нет Беларуси!

  • © Фото с сайта president.gov.by

    События, происходящие с «Белгазпромбанком», настолько увлекательны, что стоит ознакомиться с ними поподробнее. Тем более, достойного освещения в российских СМИ они до сих пор не удостоились. Не рвет на груди рубаху Вечерний М, помалкивает Марго и даже всезнающий и самый всемогущий из всех редакторов, напоминающий Хоттабыча, не вырывает из бороды волосок, чтобы при помощи него открыть истинную подоплеку разворачивающегося конфликта.

    Начнем с необходимых пояснений. Россия и Беларусь не просто соседние государства. Это еще и два братских народа. Кроме того, они члены ЕВРАЗЭС, ОДКБ и даже объединены в Союзное государство. Казалось бы, чего делить? Но Россия — это Путин, а Беларусь — это Лукашенко. А «Белгазпромбанк», хоть и принадлежит на 99,636% российским «Газпрому» и «Газпромбанку», но расположен на территории Беларуси. И вот бывший директор этого банка — товарищ Бабарико — вдруг просыпается как-то утром и заявляет о желании заменить Лукашенко на посту президента Беларуси.

    Как поступают в России, когда кто-то слишком богатый очень возомнит о себе и начинает перечить президенту? В России сразу же обнаруживают вольнодумца одним из участников спора хозяйствующих субъектов, регистрируют по адресу захудалой тверской пивнушки ООО «Байкалфинансгрупп», через независимый суд переводят на него активы вольнодумца, а ему самому дают «десяточку» и отправляют в Краснокаменск шить рукавицы.

    Но Александр Грыгорьевич, в отличие от Владимира Владимировича, академий КГБ у себя в колхозе не оканчивал, в доме культуры Дрездена западным манерам не обучался, да и никакого Байкала у него на территории нет, чтобы ООО создавать. Поэтому Батька без лишнего этикета, никакого цирка с конями устраивать не стал, а сделал по-простому, прямолинейно — с размаху и в рожу! За что его собственный народ, собственно, и любит.

    «Газпром — национальное достояние!» — это в России. А в Беларуси полиция в офисы «Белгазпромбанка» нагрянула, под жопу коленкой и катись, «Газпром», колбаской до самой Спасской, было твое — стало мое. Из верхних менеджеров банка 15 человек арестовали и они уже к вечеру в признательных показаниях расписались. А то, ишь ты, хлебало на президентство раззявили. Есть Лукашенко — есть Беларусь, нет Лукашенко — нет Беларуси! Забыли — напомним.

    Вот только с торжественным парадом в Москве как-то неуклюже получается. Президент Беларуси А.Лукашенко может и не приехать.

    Николай Травкин, политик

3

Комментарии

6 комментариев
  • Александр Головенко
    Александр Головенко20 июня 2020 г.+3
    Батька сказал, что в Москву на парад приедет. Он же у себя провел парад Победы, теперь будет сравнивать. Да еще намекнет про забитый фанерой Мавзолей.
  • Александр Головенко
    Александр Головенко20 июня 2020 г.+4
    Я несколько раз был в Белоруссии. И в советские годы и после развала СССР. Белорусы мне очень понравились: спокойный, рассудительный, гостеприимный народ. И трудолюбивый, конечно. Почему для Запада Назарбаев был всегда хорош, а батька - "последний диктатор Европы*? Потому что Назарбаев отдал всю промышленность под контроль США и иностранных компаний. А Батька сказал: "Приватизации по Чубайсу в Белоруссии не будет". Для него собственность его народа - это святое. Когда Путин пришел в Кремль, его олигархи сказали Батьке: входи в Россию на правах Смоленской области, а всю свою промышленность отдай нам. Он их послал, оттого и пошли для белорусов накрутки тарифов на нефть и газ. Хотя у нас вроде бы Союзное государство. А под новый 2007-й "Газпром" в 3 раза поднял Беларуси тарифы на газ. Батька платить отказался, и тогда российские власти объявили братскому белорусскому народу "газовую во
  • Александр Головенко
    Александр Головенко20 июня 2020 г.+2
    братскому белорусскому народу "газовую войну".
  • Александр Головенко
    Александр Головенко20 июня 2020 г.+2
    Русские поднимали промышленность не только в бывших безграмотных царских окраинах. Русские строили в Азербайджане, Молдавии, а в Риге построили завод "ВЭФ", который делал лучшие в Союзе транзисторные радиоприемники. Во Львове поставили завод "Электрон" по изготовлению цветных телевизоров. А Белоруссии не повезло, у нее нет своих богатых природных ресурсов. И БССР развивалась как "сборочный цех" Союза. Вот таким цехом она и досталась А.Лукашенко после развала СССР. И как быть? На переговорах по нефти и газу с Путиным он должен отстаивать интересы своего народа. Приходится унижаться и кланяться, потому что из Москвы сплошной шантаж и диктат. И когда она объявила "газовую войну" белорусскому народу, в нашей патриотической прессе писали: Белорусская ССР в ту войну потеряла 1/3 своего населения. Уже за одно это надо ей поставлять газ бесплатно.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин20 июня 2020 г.+2
    VEF был Датой основания предприятия считается апрель 1919 года, когда начальник Департамента почт и телеграфа Латвийской Республики Эдуардс Кадикис издал приказ, в котором Александру Типайнису было предложено организовать механическую мастерскую по ремонту телефонных и телеграфных аппаратов, линейного оборудования и почтового инвентаря[
    • Александр Головенко
      Александр Головенко21 июня 2020 г.
      ОчХор. Только мне как передовику подарили ВЭФ и он ловил все, что можно. И длинные волны, и средние и короткие и УКВ. Где-то сейчас в антресолях стоит вполне работоспособный. Сегодня в самом простеньком мобильнике уже стоит FM.