Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Теракт в Крокусе: кто виноват и что делать?

  • Вообще давно уже понятно, что зиц-президент сейчас играет роль невменяемого неадеквата. Чтобы на контрасте с ним все остальные людоеды казались практически веганами. Но иногда он явно перебирает:

    «Меня спрашивают, что делать? Их поймали. Молодцы все, кто ловил. Их надо убить? Надо. И это будет. Но гораздо важнее убить всех причастных. Всех. Кто платил, кто сочувствовал, кто помогал. Убить их всех».

    Государство отличается от уличной шпаны тем, что создает ограничения, и само же их придерживается. Или хотя бы имитирует желание придерживаться.

    «Убить» – это не про ограничения. Это просто про убийство. Хотя бы потому что виновным человек может стать только по решению суда, а у суда нет полномочий убивать. Поэтому формально Медведев призывает убивать не признанных виновными. Чем тогда он отличается от террориста? И не являются ли слова Медведева в таком случае призывами к совершению террористического акта?

    Кроме того – кто такие «причастные»? Человек, который продал свой Рено, но понятия не имел, что его покупают террористы – он причастен? Ему тоже пулю в затылок? Заправки, на которых они заливали бензин по пути – оказывали помощь террористам? Медведев лично приедет туда на БТРе и зальет их очередями?

    Вину и ее степень может установить только суд. И он же раздаст сообразно этой установленной вине наказания. У Медведева же всё просто: всех без разбора к стенке...

    Вообще как быстро человек из квази-либерала деградирует до нациста. По зиц-президенту можно диссертации писать. Психиатрические и наркологические...

    А вообще есть еще два-три дня, в течение которых возможно принятие какого-либо чисто политического решения по истории с терактом в Крокус Сити. Что имеется в виду? Решение в отношении кого-либо или чего-либо вне зависимости от реальных обстоятельств произошедшего.

    Если такое решение состоится, у него очень короткий «период жизни». Американцы озвучили свою версию теракта 911 в считанные часы. Ли Харви Освальд был объявлен убийцей-одиночкой тоже в предельно короткие сроки. Нападение на Гляйвиц и взрывы домов в России тоже стали поводом для принятия политических решений буквально «с колес».

    Но решать нужно быстро. Очень быстро, так как острый период, период шока, когда отключается любое рациональное восприятие происходящего (во всякому случае массовое) – он короткий. Подобные решения принимаются всегда именно во время шокового состояния общества, а потом, когда оно уже принято, отдельные недоуменные голоса становятся маргинальными и малозначимыми.

    Так что еще несколько дней – и если такое решение принято не будет, это прямо укажет на то, что Кремль стопроцентно не причастен к произошедшему (хотя есть и такое мнение), для него случившееся стало полной неожиданностью, и он сам разбирается в том, что же на самом деле произошло. Будь это не так, нас бы уже бомбили сообщениями и информацией в нужном направлении, после чего вышло бы первое лицо и решительно заявило о необходимости ответа по определенному субъекту.

    Пока же идут какие-то метания. Либо невнятные угрозы вроде Медведева, либо наша пропаганда натягивает на произошедшее Киев, так как не получив четкого указания, отрабатывает предыдущую повестку.

    Но пока не похоже, что будут какие-то действия. Скорее всего теракт не удастся пристегнуть ни к одному из имеющихся проектов, а потому его постараются побыстрее вывести из информационной повестки. К концу недели скорее всего эта тема закроется, так как люди от нее просто устанут, а значит – будут готовы переключиться на что-то еще.

10

Комментарии

4 комментария
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов26 марта-1+2
    Когда нет рациональных причин, вспомните не рациональные. Гаввах, например.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов26 марта
    чем дольше тянем, тем больше неожиданностей.
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy26 марта-1+2
    Сдается мне, что сия акция была направлена спустить некий триггер, в результате чего должен последовать следующий "ответный" шаг который запланировали авторы теракта. И чтобы не дать заказчику шанса, нужно вообще ничего не делать в ближайшее время - т.е. "ответки" никакой не должно быть. Заказчик сам себя проявит, как только время выйдет - он начнет предпринимать шаги, которые будут выбиваться из общего ритма событий. Это если исходить из того, что кремль тут не причем, а ноги растут от падлосаков - ми-6. Т.к. всё выглядит в их классическом стиле.
  • Алексей Кобзев
    Алексей Кобзев27 марта-1
    Нужно просто возобновить движение скинов и начать убивать эту черную мразь, пока они просто либо все не передохнут, либо не свалят отсюда!