Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Кто в России террористы?

  • Теракт в Крокус Сити в Красногорске в очередной раз говорит о том, что количество людей в силовых структурах никак не влияет на безопасность в стране. Можно мобилизовать еще миллион человек в армию, но это не изменит обстановку на миллионе квадратных километров, куда прилетают беспилотники. Можно еще миллион человек нанять в полицию и ФСБ, но теракты как происходили, так и будут происходить.

    Всё упирается в политику государства. Либо оно находится в дружественном и нейтральном окружении – и тогда не нужна многомиллионная армия; либо оно брызжет ненавистью ко всем соседям – и тогда вся страна становится военным лагерем. Либо в стране понятия свобода и справедливость являются нормой – и тогда теракты являются единичными событиями девиантов; либо страна превращена в кошмарный чумной барак, которым управляют психопаты, индуцирующие свой психоз в общество, и оно само становится источником терроризма и насилия.

    Плюс вывернутые наизнанку определения. В России террористами являются Навальный, Кагарлицкий, Гиркин за их слова, а террористы, убившие почти сотню человек, спокойно растворяются в окружающем пространстве, пока силовые структуры подтягиваются к месту.

    Это вопрос приоритетов – что для режима является терроризмом. Пока это однозначно пост в телеграме и лайк в соцсети. Поэтому вся машина насилия нацелена сюда, и сквозь огромные дыры легко проникают настоящие террористы. С автоматами и взрывными устройствами, превращающими за пару часов огромное здание в дымящиеся руины.

    Не удивлюсь, если по итогам теракта в Крокус Сити Холле арестуют и бросят в лагеря еще сотню-другую людей за посты в соцсетях. За оправдание и прочие страшные преступления. А настоящие террористы – ну как их найти, если за полсуток даже толком фоторобот составить не смогли?

    ***

    Ночью анонсировали выступление главнокомандующего, но у него не нашлось пары минут, чтобы выразить глубинному народу слова участия и поддержки. Холопы и сами поскорбят, не впервой.

    Да и что собственно он скажет? «Что случилось с Крокус Сити?» – «Он сгорел».

    Поэтому не нужно отвлекать занятого человека. Дела у него. Когда руки дойдут до всяких смердов, вам сообщат.

12

Комментарии

30 комментариев
  • Сергей Полегенько
    Сергей Полегенько23 марта+3
    Когда в стране , где на обмане, живут без нравственно одни, где феодальные их нравы и их закон как ни крути! И так веками в рабстве мы, хоть славим это как рабы.
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот23 марта+2
    Хороший повод ввести военное положение и комменТ'датский режим... )
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов23 марта-2+5
    В путинской РФ есть только одни террористы - это весь русский этнос Страны, от мала до велика, вне пола и положения. Все остальные, включая мигрантов - потерпевшие. Редкие исключения из практики российских судов - не более чем исключения. Чем раньше это поймут остатки русского народа, тем больше шансов выжить... Хотя шансы и так были не велики, но 15-17 марта вымирающая масса ещё и уменьшила их своей массовкой для своего же упидорения! Божий народ, что с него возьмешь?
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев23 марта+4
    "..либо оно брызжет ненавистью ко всем соседям – и тогда вся страна становится военным лагерем..." - военным лагерем, конечно, можно. Только сколько такой военный лагерь продержится? кушать, одеваться и из чего-то стрелять военным надо, а кто всё это будет производить, да ещё налоги платить для содержания этого самого военного лагеря?
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков23 марта+7
    Вот ему и новое восхождение по трупам, инаугурация с кровью на руках! А потом журналюки спросят, а что случилось? "Их расстреляли", - последует мягкий ответ. Надо отвлечь пипл от разговоров о фальсификации выборов, нищете, росте цен и предъявить серьёзный аргумент в пользу всеобщей мобилизации.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский23 марта-2+6
    ну что же, вернулись к практике начала правления кремлёвского иуды, помните взрывы домов в 99-ом? как говорят всё новое хорошо забытое старое и в итоге ничего нового, только на это раз кого объявят террористами? в тот раз началась Вторая чеченская, а сейчас? весь мир и так объявлен врагом ещё с началом сво, можно лишь предположить, кремлёвским стало известно, что Большой друг, то бишь Си, хочет их кинуть по крупному ,об этом уже давно идут разговоры, и все эти новости о прекращении работы китайских банков с клиентами из РФ, покупка снарядов для Украины у Казахстана, уверен и здесь торчат уши Си, скорее всего КНР договорился с Европой, не зря она(Е) так смело себя ведёт в последнее время, это такой жест отчаяния (тер.акт) типа гори сарай гори и хата, терять нам уже нечего, а ведь по сути так и есть
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов23 марта+5
    Я узнал о теракте в Крокус Сити, когда пил чай после ужина. У меня сразу возник привкус "рязанского сахара". Потом в Инете я нашел видеоролики потвердевшие такой посыл.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский23 марта-2+6
      посмотрите их "доказательства" в том же инете и ваш привкус станет чётким даже не вкусом, а тошнотворным запахом их очередной кровавой лжи, но такова природа нынешней власти
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот23 марта+4
    Все эСэСовские структуры созданы для защиты режима (ОПГ "Озеро") от своего народа.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров23 марта-1+1
    Какой то странный, нелогичный теракт. Выкладывают видео допросов, что точно не практикуется спецслужбами. Какие то хилые таджики, за полмиллиона согласные на массовые убийства. Смогли спокойно уйти, потом уехать. К границе с Украиной, точно самое неудачное место для перехода. Если приплетать игил, то путинские со всеми такими в хороших отношениях. Какой то мотив должен быть. Кстати, если религия, то Крокус азера Агаларова. Да и подставить своих собратьев-таджиков, которых в России миллионы. Что то на какую то дикую постанову похоже.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков23 марта+6
    Пыня, выйдя из ступора спустя 19,5 часов изрёк: "Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы". И ведь глубинарии поверят, что террористы, смогли бы проехать через приграничные регионы, которые больше всего насыщены сейчас силовиками, спецслужбами и военными, преодолеть боевые прядки (прорвать с одним пистолетом и магазином без автомата 3 линии обороны, Карл!) войск РФ, чтобы выйти к "украинскому окну"! Более идиотского заявления я не слышал отродясь.
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров23 марта+2
      Путин опять привычное и надоевшее всем выдал. "отомстим, покараем, надо сплотиться" и т.д.. И обвинил Украину. Сразу же тему начали в сми разгонять. Не удивлюсь, что на неделе объявят новую мобилизацию. Иначе желающих нет. А тут упс, какой то повод очередной странным образом нашелся.
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков23 марта+5
        Дык, на это всё и рассчитано - пипл схавает, сплотится вокруг вождя, массово бросится на призывные пункты записываться добровольцами и под лозунгом "вставай страна огромная" пойдёт умирать за "жопу президента"...
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов23 марта-8+2
    Ребята, всё очень просто. Скоро всех сторонников западного образа жизни вздрючат не по-детски, но у меня не будет мук совести, поскольку я всех вас неоднократно предупреждал об этом. Не только я, но и неглупые люди на Западе всегда говорили о том, чтобы никогда не воевать с Россией.
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков23 марта-2+5
      Что Вы тут отираетесь? Почему не на фронте?
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов23 марта-9+1
        Я философ, а не тот, кто дрючить будет. Мне мудрость скорби прибавляет.
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов23 марта-4+4
      "Неглупые люди на Западе" учли что надо, нашли одного гунявого в РФ и заставили его напасть на Украину. Вот уже 2 года как воюет, а воз и ныне там. Мало того, ужа в РФ война пришла. Так что скоро вас, "ребята", этот гунявый соберет - и в топку! Но у нас не будет мук совести, поскольку мы всех вас неоднократно предупреждали об этом.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов23 марта-8+1
        Ваня, у вас не будет мук совести, поскольку её у вас нет. Ума тоже нет, так как повторяете фразы других, как попугай.
        • Иван Игнатов
          Иван Игнатов23 марта-4+6
          Вы, сирожа, дурень, набитый путинской пропагандой. Поэтому вас - в расход вместе с такими же дураками с Конта и прочей шушерой. На СВО, там вам самое место. Пишите ещё, нас говорящее пушечное мясо забавляет.
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов23 марта-8
            Ты, Ваня, дурачок, но не тот, что в сказке, а просто дурак, а дурак - это надолго. Я же написал выше, что я философ и мне жалко всех заблудших. Просто констатирую правду, как бы горька она ни была для кого-либо.
            • Иван Игнатов
              Иван Игнатов23 марта-2+4
              Вы, сирожа, не философ, а дятел. Поэтому вы рождены, что бы на Путина отработать свой срок на этой чудесной планете, и прежде чем загнуться - родить такого же дурня - и его оставить работать на путинских детей дальше. Вот и вся для вас "философия". И другой философии для вас и таких как вы - нет и быть не может.
              • Сергей Бахматов
                Сергей Бахматов23 марта-6
                Ваня, сказать, что вы дятел будет означать обидеть дятла, а никого не хочу обижать. Каждый думает в меру своей испорченности. Ваша испорченность состоит в том, что вы думаете, что надо обязательно работать на кого-то, а не на себя. Правда, я думаю, что это слишком сложно для вас...
            • Викентий Щеглов
              Викентий Щеглов23 марта-1+1
              Я даже соскучился по Сяроже Бахматову. Где ты пропадал, дружище? Как нам не хватало твоей дури!
              • Сергей Бахматов
                Сергей Бахматов23 марта-3
                Как может дурню не хватать дури?! Ты, Викентий, гений парадоксов друг.
              • Иван Игнатов
                Иван Игнатов23 марта+2
                Сирожа столько туфты намолотил, что мама не горюй! Модератор всё стёр. Одержимый путиным старпёр.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров23 марта-3+1
    Сейчас по сети разгоняют видео с задержанием одного таджика. У него отрезали ухо и заставляют съесть...Путиноидам такое очень понравилось! И да, "депутаты" массово предлагают вводить смертную казнь. Значит скоро будет так.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин23 марта-2+1
    ..."неглупые люди на Западе всегда говорили о том, чтобы никогда не воевать с Россией". Верно! Говорили и до сих пор говорят! И не воюют!!! А вот "Россия, которая путин" воюет...с Украиной, которой помогает отбиваться от сошедшего с ума Путина (и его сумасшедшей России) весь более разумный мир, от Запада и США до востока - Южной Кореи с Японией-Австралией. Этому русскому идиотизму крушения СССР (собственными руками) показалось недостаточно успокоиться этой катастрофой (геополитческого масштаба), поэтому русский идиотизм, ныне в виде путинизма, усиленно уничтожает Россию, преподнося не менее дебильному народу сказку о священной войне с бандеровцами, НАТО-цами, англосаксами и их постоянной цели - уничтожить Россию. А побоище в "Крокус Сити" - это запоздавшая месть остатков (осколков) ИГИЛ-овцев за их уничтожение в Сирии тому же Путину...ведь он и есть вся Россия. Вся Россия? Так точно...
  • Владимир Митин
    Владимир Митин23 марта-2+1
    Так точно...ведь в его власти, у его ног, так и не встав с колен - Вся Россия.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова23 марта-2+2
    ...."Суммарно подобных дурней в России 999 штук на тысячу голов," и только один из них лихой комментатор! Столько мудрости в его головушке, но почему-то НЕ Признаной!!!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин23 марта-1+1
      999 из тысячи взрослых, умственно (якобы) здоровых, имеющих право принимать участие во всех выборах власти (всех уровней), эти 999 граждан России, по логике являющиеся Разумом России, её защитниками и патриотами, ответственными за будущее страны и собственных детей с внуками, не вышли на разрешенные митинги против коррупции, тем самым предав Россию и показав своё полное единство с Путиным и его кликой. И только один из тысячи отважно вышел на эти митинги - всего сто тысяч на сто миллионов. Вот сталинистке - пожизненной дуре - объяснение тому, что 999 болванов-предателей не признают ум, честь и совесть "навальнят", вышедших против коррупции.