Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. СВО – это наказание или почетный долг?

  • В России никак не определятся: участие в СВО – это почетная обязанность, которую еще нужно заслужить, или же штрафбат, где искупают вину.

    Тут очередной актер, словивший «звёздочку» на фоне успеха сериала, в котором он снялся, устроил дебош в баре, укусив официантку за ногу (как говорится, поднимите мне веки, я хочу это увидеть). Богема – она такая, другой богемы у нас для вас нет. Кто-то не в те двери заходит, кто-то кусает официанток, в общем какая страна, такие и артисты.

    Звезду экрана определили на пятнадцать суток, что в целом вполне справедливо. Посидит, протрезвеет, может, в следующий раз кусать не будет, а будет поглаживать, предварительно спросив разрешение.

    Но тут же возбудились депутаты, предложив искупать вину кровью:

    «Депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов предложил устроившему дебош актеру Никите Кологривому отправиться на СВО. «Не так давно Никита обратился к бойцам СВО, поблагодарив солдат, за то, что они занимают «его место». Стоит отметить, что в годы Великой Отечественной войны многие актёры служили, а многие служат и сегодня. Особенно это полезно тем, кто желает, как наш земляк, снимать честное кино про судьбы солдат. В этой связи нет ничего лучше, чем разделить с ними их судьбу», – написал в личном телеграм-канале Антонов».

    И все-таки хочется получить наконец какой-то более официальный ответ вопрос: СВО – это наказание или почетный долг? Пора бы уж определится на самом верху раскрыть людям глаза на мучащий их не первый год вопрос.

11

Комментарии

7 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов21 марта-1+8
    Коли "ЗА Путина" - так почётная кретинообязанность. А если "Против" - так наказание - за то, что бы, мерзавец ты этакий, мыслям волю не давал! Устройство путинской системы таково, что за кого бы ты не был - один чёрт тебе подохнуть!
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков21 марта+5
    Небольшая неточность: не на 15 суток, а на 7. Но это сути не меняет. Перед судом актёр просил о помиловании, а после расстроился, но заявил, что "Я хотел дочку увидеть. Но она должна знать, что отец ее ответственный за свои поступки. Это тоже важно, поэтому пойду сидеть на киче". Из материалов дела: "...Оскорблял работников бара, толкал и хватал бармена за шею и руки, ударил в грудь головой, схватил администратора за шею и начал насильственно склонять к поцелую, получив отказ и сопротивление, укусил девушку за ногу". Почему путриотическая общественность не возмущается тем, что тут налицо попрание "традиционных ценностей", пропаганда ЛГБТ, и не требует более суровой кары...
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева21 марта+4
    "И все-таки хочется получить наконец какой-то более официальный ответ вопрос: СВО – это наказание или почетный долг? " На этот вопрос автору никто не ответит. У нас на этаже у соседки сына забрали на Украину по контракту о частичной мобилизации еще в сентябре 2022. Говорят: будет воевать, пока не кончится СВО. И я даже боюсь ей такой вопрос задавать.
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов21 марта+4
      Тоже мне - бином Ньютона: призыв служить в путинских ВС - налог на бедность (А.Навальный). Мобилизация на СВО - наказание за то, что ты живёшь в путинской РФ.
      • Нина  Караваева
        Нина Караваева21 марта+2
        Матери тело мертвого сына неделю не отдавали. Уговаривали похоронить тайно в этом Заполярье. Это что? Ужас ведь!
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy24 марта+1
    Кологривый (прилагательное)- шумный, агрессивный, с манией величия, зачастую навеселе: Актёр он был неплохой, но какой-то кологривый. Кологривить (глагол) - находясь в состоянии алкогольного опьянения, включать бычку, хамить и кусаться: А не то придёт бычок, кологривить за бочок. Кологрызнуть - сделать "кусь" деффке за ляжку