Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Выборы в РФ: главное не победа, а участие!

  • В далеком уже 2010 году, аккурат в ноябре месяце, в Египте с разгромным результатом победила всех своих конкурентов Национал-демократическая партия с результатом 81% голосов. Что туземные пропагандисты расценили как проявление беззаветного народного доверия лично к президенту Мубараку на фоне жалких протестов отдельных маргиналов в крупных городах страны. Сам Мубарак за три года до этого изменил Конституцию и со скромным результатом в 76 процентов получил право на дальнейшее управление любимой страной.

    С ноября 2010 года прошло всего лишь два месяца – и Мубарак уехал под арест, а в Египте началось известно что.

    Это к тому, что нарисовать можно любые цифры. И формировать колонны идущих к избирательным урнам – вообще не вопрос. Можно и на митинг вывести миллион человек, как это сделал Каддафи в 2011 году (причем в Ливии тогда было 6 миллионов населения).

    Никаких аналогий на самом деле. Везде ситуация своя. Но тенденция такова: чисто психологически любой диктатор крайне нуждается в видимом подтверждении пламенной любви народа к себе. Ну а царедворцы обеспечивают это подтверждение. Как могут.

    Например – председатель ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что в выборах президента РФ главное не победа, а участие.

    Можно сколько угодно смеяться над феерической глупостью сказанного, можно искать ему обоснование, но Слуцкий в целом прав. В России институт выборов – это чистейшей воды уже фикция. Создана такая избирательная система и такое законодательство, которые полностью ликвидировали само понятие выборы. И дело даже не в «глубинном народе» – сам процесс организован таким образом, что смысл всего мероприятия стал равен нулю.

    А раз так – нет и смысла напрягаться. Система стала идеальной, если уродство может быть идеальным. Сделать ее лучше уже невозможно. Ее можно только отменить совсем.

    Кстати у этого есть и оборотная сторона. Когда режим прикажет долго жить, нынешнее избирательное законодательство невозможно будет использовать вообще. Все придется делать с чистого листа, даже не пытаясь как-то изменить и реформировать нынешнее. В общем-то вся система уже такова, что реформировать в ней просто нечего. Всё придется создавать заново.

13

Комментарии

7 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов19 марта+7
    Поучаствовали… Всё понятно с теми, кто не «за Вечность на троне». Но те - а их много - продукт технологий последних 30 лет, которые «за», всё же выбрали таки себе и СВО на башку, и повышение цен с инфляцией и растление детей - и всё остальное. «Зомби выбрали Аватара» (с). Что выбрали - то и получат. И упидорение запутинцев начнётся без задержек и тягомотины, так присутствующей в РФ во всём остальном. Не будем их жалеть - они ведь и нас потянут, несогласных, на своё днище - и нам придётся как-то выживать, отрываясь от этой тонущей биомассы. «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!» - лозунг ближайших 6 лет потопа…
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский19 марта+3
      всё верно, отрыв от быдла во всём, и этот процесс невозможно будет скрыть, даёшь Канаду 2.0!
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов19 марта+1
    явка-все.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков19 марта+7
    "Спектакль окончен, гаснет свет..." Наш чуть-чуть не дотянул до Алоисовича. 19 августа 1934 г. За - 89.93%. По результатам референдума в Германии Адольф Гитлер объединил в своем лице высшие государственные должности, принял титул "Фюрер и Рейхсканцлер" (вождь и государственный канцлер). Ну и, естествеено, до Ким Чен Ына. Кстати, вы будете смеяться, но в КНДР многопартийная система. Помимо правящей Трудовой партии Кореи во главе с очередным Кимом, там с незапамятных времен существуют еще Социал-демократическая партия и Партия молодых друзей небесного пути. На последних парламентских выборах правящая партия получила 607 мест, "социал-демократы" – 50, "молодые друзья" – 22, и еще три места были отданы "беспартийным". Прям как у нас. Только вместо режима "чучхе" у нас будет режим Пучхе.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова19 марта+5
    Последние около 10-ти лет в РФии идут подобные спектакли с всеобщим голосованием, даже превращающихся и в референдум, если светлейший этого захотел! Ну а т.н.народу зачем о чём-то серьёзном размышлять, в путивизоре всё расскажут и прикажут!!! Вот и дожили до СВО! И теперь начинался дополнительный спектакль-похороны мужей, сынов и внуков ... В деревнях мужики исчезают, бабы воют, оставшиеся т.н. мужики истерят... Тоесть добавилось "украшение" власти, и для каждого в своём цвете. Но многие ли вдруг серьёзно задумались о дальнейшей жизни своей и , детей-внуков??? Судя по результатам прошедшего спектакля-задумавшихся оказалось мало...Куда идём? И можно ли увидеть Свет в конце этого тунеля в болоте???
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy20 марта
    " В России институт выборов – это чистейшей воды уже фикция --- надо же, чушь какая... :) Это в любой стране так. Достаточно вспомнить выборы в сша. Такая лажа, как у нас. Разница только в "равенстве" соперников...