Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Сказка про Навального на Мальдивах

  • На фоне легкого психоза в связи с главным событием последних дней появились предположения, что покойный на самом деле жив-здоров, его смерть – имитация: были какие-то договоренности, и его тихо куда-то отправили. Поэтому «вдова» неконтролируемо улыбалась в Мюнхене.

    «Улыбалась» – тут без комментариев. У любого человека на какие-то острые события может быть какая угодно реакция, тем паче у заведомо более эмоциональных женщин. Наш, к примеру, всегда ногами приплясывает. И что? Строить на таких реакциях теории?

    Эти слухи ничем не отличаются от слухов про выжившего Пригожина, от «тела в холодильнике» и тому подобных.

    В реальности стоит учитывать, что система управления (у нас в большей степени, на каком-нибудь Западе чуть в меньшей) кардинально «просела». Сложные схемы либо не работают, их просто некому воплощать или даже создавать. А потому: зачем заморачиваться с такой непростой историей, как перепрятывание того или иного знакового лица, если можно его просто похоронить. Просто, надежно и главное – необратимо.

    Когда некий профессор в Телеграме ежедневно описывает похождения дублера из холодильника, это может только веселить. Любая сложная схема сейчас рассыпается на ходу. Либо еще до начала ее реализации, либо сразу после. Управление перешло в рефлекторную стадию, планирование примитивизировалось, а качество исполнения чего угодно – ниже любой планки.

    Собственно сейчас российское управление выглядит как штурм Авдеевки – тупо и в лоб, не считаясь с затратами. Обход? Окружение? Прорыв? Да не, чушь какая-то, только вперед.

    Поэтому и все многомудрые рассуждения о сложных ходах, схемах, планировании и непостижимости замыслов руководства могут только радовать своей неуёмной фантазией. Реальность достаточно уныла и сера: что видим, то и пишем.

    Это не исключает того, что политика и вообще управление фантомно продолжается через проектирование. Но качество планирования и исполнения очень низкое, что просто не позволяет реализовывать их в «закрытом режиме», а любые попытки прикрывать их какими-то «ложными флагами» (что еще лет десять-пятнадцать назад удавалось достаточно неплохо) банально проваливаются. Приезд того же Такера Карлсона, который пытался прикрыть реальную цель приезда историческим интервью, столкнулся с клиникой пациента, который отработал номер на твердый «кол». И так – во всём.

    Поэтому, думаю, что никакой смены фамилии, пластической операции и левых документов и в данном случае планировалось и близко. Случилось то, что случилось, причем уже понятно, что совершенно не так, как пытаются подать официальные органы.

15

Комментарии

9 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов19 февраля+5
    согласен с Мюридом. Все на самом деле достаточно уныло и тупо. Любой руководитель из 70-х справился бы лучше нынешних.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров19 февраля+2
    //что совершенно не так, как пытаются подать официальные органы.// Да, всё намного проще, чем это пытаются представить некоторые. Не было никаких сложных схем, Навального убили примитивным способом (сильные побои, заточка или электрошокер). Потому что в российских тюрьмах человеческая жизнь или вообще ничего не стоит, или очень мало. Тело Навального, скорее всего, вообще не выдадут родным. Это и скрытие убийства, и нежелание бурных похорон. Там еще и место поклонения появится. Не, путинские такого не допустят. Недаром Навальный был объявлен "террористом". Как американцы поступили с бен Ладеном? Ровно такая же история будет и с Алексеем Навальным..."Случайно", "по ошибке" кремируют, а прах развеют, может быть, даже лично сам заказчик.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский19 февраля+6
    Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения, как всегда в путинской РФ всё до банальности просто и одновременно горько и гадко
    • Александр Бороков
      Александр Бороков19 февраля+2
      Вообще, эта смерть, дает хорошее понимание, на сколько плохо, Мир понимает звериную, отмороженную сущность власти в России.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов19 февраля-3+2
    А почему Мюриду не нравится версия о Мальдивах? Потому что потому? Эта версия имеет место быть, пока тело Навального не обнаружится, пока не будет проведено опознание.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков19 февраля+3
    Путин, не зарекайся от тюрьмы и сумы.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин19 февраля
    "Москва, Вашингтон и Берлин участвовали в переговорах об обмене Алексея Навального. Как стало известно Bild, в обмен на политика российский президент Владимир Путин хотел получить сидящего в немецкой колонии россиянина Вадима Красикова, осужденного за убийство бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили в Берлине... Сейчас тело политика находится в морге окружной клинической больницы Салехарда. По состоянию на 17 февраля вскрытие не проводилось. На теле Навального обнаружены синяки от судорог и от непрямого массажа сердца, рассказал источник издания «Новая Газета Европа» - https://www.moscowtimes.ru/2024/02/18/obmen-navalnogo-obsuzhdalsya-mezhdu-rossiei-germaniei-i-ssha-a121991
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый19 февраля-1+3
    Не буду много говорить.скажу просто. Да упокоится его душа и земля будет пухом.