Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Погружение в средневековый мрак

  • В Пулково задержана тату-мастер, обвиняемая в оскорблении чувств верующих. Девушка набивала тату с котиками, крестами и анимэ. На нее пожаловались в СК члены движения «Сорок сороков». Она планировала вылететь в Ереван, но была задержана сотрудниками политического отдела центра по противодействию экстремизма по Санкт-Петербургу. По информации «Базы», в ее отношении возбуждено уголовное дело по статье 148 УК РФ. После допроса она была отпущена под подписку о невыезде. При этом девушка подтвердила, что набивала такие тату...

    Новый выверт доносного психоза. Татуировки – это личный выбор человека, который наносит на себя тот или иной рисунок. Не самое лучшее пристрастие в жизни, но какое есть. При чем тут религиозные фанатики?

    В который раз хочу уточнить вполне очевидную вещь: истинно верующего невозможно оскорбить. Вера – это внутреннее убеждение человека в чем-либо. Если этого убеждения нет, то вера превращается в симулякр, в заблуждение. Отсюда и возникает настоятельная необходимость насаждать свои квази-ценности людям, которым они заведомо чужды.

    Это ровно та же проблема, что и с любыми отклонениями. Люди в полном праве предаваться им в своей среде, но как только они начинают насаждать их за пределами своего круга, это вызывает вначале недоумение, затем отторжение, затем – отпор. Фанатики одинаковы в любом виде и любом образе.

    При этом отсылки на традиции в данном случае являются полной чушью. Городское индустриальное общество отличается от традиционного средневекового несовпадением и традиций, и норм. Насаждать в городской среде нормы и правила средневековья, потому что триста лет назад это было нормой – чушь и абсурд.

20

Комментарии

14 комментариев
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев18 февраля-10+2
    Автор, неужели ты думаешь, что власть глупее тебя, не понимает, что всё это чушь. Гораздо важнее, почему власть идёт на поводу у фанатиков, становится на их сторону против элементарного здравомыслия? Но об этом автор молчит, - то ли мозгов не хватает, то ли в угоду капиталу применяет метод борьбы, который направлен на следствие, сознательно игнорируя причину.
  • Aleks Best
    Aleks Best18 февраля+7
    Рафик, что ты хотел услышать от автора о ебанутых на всю голову правителях в кремле, где не логики, ни смысла в их жизни?
    • Александр Бороков
      Александр Бороков18 февраля+4
      Путин сам сказал, что в России за все отвечает президент. Честный человек давно бы уже застрелился .. столько вреда стране еще никто не приносил.
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев18 февраля-8
    В таком случае, почему не ты - такой умный - правишь страной, а люди, у которых нет ни логики и смысл их жизни?
    • Александр Бороков
      Александр Бороков18 февраля-1+2
      Совсем не смотрю телевизор, и политикой, тем более, не интересуюсь, но тут случайно увидел выступление Владимира Владимировича. Восхищен! Как он прямо высказывался о том, до чего страну довели: о коррупции, о зажравшихся чиновниках, не лицеприятно критиковал ситуацию с медициной, образованием, космосом… Никто ему в подметки не годится. Что тут думать, вот кого надо в президенты России выбирать! ...что?! Как уже двадцать лет?!
      • Рафик  Кулиев
        Рафик Кулиев18 февраля-6+1
        Взятки, которыми подкупают чиновников всех рангов в США и Европе, нашим взяточникам и во сне не снятся.
        • Александр Бороков
          Александр Бороков18 февраля+3
          Так это же прекрасно! Есть значит время для рывков и прорывов... В Америке мародеры по улицам бегают, а в России - по высоким кабинетам. Нынешние взяточники и жулики настолько крутые, что все перешли в вертикаль власти.
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев18 февраля-8
    Всем мои противникам. Вам со мной не справиться. И не потому, что я самый умный, а просто потому, что я честный.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков18 февраля-2+1
      Что еще от тебя ждать? Тупого бормотания.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин18 февраля-2
      Приглашаю тебя в СССР - Советскую Социалистическую Справедливую Россию с диктатурой ума, чести и совести. В ней будут себя прекрасно чувствовать прежде всего честные. Не очень умные, но с некоторым количеством совести приглашаются тоже - так как вреда своей стране наносить они не будут (это творят только негодяи и идиоты-"патриоты")
      • Рафик  Кулиев
        Рафик Кулиев19 февраля-2
        Шут гороховый, если бы всё дело было в уме и справедливости, то, при той очевидности несправедливости и дурости капитала, уже давно был бы построен коммунизм на всей планете. Ты дурак, если думаешь, что никто не понимает, что ты применяешь методы эмпирической социологии для одурачения населения - подмены материализма идеализмом, т.е. не бытие определяет сознание людей, а, наоборот, их сознание определяет их общественное бытие. "Достаточно просветить капитал и его прехлебателей вроде тебя, чтобы на планете установился коомунизм".
        • Иван Фёдоров
          Иван Фёдоров19 февраля
          Бытие определяет сознание? Откуда тогда у буржуя Маркса взялось в голове пролетарское сознание? И почему Пиночет вырос в бедной семье, а Альенде в одной из самых богатых в Чили? Почему Дзержинский из семьи помещика, Ленин из семьи крупного чиновника, а Корнилов из семьи учителя? Что касается справедливости, то никто не знает, что это такое. Ни одна наука не даёт определения справедливости.
        • Иван Фёдоров
          Иван Фёдоров19 февраля
          Добавлю ещё пару примеров. Кубинский генерал Батиста вырос в рабочей семье и начинал службу рядовым солдатом. Коммунист Кастро, которые его сверг, родился в семье крупного землевладельца. Самые ярые антикоммунисты из американских президентов - это Трумэн и Рейган, оба из очень небогатых семей. Трумэн и вовсе начинал свой путь рабочим в железнодорожном депо, потом пошёл рядовым в армию, а Рейган после окончания школы стал почтальоном. Сравни с Марксом или Энгельсом, второй вообще был офицером и фабрикантом.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров19 февраля
    Мюрид разжигает примитивную, первобытную ненависть к инородцам, но протестует против средневекового мрака. Никаких комментарий, только констатация факта. "Насаждать в городской среде нормы и правила средневековья, потому что триста лет назад это было нормой – чушь и абсурд" ХА-ХА-ХА!!! Валяй дальше, Мюрид!