Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Одеть и обуть Родину-мать

  • Общественника из Башкортостана Расула Ахияретдинова возмутила Родина-мать в Волгограде. Дерзкий борец за семейные ценности потребовал у Путина от лица горожан и верующих реконструировать ее и «закрыть срамные места». Еще он объявил, что советский союз «сделал немало ошибок и одна из них – эта скульптура».

    Не совсем понятно, что общественник имел в виду под «срамными местами». Грудь у Родины-матери вообще-то закрыта явной тканью. А то, что (пардон) соски торчат – тут чистая физиология. В моменты эмоционального подъема с женщинами такое случается. А уж когда женщина стоит с мечом в небо (в бытовом случае – со сковородкой) и настоятельно рекомендует зрителям за своей спиной (к которым она и развернулась согласно задумке скульптора) идти, куда она указывает, то эмоций у нее - Мировой океан. И она делится ими с окружающим ее пространством как вулкан Эйяфьятлайокудль с Исландией. Не подходи!

    Лучшей аллегории для такого памятника по такому поводу, чем фонтанирующая эмоциями за гранью женщина, представить себе трудно.

    Если общественник озабочен своими гормонами и не понимает смысла, вложенного в этот памятник, видя в нем исключительно объект своих сексуальных фантазий – это проблема общественника. Возможно, даже излечимая. Но к культуре и скульптуре это никаким боком не относится. К бескультурью – скорее всего.

    Давайте задрапируем выступающие части матери-Родины, натянем ей на голову балаклаву, на голые пальцы ног натянем носки (а еще лучше – берцы) – и в итоге получим непонятно что, из чего торчит зачем-то поднятый вверх удлиненный предмет. И вот такое чучело будет для общественника верхом искусства?

12

Комментарии

6 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров10 февраля+1
    Откуда это взялось: //В Москве задержали самарчанку за оскорбление монумента «Родина мать – зовет» Следователем СК России задержана самарчанка, которая летом 2023 года совершила «безнравственные действия» возле монумента «Родина мать — зовет», сообщили в ведомстве. Речь идет о самарском блогере Алене Агафоновой.// Что сделала девушка? С земли, на большом расстоянии(!!!) "пощекотала грудь матери"...За это ей сейчас грозит очень даже реальный срок, вдумайтесь, "за реабилитацию нацизма"! Исходя их путинской идиотской логики, "за реабилитацию" надо привлекать и этого активиста! Что удумал - Памятник переодеть!)) Ну и самого Путина и Ко, которые драпируют мавзолей, частенько уже оправдывают Гитлера и т.д.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова10 февраля+1
      А вот этой самарчанке ума не хватило этого не делать??? Или уже внедрение образа Новой культуры этой самарчанке так понравилось ,что решила грудь пощекотать, что обычно по привычно распущенному бескультурному мужику ?!!
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров10 февраля-2+1
        Не делать чего?? Посмотрите внимательнее видео с этим "преступлением". Такое с памятниками на расстоянии очень многие делают.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев10 февраля+4
    Учитывая местожительство озабоченного общественника, скорее всего, он призывал Родину-мать одеть в чадру.
  • _AMUHb_ no
    _AMUHb_ no10 февраля
    БРАВО !!! могёте батенька
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов10 февраля+1
    А хиджаб и паранджу одеть на РОДИНУ-МАТЬ слабо?