Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Песков, доносы и гражданские свободы

  • Прокуратура Хабаровского края направила в суд иск с требованием признать движение "Я/МЫ Сергей Фургал" экстремистской организацией

    В России любое общественное движение становится преступным – просто потому что оно общественное. Граждане могут находиться только в официальных объединениях под присмотром господ надзирателей. Даже вольно общество аквариумистов выглядит подозрительным, что уж говорить про движение в защиту кого-либо.

    Любая попытка создать что-то за пределами одобренного является государственным преступлением. Что, в общем, вполне вписывается в парадигму любого террористического государства. Здесь Россия отнюдь не новатор.

    А вот с доносами – прямо обратная картина Песков заявил, что в Кремле не приветствуют доносы, отметив при этом, что открытая критика является необходимым элементом работы госорганов.

    «Не приветствуют» – это очень обтекаемая формулировка. Как вы относитесь к каннибализму, педофилии, убийствам? – Не приветствую.

    Неужели нельзя внятно сказать: выступает ли Кремль за доносы или категорически против них?

    Если против, то что делает власть, чтобы загнать их в маргинальное поле и не выпускать оттуда? Что делает, чтобы донос стал общественно порицаемым и предосудительным явлением, а доносчик – парией и изгоем? Чтобы не выступал перед студентами, снисходительно делясь с ними своей стукаческой мудростью, а встречался бы в любом общественном месте свистом и улюлюканьем?

    Вопрос же не про «критику» задавали, а совершенно про другое. Владение демагогией – это прекрасно, но такая рассчитана совсем уж на кретинов.

    И кстати про критику Песков тоже погорячился. Вон Стрелков покритиковал за невыплату зарплат военным – и где он теперь? На четыре года уехал в известные места. Вы тогда методические рекомендации издайте, что ли. Где критиковать можно, а где нужно целовать руководящий ботинок. И ежедневные обновления, а то вчера было можно, а завтра справедливый суд за разрешенное вчера десяточку выпишет влегкую.

15

Комментарии

9 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов8 февраля+6
    не приветствуем, но это совсем не значит, что мы против.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков8 февраля+4
      Что бы успокоить вечно недовольный народишко надо с ним заключить общественный договор: народ берет на себя расходы по медицине и прочую социалку, в ответ правительство берет на себя доходы от нефти. Все счастливы, всё по справедливости.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров8 февраля+3
    Если человек раскрыл преступную схему хищения бюджетных средств и накатал на губернатора-мэра заявление "куда надо"? Это же можно считать нежелательным доносом?)) Вон, ФБК около 400 таких "доносов" в прокуратуру накатало. И где теперь Навальный? Теперь все такое будет делиться на доносы правильные, от Мизулиной и Ко и преступные, от Навального или ему подобных.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков8 февраля+2
      Как показала практика в таких делах важно не останавливаться на достигнутом ..
  • Александр Бороков
    Александр Бороков8 февраля+1
    Интересно, нашим зажравшимся выразителям народной воли, придет когда-нибудь в голову принять закон о своем святом статусе?...
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров8 февраля-1+3
    Самое интересное в том, что Фургал состоял в партии Жирика, и эта партия сдала его, как пустую бутылку в пункт приёма стеклотары. В защиту Фургала встали его избиратели, а не его однопартийцы. Есть и многие другие аспекты этой истории с Фургалом, но долго об этом говорить.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова8 февраля+1
    Стрелков с точки зрения Справедливости заслуженно должен сидеть! Получил-пусть сидит! Он запутался в векторах своей службы!Открыл войну в Украине!Он думал, когда пошёл на такое геройство??? Вот такие "виртуозы" в своей жизни должны думать о сохранении своей ДУШИ!!! А они ею торгуют налево-направо! Этот пример Стрелкова показал многим, ему подобным-если они способны об этом думать, что есть Небесная Карма, и им надо узнать о ней , на что ОНА Способна!!!А её Закон гласит , что мы должны испытать Возвратный эффект наших действий! Вот он и получил! да это ещё мало по человеческим меркам-чему он открыл дорогу!!!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров8 февраля
    //...признать движение "Я/МЫ Сергей Фургал" экстремистской организацией// Очень плохой знак для тех, кто активно участвовал. Почти все тогда попали на видео, активисты - давно "на учете". Задним числом путинское кривосудие может пооткрывать дела. Сразу и за Манежку ничего не было, зато потом многих посадили. В Баймаке сейчас ровно такая же история. Один активист в сизо убит, второй забит до инвалидного состояния. 200 (двести!) человек или уже сидят, или их таскают в ментовку. Им всем грозят реальные сроки. Путин решил на упреждение гасить любое недовольство. Без Надежды(ина). Безнадега, короче.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин8 февраля+1
      "Очень плохой знак для тех, кто активно участвовал." Путин от Батьки в этом не отстанет. Тот до сих пор отлавливает всех, кто помогал Тихановской и "щедро" штрафует - отнимая у них, если не свободу, то вытаскивая из кармана этих смелых граждан солидные суммы в качестве альтернативного наказания.