Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Китай – наше техническое всё

  • Продажи новых легковых автомобилей в России в январе 2024 года выросли на «низкой базе» прошлого года на 77,3% по сравнению с январем 2023 года, до 80,212 тыс. штук, сообщило аналитическое агентство «Автостат». Лидером рынка остается российская Lada, продажи которой в прошлом месяце увеличились на 26,4%, до 22,289 тыс. шт. Второе место и лидерство среди иномарок принадлежит китайскому бренду Haval, продукция которого в январе разошлась тиражом в 9,62 тыс. машин. Далее следуют еще семь марок из Китая — Geely (8,998 тыс. шт.), Chery (8,801 тыс. шт.), Changan (4,893 тыс. шт.), Exeed (2,758 тыс. шт.), Omoda (2,668 тыс. шт.), Lixiang (1,741 тыс. шт.) и Tank (1,733 тыс. шт.) Все эти бренды показывают рост продаж в годовом выражении – наиболее скромным он был у Lada, а наиболее значительным (в 16,5 раза) – у Changan.

    Российский авторынок полностью переструктурировался. Теперь это рынок Китая. При этом часть «российских» автомобилей – это тот же Китай, просто поменявший шильдики.

    Россия так и остается колонией с типично колониальной структурой экспорта. «Туда» – сырье и продукция низкого передела, «оттуда» – высокотехнологичные товары. При этом раньше в Россию поставлялись действительно современные и передовые разработки, сейчас идет второсортный мусор по заоблачным ценам.

    На этом фоне Газпром умудряется радовать сообщениями о новых рекордах поставки газа в Китай, рассказывая про свою надежность. То, что это продолжение той же самой колониальной зависимости, вслух не произносится.

    А зачем огорчать глубинный народ непонятными ему пояснениями?

14

Комментарии

4 комментария
  • Александр Бороков
    Александр Бороков6 февраля-1+6
    При путине скоро и выпуск галош прорывом будет.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков6 февраля-1+6
    Похоже, тот самый случай, когда скакали одни, а допрыгались другие. И кто это Россию довел до такого успеха? Я не понимаю. Уж не тот ли, чей рост "всенародного одобрения" в телевизор не помещается... боженька накажет тех, кто заявляет, что в СССР кроме галош ничего не производилось. А 35 тысяч заводов и фабрик производили одни галоши и говорящий это ходил в галошах , учился при свечах в сарае , потом зачем-то служил , какие секреты охранял. А Буран , ракеты, ГЭС, БАМ, 600 не самых плохих кораблей ВМФ и т.д и т, д. А его Святейшество, заявивший о пресловутом " советском интернационализме" - замазал грязью всех погибших в Афганистане , Вьетнаме ,Корее, Египте и т.д. забыл о том, что русские спасали болгар, армян , итальянцев , во время землетрясении и т.д.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский6 февраля-1+8
    росиянское быдло прыгает от радости, кто победнее нате вам машину из жести списанных топливных бочек, кто побогаче нате вам "тачку" похожую на американский Хаммер, игрушки, сделанные из ядовитой пластмассы, шмотки, которые расползаются после первой носки, и мля, радости полные штаны, особенно там, у стен московского кремля, да забыл, ещё на ютубе дядьки с мордой, которая не влезет в объектив камеры айфона, рассказывает, какое всё это чудесное и хорошее, ну в общем счастье всем нам, и на экране путин-ящика миллер, с пропитой мордой, как у последнего бомжа, рассказывает об успехах газпрома, или газпрёма?