Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Мир с Украиной – что нужно для него?

  • Есть только два работающих подхода к любому мирному урегулированию: мир в обмен на территории и безусловный мир без аннексий и контрибуций. Все остальные в любых комбинациях являются неустойчивыми и неизбежно ведут к тому или иному новому возгоранию военного противоборства.

    Предложение Надеждина является вторым в этом ряду, оно здравое и скорее всего единственно возможное в данных условиях:

    «Сразу прекратить боевые действия между РФ и Украиной не получится, это тяжелая история. Я в первый же день предложу руководству Украины и стоящим за ней западным странам, во-первых, сразу прекратить огонь, просто перестать стрелять и перейти к мирным переговорам без предварительных условий, просто начать обсуждать конструкцию. По большому счету, там будут два главных вопроса. Где пройдет граница Украины и России, которая будет принята мировым сообществом. Пока невозможно тут позиции согласовать, но надо будет это делать. И второй важный момент: мнение самих людей, которые находятся на этих территориях. И не только тех, кто там сейчас находится, но и тех, кто там был, потому что много миллионов покинули и Донецк, и Луганск, и Херсон...»

    Только предложение это абсолютно нежизненное. Для реализации такого предложения необходим крах режима, и только на его обломках новая власть сможет выдвинуть подобный почин и приступить к его практическому воплощению.

    Пока по телевизору не покажут «Лебединое озеро», всё это не имеет никакой ценности.

    Ну и еще одна небольшая деталь – конечно, ни при каких обстоятельствах через выборы никто этот режим не сменит. Это утопия и маниловщина. Режим благополучно пролетел через возможность мирной трансформации, теперь такой опции у него просто нет.

12

Комментарии

12 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский5 февраля+7
    Только предложение это абсолютно нежизненное. Для реализации такого предложения необходим крах режима, и только на его обломках новая власть сможет выдвинуть подобный почин и приступить к его практическому воплощению./ золотые слова
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров5 февраля-2+2
    С режимом всё давно понятно. Однако, сама эта война и путинским осточертела, вместо доходов принося громадные расходы и проблемы без видимых перспектив. Поэтому, переговоры возможны хоть с чертом. Тут нужна большая воля Запада и Украины. Или все продолжат уничтожать людские и материальные ресурсы (а размен тут Украине ни разу не нужен), или нужно садиться за стол переговоров и приходить к какому-то нулевому варианту. Вполне возможно, что Надеждин вбрасывает мысли АП, как это когда то делал Жириновский. Потому как с такими крамольными мыслями вслух о мире, и до сих пор на свободе? хмхм..))
  • yuri 54
    yuri 545 февраля-2+3
    Мир может быть только в случае полного вывода вооружённых сил РФ со всех аннексированных терр-рий Украины,включая Крым, с дальнейшим привлечением к суду лиц,ответственных за начало рос.агрессии , и выплатой Украине средств за разрушения и экологический ущерб, нанесённый агрессией Рассеи. .... А некто Надеждину советую взглянуть на карту СССР, или любую другую карту до 2014, чтобы знать, где проходят границы Украины, признанные всем миром и сегодня. А еще ему не мешало бы взглянуть на Хельсинский заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе 1975 г. , а конкретно– в раздел международно-правовых отношений, где речь идёт о принципе нерушимости границ, территориальной целостности государств, и невмешательстве во внутренние дела иностранных государств.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов5 февраля+3
    ну да. На выборах власть не отдают.
  • yuri 54
    yuri 545 февраля-1+1
    Я удивляюсь сему автору! С одной стороны, он,А.Несмиян, справедливо возмущается, что "Никто не станет терпеть, что какой-то [российский] депутат будет учить армянского премьера, что выгодно или невыгодно армянскому народу." И следом рассказывает ,что возможные перестановки в командовании ВСУ ,намечаемые Зеленским, могут для него плохо кончиться. А " Отказ от выборов (неважно, по каким основаниям) делает его положение крайне шатким. Поэтому любые проявления нелояльности становятся угрозой номер один." Хотя невозможность проведения выборов , причём на законных основаниях , постановил парламент Ураины, а не лично Зеленский. ... Вообще, А.Несмиян ежедневно обсуждает действия Зеленского с нескрываемым ехидством и критикой, практически точь-в-точь ,как в рос.телевизоре. Что, для россиянина А.Несмияна больше в Рашке проблем нет, или своего рос.фюрера, чтобы постоянно влезать в дела руководств
  • yuri 54
    yuri 545 февраля-2+1
    ПРОДОЛЖЕНИЕ..... Что, для россиянина А.Несмияна больше в Рашке проблем нет, или своего рос.фюрера, чтобы постоянно влезать в дела руководства Украины с критикой и поучительными наставлениями?
  • Александр Бороков
    Александр Бороков5 февраля-1+3
    Как только убьют последнего украинца, а Россию заполонят мигрантами - вот тогда и наступит благословенный мир. Власти РФ начали масштабный проект легализации мигрантов: https://ok.ru/group53363049824363/topic/153230983224683 Товарищи Путин и Мишустин дело своё знают туго.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин5 февраля-1
    "Мир с Украиной – что нужно для него?" Победу Разума, Чести и Совести в России.
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин5 февраля
      В реальности мир с Россией заключит уже новый президент Украины.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров5 февраля
    "Есть только два работающих подхода к любому мирному урегулированию: мир в обмен на территории и безусловный мир без аннексий и контрибуций. Все остальные в любых комбинациях являются неустойчивыми и неизбежно ведут к тому или иному новому возгоранию военного противоборства" ----- Так ведь никаких "остальных" вариантов никто и не предлагал. Во всяком случае, я о них не слышал.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров5 февраля
    "необходим крах режима"----- Необходим, но не достаточен. Помнится, в Грузии сменилось несколько режимов, заметно отличавшихся друг от друга, но война в Южной Осетии и Абхазии не прекратилась от этого. Она прекратилась потом по другим причинам. Проблема в том, что эта война всё больше принимает межнациональный характер (а не войну за некие ценности). Такие войны остановить сложно, тут одной смены режима мало.
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy6 февраля-2+1
    "Мир с Украиной – ну это бред... :) Он невозможен ни в каких вариантах... Пока будет существовать гос образование "окраина" - оно всегда будет источником укрожидизма... Запад им просто не оставит выбора - не для того они создавали укронацию, чтобы принудить к миру... Другое дело, что нынешний кремль, пойдет на все, что даст ему возможность удержать свои задницы в нынешних креслах...