Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Россия выжата налетчиками – а бежать некуда

  • Омские новости доносят:

    «Половина Омска и треть Омской области остались без света из-за аварии на подстанции «Таврическая». Об этом сообщил министр энергетики Шнипко и губернатор Хоценко. Губернатор при этом пожелал омичам «хорошего вечера»… То отопление и ТЭЦ, то проблемы с газом на Севере, сейчас вот «обрыв» и полрегиона без света. Хоценко постепенно становится аварийным губернатором...»

    Власти пообещали ликвидировать аварию в течение часа, но, как водится, в обещанное не уложились....

    Обычная зима становится для российской инфраструктуры критическим выходом за диапазон сколь-либо устойчивого функционирования.

    Никаких чудес: нельзя же бесконечно черпать – дно рано или поздно появится. Сейчас, похоже, оно достигнуто.

    Российская власть, как классический «кочевой бандит», вся цель которого: ограбить территорию и эвакуироваться, на самом деле частью сделала всё правильно. Всё по науке.

    По плану именно сейчас, когда начинает разваливаться вообще всё, она должна была собирать манатки и тихо убираться из страны, обеспечив себе безбедное будущее. Но случилась закавыка: именно сейчас высшее руководство, окончательно съехав крышей, умудрилось переругаться с теми, куда начальство и намеревалось в итоге бежать.

    Как следствие – бежать некуда, а ограбленная до нитки территория кормления становится окончательно непригодной для жизни. Можно понять того же Медведева: сын был пристроен, бизнес в Америке, виноградники в Тоскане, домик для уточек опять же. А тут – такое! Сына, понятно, в Единую Россию, но не такое будущее для него готовилось, совсем не такое. Поневоле запьешь и с тоски начнешь писать в Телеграм такое, что хоть святых выноси…

    И пропагандистов наших, брызжащих слюной с экрана – как не понять. Виллы в Италии, тихая старость, еще немного, и можно наслаждаться заработанным. А тут – всё. Совсем всё. Ну как в таком провале не плеваться плавиковой кислотой!

24

Комментарии

5 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков11 января+4
    По ходу Птн & Ко про&рали Холодную войну Новейшего времени - поняли что экономически не потянут. Ну, а "партнеры" растолковали им складывающийся расклад и выкатили ультиматум - либо вы просираете вообще ВСЁ, либо де-юре сохраняете лицо, но взамен сдаете нам страну в концессию и усиливаете накал антисоветчины с публичными покаяниями за известный этап своей истории. (ну, что бы электорат уповал лишь на милость барей, и даже и не думал смотреть в сторону устройства государства на принципах социалистической справедливости). Вот аналогичные мысли: https://el-murid.livejournal.com/3558672.html?utm_source=embed_post
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова11 января+5
      Всё просто-"ВСё идёт по плану" И кураторы комите 300 не дадут сидельцам кремля отойти ни на йоту от этого плана!!! А на последок, как поётся в известной песни-" Их всех оберут до нитки и тоже УВЫ не выпустят из проданной и ограбленнй ими страны! Сейчас зима русская и она способна помочь этой продажной швали исполнять то, что им приказано!!! И по указанию кураторов и идёт развёрнутое вредительство в системе ЖКХ!!! А борцам т.н надо бы начать как раз с этих продажных и мечтающих пробиться в успешных и ещё круче богатых!!!
      • Александр Бороков
        Александр Бороков11 января+2
        Устами женщины глаголет ИСТИНА. Куда Буржуины укажут, туда Плохиши и творят!..
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова11 января+4
    ... продолжение-слугам кремля -губернаторов с их шайкой депутатов и чиновников!
    • Александр Бороков
      Александр Бороков11 января+3
      И чтобы массы как можно меньше задумывались о пересмотре итогов приватизации 90-х... Ну вот.