Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Патовое равенство воюющих сторон

  • У мобильной ПВО Киева достаточно боеприпасов на еще несколько мощных российских атак, но затем потребуется дополнительная помощь Запада, заявил командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев. По его оценке, россияне «хотят истощить нашу систему ПВО». Наев заявил, что во вторник «наша эффективность составила около 90%».

    Но вопрос даже не в том, сколько «мощных атак» с воздуха выдержит еще украинская система ПВО, а сколько «мощных атак» истощат запасы российских ударных систем. Судя по всему, перед нынешними ударами они накапливались несколько месяцев. Вполне возможно, что украинские средства ПВО и российские ударные возможности уже соответствуют друг другу.

    В таком случае Запад будет просто подбрасывать противоракеты в количестве, примерно соответствующем выпуску российских ракет, в итоге установив паритет и в воздухе. Точно так же, как этот паритет уже установлен на земле и на море.

    Ни у одной стороны нет решительного превосходства ни в одной из этих сред, что Запад, безусловно, устраивает абсолютно. Никакой поспешности в таком случае он проявлять не будет, а будет лишь поддерживать установившееся равновесие сил (или бессилия – тут как посмотреть).

    Задача остается прежней – перевести конфликт в полностью равновесное патовое состояние и продиктовать условия перемирия обеим сторонам. Пока всё развивается строго в этом направлении.

8

Комментарии

15 комментариев
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый5 января-1+6
    А всё к этому идёт давно. Перпмололи и искалечили народ с обеих сторон, теперь можно и передышку устроить. Официальные лица с обеих сторон себя полностью проявили.
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев5 января-7+3
    Автор или наивный или просто слабоумный. Да не Украина воюет с Россией, а весь Запад. И говорить о помощи Запада Украине - это всё равно говорить о помощи самому себе.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин5 января
      "Автор или наивный или просто слабоумный". Не погрешу против истины, если заявлю, что ИНОГДА это утверждение справедливо и для автора комментария.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин5 января
      П.С.: я не написал "это утверждение справедливо и для каждого автора комментария", так как очень рад, если меня кто то уличит в наивности или слабоумии...так как это требует мужество для признания или ум для опровержения... . Последнее невозможно, если имеешь дело с идиотом или негодяем.
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов5 января-3+2
      Автор не слабоумный и не наивный. Он хитрый. Прикидывается дурачком. Как будто не знает, что обеим сторонам мир не нужен, и пу-пу будет продолжаться до тех пор, пока с обеих сторон не кончится пушечное мясо.
  • yuri 54
    yuri 545 января-3+3
    Илон Маск очень хороший организатор, неплохой бизнесмен, хотя его выкрутасы с "Твиттером"( ныне "X" ) говорят ,что бизнесмен он не всегда неплохой. Но вот в остальном — дурак дураком! Особенно,когда лезет в политику. Хотя А.Несмиян на дысь расхваливал Илона у себя в ТГ. Вот что написал Маск в своём "Х" : "Just don’t invade Russia. It’s never a good idea." По-русски это звучит так: " Только не вторгайтесь в Рашку. Это никогда не было хорошей идеей" ...... Кому это сказано? Кто вообще собирается ,или собирался вторгаться в Рассею?!? Ладно , допустим, что у кого-то такие идеи есть ,допустим. А как насчёт вторжения в Украину, а, Илон? В Украину вторгаться ,по-твоему, идея хорошая, так? .... И вот ещё что. Раньше, американцы называли весь СССР Россией, а население Союза — русскими,независимо от их национальности . Так вот в ту "Россию" вторгаться действительно было пл
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев5 января-3+2
      Таких, как Илон организаторов можно найти в любом московском бомжатнике. Как делается такие миллиардеры, показано в американском фильме "Джейсон Борн". "Мы тебя засранца сделали миллиардером, а теперь ты права качаешь" - директор ЦРУ прототипу Цукерберга.
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев5 января-2+1
      Да даже лавку нельзя открыть без получения лицензии, то есть без ГОСУДАРСТВА, а тут какой засранец Маск создал мировую космическую державу.
    • Жанна Дадэрко
      Жанна Дадэрко5 января-1+1
      Маск умница. Его план урегулирования претензий воюющих сторон разумен. Да только принять его у властей ума не хватило. Жадность, стремление урвать кусок одолело.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин5 января+1
        А напомнить склеротикам пункты плана...?
      • yuri 54
        yuri 545 января-2+2
        Нет ,Жанна, никакого плана у Маска не было, и нет. Он не осуждал агрессора, и скорее боялся его. Боится до сих пор , а потому в его словах и действиях( когда он отключил "Старлинк" над Черным морем, сорвав ,тем самым ,атаку морских украинских беспилотников на корабли ЧФ РФ) явно просматривается желание умиротворить агрессора. Но история не раз уже доказала , что умиротворение всегда кончается очень плохо для тех ,кто пытается это сделать. .... Наверное Маска в своё время сильно перехвалили, и он решил, что в любой сфере жизни может быть успешен. Но нет, и вот ,к примеру , в результате нескольких его проделок с бывшим "Твиттером", этот ресурс на сегодня потерял около 80% стоимости. Ну занимайся космосом, "Теслой" ,в конце концов, но на кой лезть туда, где бал правят Большие Белые Люди? Они ведь тебя туда не пустят , будь ты хоть гением .
  • yuri 54
    yuri 545 января-4+2
    ПРОДОЛЖЕНИЕ... . Так вот в ту "Россию" вторгаться действительно было плохой идеей. А что такое нынешняя Рашка? Неандерталец с гранатой,пусть даже с ядрёной гранатой. Но если этот неандерталец сошёл с ума, и грозит всему миру, то почему его усмирение должно быть плохой идеей? Впрочем , и без вторжения это дерадируещее образование само тихо скончается. А если и останется жить, то в каменном веке!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров5 января-2+3
    Паритет явно временный. Де-факто, Украина уходит " в размен", не только снарядами-ракетами, а и человеческими жизнями, что неминуемо приведет к краху. Нехватка живой силы признается на всех уровнях. Также, как и нежелание воевать новых мобиков (я про украинцев). Идейные были сразу, и они заканчиваются. Запад не горит желанием увеличивать поставки, скорее наоборот! Так что...
  • yuri 54
    yuri 545 января-2+5
    Вопреки заявлениям министерства смерти и вранья РФ ,,что все ракеты при атаке на военные объекты в Крыму были сбиты, три ракеты всё же поразили цели. Это были объекты в Сакском районе и неподалёку от Севастополя. В итоге на двух объектах погибло 23 военнослужащих, пятеро из них – высокопоставленные офицеры. Кроме того, уничтожено несколько единиц средств ПВО и РЭБ, что сделало оборону этой части Крыма значительно ослабленной. .... Эта инфа предоставлена самими рос.военными,но не предназначена для широкой огласке. А вы дарагиерассеяне, продолжайте верить Конашенкову и рос.телевизору. Так ведь удобнее ,не правда ли?
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy6 января
    Да нет никакой патовой ситуации в военном смысле... Есть патовая ситуация в мозгах кремля. Олигархат не дает возможности воевать - только оперировать... За счет солдат, ест-но...