Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Бедность в России побеждена: лежит и не дергается

  • Статистика неумолима:

    «Долги россиян перед банками выросли до рекордных 35 трлн рублей. За десять месяцев 2023 года общая задолженность выросла на 6 трлн руб., следует из статистики Центробанка, которую приводят «Известия». Это максимальный прирост за все время ведения наблюдений с 2015 года. В ЦБ отметили, что около 60% прироста задолженности пришлись на ипотеку, которая поддерживалась льготными программами».

    При этом банки отчитались о рекордном росте прибыли в 2023 году. По всей видимости, это прямо связанные между собой вещи – тотальное обнищание населения, вынужденного залезать в долги всё глубже, и доход банков, продающих деньги.

    Если кто-то беднеет, то всегда есть те, кто на этом наживается. И чем выше общая бедность в стране, тем богаче банкиры, олигархи, высшие чиновники и руководители госкомпаний. Все те, для кого в стране вечная масленицы, не страдающая ни от каких войн, экономических и научно-технических провалов.

    В мифической России Путина бедность уже давно побеждена, рост благосостояния рвется вверх, как радужный фонта на ВДНХ. Но в настоящей горестной России, где уже появляются продуктовые магазины с продажей в рассрочку, все обстоит с точностью до наоборот.

10

Комментарии

7 комментариев
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов28 декабря 2023 г.-1+2
    Чтобы взять ипотеку, месье Мюрид, нужно иметь большую зарплату. Забыли?
    • Александр Бороков
      Александр Бороков28 декабря 2023 г.-1+5
      17 тысяч средний класс, забыли? Если у вас зарплата 17 тысяч, то вы средний класс — не знали? Теперь будете знать, ибо Путин нарек вас средним классом. В России Путина средний класс жирует на 17 тысяч и ни в чем себе не отказывает. Президент 70% населения отнес к успешному сословию на фоне стремительно растущей бедности: https://svpressa.ru/economy/article/260128/ Издевается наглым образом над населением страны и больше ничего.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков28 декабря 2023 г.+5
    Ну, а дальше: "Дальше - творцы и выгодополучатели от приватизации и развала экономики будут рассказывать с трибун ЕБН-центров о ужасах клятых святых 90-х и о супер-пупер-герое- либерале Путине, на своем горбу тащившем Россию к процветанию. Пройдет не так уж много времени, и в российских школах детям будут с придыханием рассказывать, как в святые девяностые олигархи, не щадя живота своего, создали буквально с нуля в чистом поле Магнитку, Норильский комбинат, Братский алюминиевый, ГАЗ, нашли нефть с газом в Сибири и Арктике, и прочая и прочая… «Прихватизация? Нет, не слышали…»
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский28 декабря 2023 г.+5
      про школу согласен, массовое отупение и оглупление, при чём повальное, знаю сорокалетних у которых уже дети и про которых поговорка, по пояс деревянный, это просто ничего о них не сказать
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков28 декабря 2023 г.+6
    Три дня блицкрига шли плохо. Не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать — хорошо, но с каждым месяцем все хуже и хуже…
  • Александр Бороков
    Александр Бороков29 декабря 2023 г.+2
    Вот мы, старое поколение, умеем пить пиво - сидишь себе дома и пьёшь. А потом водочки перцовой. А ещё потом сигара и коньяк. Иначе вселенской гармонии не достичь.
    • Сергей  Комендант
      Сергей Комендант29 декабря 2023 г.+1
      Да. Реальность это галлюцинация от недостатка алкоголя.